соседский ребенок

теряюсь
автор

У соседей ребенок примерно двухлетнего возраста. Частенько бывает, что начинает не просто орать, а вопить "А-а-аа-Мама,не надо-а-а-а-". И кричит не переставая минут по двадцать, то громче, то тише, визжит. То ли это просто истерики, то ли над ребенком издеваются (мало ли придурков на свете?). Эти крики происходят в разное время : то в 6 вечера, то в 3 часа ночи. Ни родителей, ни ребенка не видела.
В общем не знаю что делать :=-O: Может такое поведение ребенка норма?

а вот

[cit]kado
Может такое поведение ребенка норма?

что за вопрос?норма дляребёнка спать ночью

мама
Екатеринбург

kado
Может такое поведение ребенка норма?

здесь в темах где-то натыкалась, что ребенок капризничает и кричит "мама не надо" и пр -как будто режут...и мамочка спрашивала что с ним делать и переживала ,что подумают соседи...возможно это и есть такой случай , а может и нет ...раз соседи- всё равно иногда сталкиваетесь в подъезде- посмотрите в каком состоянии ребенок-нет ли синяков , опрятен ли ,весел и пр.

мама
Екатеринбург

kado
то в 6 вечера, то в 3 часа ночи.

у меня доча тоже к вечеру капризная становится...и не всегда хорошо спит ,когда пытаюсь уложить- в рёв... только говорить она у меня пока не умеет...

мама
Екатеринбург

Расскажите участковому врачу педиатору.

автор
мама
Екатеринбург

*Andy*
осмотрите в каком состоянии ребенок-нет ли синяков , опрятен ли ,весел и пр.

они под нами живут. дом большой, новый. никто никого не знает и знать не хочет. Как их подкараулить? Хоть камеру к швабре привяжи и в окно опускай.

я

У нас похожая ситуация была.Ребёнок у соседей ну плакал заливался,так долго.Я спать не могла.Долго плакал с небольшими перерывами половину ночи %) Я думала над ним издевались-где-то закрыли и не подходят.Мысли были как у вас.Потом встретила соседку и спросила,что случилось.Она сказала,что плакал грудь не брал,всю ночь они не спали,дежурили поочереди с мужем около ребёнка.А если вы что-то подозреваете,можете участковому позвонить-он придёт проверит(хоть просто посмотрит,как они живут).

автор
мама
Екатеринбург

chtuchka
Расскажите участковому врачу педиатору.

рассказала. Она ответила, что медсестра к ним до года ходила и все нормально было, а сейчас они в другой больнице наблюдаются

Екатеринбург

Я бы наверное все-таки в такой момент спустилась, спросила нужна нет помощь, а там бы по ситуации действовала.

автор
мама
Екатеринбург

насчет плача, не вопрос- причин много. Меня смущают вопли "мама не надо", которые повторяются раз 30 подряд

автор
мама
Екатеринбург

мама
А если вы что-то подозреваете,можете участковому позвонить-он придёт проверит(хоть просто посмотрит,как они живут).

а если нормально все? я как дурак-параноик буду??

автор
мама
Екатеринбург

ЮлиЯ**
Я бы наверное все-таки в такой момент спустилась, спросила нужна нет помощь,

вот...может так и поступлю.....

мама
Екатеринбург

kado
то ли над ребенком издеваются

ну да, спецом будят в 3 ночи и принимаются издеваться

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
спецом будят в 3 ночи

я не утверждаю....Хотя насмотришься нтв всякого

мама
Екатеринбург

kado
а если нормально все? я как дурак-параноик буду??

да не... зато неравнодушная... а то обычно хоть закричись-даже соседи нос не высунут... если бы ко мне пришли с таким вопросом- поняла бы... не посмотрела как на параноика -если там всё хорошо-то мама и сама понимает ,что это коряво со стороны звучит - и хоть одной соседке объяснит истинную причину ...наверняка капризы детские (ну мне так хочется думать)

автор
мама
Екатеринбург

*Andy*
наверняка капризы детские (ну мне так хочется думать)

мне тоже.
Дом благополучный, никаких оргий эти соседи не устраивают, между собой не ругаются.
Вот если бы наоборот- то непременно вызвала милицию, а так подозрительно тихо, только ребенок иногда кричит

я

kado

Ну причём тут пароноик?Придёт он посмотрит,про вас ничего говорить не будет.Если такая ситуация неоднократно была почему бы и нет?Для того участковые и существуют.Вообще может там родители из той серии-закрыли в комнате в темноте-хочешь спи не хочешь не спи.Тогда тут никто не поможет.

автор
мама
Екатеринбург

понятно. Поведение не нормальное.
Пойду сама к ним, а дальше по обстоятельствам. Всем спасибо

мама
Екатеринбург

Однозначно обратиться к участковому

мама
Екатеринбург

kado
понятно. Поведение не нормальное.
Пойду сама к ним

далеко же они вас пошлют...

мама
Екатеринбург

Потом отпешитесь, бум ждать.

мама
Екатеринбург

Моя сегодня орет "не надо" :(. Свечку ставим от температуры :(, причем и ночью ставим, иногда в 3 часа и днем.
Но присмотреться стоит, конечно и к ребенку и к родителям на всякий случай.

мама
Екатеринбург

у меня орал как резаный, когда в уши капала лекарство...тоже посреди ночи.....и успокаивали его потом всей семьей %)

Екатеринбург

девочки орут наши детки конечно, но ведь не нормально если

kado
И кричит не переставая минут по двадцать

я вот тоже ловила сегодня ребзя воротник надеть, но когда надела мы уже плакали, но без истерки.

А еще вот случай вспомнила, отдыхали мы на турбазе в Витязево, за стенкой малыш 2 лет плакал, под вечер моя мама зашла к ним. оказалось ребенку плохо, траванулся, живот болел, вызвали скорую, промыли желудок, поставили укол - ребенок спит. А если бы мы не пошла - сколько бы он еще рыдал.

мама
Екатеринбург

kado
Пойду сама к ним, а дальше по обстоятельствам.

Правильно. Сама поступила бы так же. Рассказала бы маме о том, что слышала, спросила бы ее - что это было и почему. Ну и предупредить следует, что в опеку обратитесь, если какие-то сомнения еще возникнут.

kado
И кричит не переставая минут по двадцать, то громче, то тише, визжит

Pearla
Моя сегодня орет "не надо" :(. Свечку ставим от температуры :(, причем и ночью ставим, иногда в 3 часа и днем.

и моя может так орать на свечку или укол но мин 3/5
Лучше перебдеть, чем наоборот, особо, когда деток касается

просто посетитель
Санкт-Петербург

у меня сын так вопит, когда голову моем.. :( Вот прямо этими же словами: "Не надо, ой, не надо, мамочка, не надо!!" Хотя мы с мужем уже просто кудесники в этом вопросе - умеем мыть так, что не просто в глаза не попадает, а даже лицо сухим оставить можем.. И все равно каждый раз гастроль..

Тема закрыта
Причина:
";