Диоксидин в нос

автор
мама
Екатеринбург

ясно
спасибо за полезные советы всем
завтра устрою соплям бой :)
пошла я спать, а то дочка просыпается...титьку же надо...а титька у компьютера....всем еще раз большое спасибо :)

мама
Екатеринбург

2ды лечили этим препаратом сопли. с первого закапывания помогает - те я капала всего по одному разу по одной капельке и зеленые сопли переставали течь и пузыриться, а на след. день носик уже дышал хорошо. Но это всеж на крайний случай препарат. Так то мы аквалором спасаемся - им очень удобно ребенку носик промывать.

просто посетитель
Екатеринбург

жанетта
називин не помог, протаргол тоже, ...

Називин и не должен помочь. Это сосудосуживающее, а не лечебное

жанетта
хотела в аптеке морскую соль купить....а там вся для ванн только....

В продуктовом магазине продают:) Морскую, с низким содержанием натрия или йодированную.

автор
мама
Екатеринбург

tes
В продуктовом магазине

точно, а я не догодалась...почсему то про аптеку сразу подумала.....спасибочки

Подскажите еще раз как правильно аквалором пользоваться, многие им пользуются. ложить ребенка надо на спину и голову набок повернуть либо ребенка на бок и голова на боку, и спрей вливать в ноздрю которая ближе к дивану или которая другая, а спрей так внутрь не вливается, т.е. он точно должен через 2 ноздрю выйти??? расскажите поподробнее...а то толком не поняла Сообщение было изменено пользователем 30-04-2009 в 10:29

мама
Екатеринбург

жанетта
Я купила ампулы 1 %. Разбавлять нужно или нет?

сорри, всё не читала
я разводила 1/2
супер-вещь!
очень быстро и качественно помогло!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, вы меня доубедили... :)

Екатеринбург

диоксидин постоянно использую.. синусит себе вылечивала .. и попугаю жако :) посредством закапывания :)
про всякое мутагенное действие - фигня

мама
Екатеринбург

Моя дочь тоже не так давно переболела, какой то гнойный ризофарингит...название не помню, короче инфекция носоглотки, сильная рвота была из-за этого. Диоксидин очень помог. Капали по 1 капле 3р в день + Аквалор.
Тоже сначала аннотацию прочитала и как то мне не понравилось...но решила попробовать. На следующий же день полегчало.

автор
мама
Екатеринбург

А у нас насморк прошел. 10 дней как положено проболели. Все таки гриппферон помог. Диоксидин лежит в шкафчике, в след раз воспользуемся. Напишите пожалуйста про аквалор, как ребенка ложить то правильно. Я выше спрашивала и никто не ответил :(

мама

нам тоже назначили 0,5% по 2 капли в каждую ноздрю

автор
мама
Екатеринбург

вот у нас снова сопли пришли, видимо я с ней перегуляла.
Сразу стала закапывать диоксидин, 2 раза закапала, сопли нарисовались под вечер.
Завтра посмотрю на результат.
Очень надеюсь на диоксидин.
В прошлый раз мы вылечились гриппфероном.
раза три в день нормально капаться диоксидином?

мама
Екатеринбург

Нам диокседин хорошо помогает. До 2-х лет капала 0,5%, а тут в 2 года заболели врач назначил диокседин. Дозировки 0,5 небыло, ну я и давай 1% разбовлять, на что меня врач отругала, сказала 1% даже лучше поможет.

автор
мама
Екатеринбург

:=-O:
а у меня куплен 1%.
Я вот почитала что все 0,5 % даюи и побоялась капать 1 %.
Капаю то диоксидин, то гриппферон. тюфу тьфу тьфу вроде нормалек.

Екатеринбург

подниму старую темку, нам тоже его назначили, вопрос такой: он что в ампулах продается? как его разбавлять?

Теремок

продается в ампулах. 1% разбавлять не надо.

автор
мама
Екатеринбург

а я перестала его уже давать...хотя можно снова попробовать
а то називин, ксимелин, аквалор, ринофлуимуцил....не очень помогают
я 0,5 % давала, сейчас нам уже 2 года, буду 1 % тогда...

самомама
Екатеринбург

а я прочитала инструкцию к нему и выкинула все ампулы в ведро.
особо впечатлило то, что "механизм действие пока не изучен" и "воздействует на надпочечники", противопоказан детям...
В общем, спаслись банальным промыванием носа отваром ромашки, а есть еще Изофра.

Екатеринбург

котёнок™

у нас насморк не прикращающийся, мы его с прошлого года лечим, 2 недели лечим, потом 2 недели все хорошо, потом снова сопли... меня конечно не сильно напрягает, но в этот раз они зеленые.

мама
Екатеринбург

инструкцию по применению того или иного лекарства, если я не понимаю и на половину и лекарство мне кажется подозрительным, даже если его прописал врач я, не задумываясь, выкидываю сразу. В основном промываю нос аквалором, даже если нет сопелек.

самомама
Екатеринбург

Маленькая королева
в этот раз они зеленые.

а в этом году они у всех зеленые, потому что пришел аденовирус. а на его почве на слизистой очень быстро развивается бактериальное осложнение. Потому еще ждем отитов и коньюктивитов. (у меня вот Максятина-таки дождался, Даша - нет)

мама
Екатеринбург

у нас сопельки недели две были прозрачные. Я промывала носик, но особого значения не придавала, думала зубки режутся. Потом сопельки стали желтыми. Буквально в один день они стали зелеными. Ну и в один вечер поднялась темпиратура 39.5. В итоге скорую и ОРВИ.

Екатеринбург

котёнок™
а в этом году они у всех зеленые, потому что пришел аденовирус а что делать то? я уже 3 день капаю диоксидин, поменьше чем врач прописал(а прописала она нам аж 3 капли 4 раза в день), промываю, а сопли как были, так и есть, по-моему даже больше стали, правда не зеленые, но эта прозрачная слизь бесит!

автор
мама
Екатеринбург

попробуйте ринофлуимуцил или ксимелин спрей...вроде ниче....когда сопли выбегают - то брызгаю, спреем удобно и быстро.

самомама
Екатеринбург

Маленькая королева
что делать то

котёнок™
спаслись банальным промыванием носа отваром ромашки, а есть еще Изофра.

мама
Тверь

Здравствуйте, мамочки и папочки! Хочу поделиться своим опытом по применению диоксидина. Я себя помню лет с 5и, часто болела ангинами и для профилактики мне назначали промывание лакун миндалин раствором диоксидина и ингаляции с этим препаратом. Меня он спасал. Сейчас моей дочери 5 лет. Препаратов много, но ее бактерии быстро привыкают к ним и они перестают действовать. От отчаяния попробовала диоксидин - помог сразу. А моя знакомая (она фармацевт) лечит своего годовалого ребенка этим диоксидином. Сколько людей столько и мнений. Могу сказать, что все лекарства - химия. Но, если бы я не применяла диоксидин, мне пришлось бы давать антибиотики per os или колоть их, потому, что само у нее ничего не проходит, а развивается по возрастающей. и переходит в трахеиты и бронхиты, а,так, 3 дня пролечила и у нас все прошло. Не знаю как дальше ее флора будет воспринимать этот препарат, но, надеюсь, болеть она будет реже. Чего и всем желаю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";