Диоксидин в нос

автор
мама
Екатеринбург

У нас такая ситуация, сопли у ребенка 1 год и 2 мес. 2 раза в день выбегают из носа, ну может 3 раза, температуры нет.
Пришла педиатр, посмотрела, сказала небольшое воспаление, нужно сначала промыть соленой водой нос, лучше с морской солью, пото закапать по полпипетки в каждую ноздрю. Я попочитывала про диоксидин и ничего толком не поняла. Я купила ампулы 1 %. Разбавлять нужно или нет? Врач ничего про разбавление не говорила, но как пишут везде что разбавляют. Я не знаю что делать. Кто капал своим деткам подскажите как правильно надо сделать и по скольку капать.

мама
Екатеринбург

нам тоже вчера выписали, как-то описание препарата не вдохновило

Екатеринбург

Вообще в противопоказаниях этого местного антибиотика стоит детский возраст. :agree:

Когда капала себе - 1%-ный не разводила.

И главное: зачем при обычных выделениях из носа антибиотик? Достаточно промываний.Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 21:47

мама
Екатеринбург

Фармакологическое действие. Диоксидин является антибактериальным препаратом широкого спектра действия. Эффективен при инфекциях, вызванных вульгарным протеем (видом микроорганизмов, которые в определенных условиях могут вызывать инфекционные заболевания тонкого кишечника и желудка), синегнойной палочкой, палочкой дизентерии и палочкой клебсиеллы (Фридлендера - бактериями-возбудителями воспаления легких и местных гнойных процессов), сальмонеллами, стафилококками, стрептококками, патогенными анаэробами (способными существовать в отсутствии кислорода бактериями, вызывающими заболевания человека), в том числе возбудителями газовой гангрены. Действует на штаммы бактерий, устойчивые к другим химиотерапевтическим препаратам, включая антибиотики.

Показания к применению. Применяют для лечения тяжелых гнойно-воспалительных процессов различной локализации: гнойных плевритов (воспаления оболочек легкого), эмпиемы плевры (скопления гноя между оболочками легких), абсцесса (гнойника) легкого, перитонитов (воспаления брюшины), циститов (воспаления мочевого пузыря), ран с наличием глубоких полостей: абсцессов мягких тканей, флегмон (острого, четко не отграниченного гнойного воспаления), послеоперационных ран моче- и желчевыводяших путей и др., а также для профилактики инфекционных осложнений после катетеризации (введения трубки или медицинского инструмента трубчатой формы) мочевого пузыря.

Способ применения и дозы. Назначают только взрослым. Перед началом курса лечения проводят пробу на переносимость препарата, для чего вводят в полости 10 мл 1% раствора. При отсутствии в течение 3-6 ч побочных явлений (головокружение, озноб, повышение температуры тела) начинают курсовое лечение. В противном случае препарат не назначают.

мама
Екатеринбург

Мне просто все не понра

просто посетитель
Екатеринбург

Промыть физраствором, но никак не

жанетта
соленой водой нос, лучше с морской солью

вы ведь неизвестно в каких пропорциях разведете. Отсосато слизь, и закапать диоксидин 0,5% по 2-3 капли в каждую ноздрю.

мама
Екатеринбург

детям капают 0,5% диоксидин. я всегда и себе и детям капаю,

мама
Екатеринбург

Препарат оказывает также мутагенное влияние может вызывать изменения наследственности).

В связи с этими явлениями диоксидин назначают только при тяжелых формах инфекционных заболеваний или при неэффективности других антибактериальных препаратов. Не допускается бесконтрольное применение диоксидина и содержащих его лекарственных форм

Капец и малышам такое выписывают от насморка %)

бабушка
Екатеринбург

1% разводить надо пополам. Детям 0,5% назначают.
Назначают при бактериальном (зеленых соплях) затянувшемся насморке.

Нормальный препарат, вы же не литрами заливаете, а по капельке ;)
Если нос плохо промывает деть, то проще кукушечку сделать один раз и дальше все ок будет и без диоксидина.

мама
Екатеринбург

Мы промываем физрасствором, после очень много высмаркивается. Кладу сына чтобы голова слегка вниз была и вливаю тихонько, канеш не оч любит, но делаем, а диоксидин так и не решилась выкупить

автор
мама
Екатеринбург

Меня тоже инструкция не вдохновила....
насморк у нас где то дней 10, но как я написала сопли постоянно не бегут....раза 2 за день выползают до губы
так то я гриппферон капаю
називин не помог, протаргол тоже, ... вечно нам такое назначат что потом голову ломаешь как и с чем давать
а вот раствор соленый нам так сказали делать чтобы водичка была соленая как слеза, слегка....
хотела в аптеке морскую соль купить....а там вся для ванн только....

А сопли у нас не зеленые...прозрачные

А может аквалором промывать. Пока писала у моей опять нарисовались сопли. Развела водичку соленую и по 2 пипетки в каждую ноздрю, потом гриппфероном закапала. Прочитала про аквалор (подруга днем рекомендовала) написано что на основе морской .... для промывки....кто пользовался????
хорошее средство???? стоит не дешево.
Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 22:11Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 22:21

мама
Екатеринбург

Всем советую протаргол. Сопельки были почти месяц,только им и спаслись. А вообще если длительные сопельки,то возможная реакция на зубы.

Red
мама
Екатеринбург

Машерочка
этого местного антибиотика

это Не антибиотик.
это антибактериальный препарат, выписывается обычно если сопли зеленые (т.е в них бактерии развиваются).
детям капают 0,5% раствор. Т.е если вы купили 1%, то разводить нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Red
это Не антибиотик.
это антибактериальный препарат

это антибиотик местного действия ;)

Екатеринбург

Meduza
это антибиотик местного действия

всё же да.

автор
мама
Екатеринбург

:) протаргол тоже есть, но что то нам не помог
у нас такие сопли затяжные в первый раз...мож и вправду на зуб.
у нас первый коренной прорезался но еще не подрос, может на зуб.
но от гриппферона у нас они реже стали выпрыгивать из носа
может и добить их гриппфероном и не париться

Red
мама
Екатеринбург

Meduza
это антибиотик местного действия;)

Машерочка
всё же да.

ну где ж вы это прочитали?

открыла в интернете аж десяток инструкций к нему
и достала из своей упаковки - везде написано "антибактериальный препарат, широкого спектра действия".

просто посетитель
Екатеринбург

жанетта
протаргол

нам вообще никак, даже хуже на нем... А с диоксидином за 3 дня сопли вылечиваем. Незнаю, не вижу в нем ничего страшного. У многих препаратов как почитаешь аннотацию, так волосы во всех местах шевелятся %) Вы же его не пить будете, а по 2-3 капли 3 раза в день...
Вам конечно решать.

просто посетитель
Екатеринбург

Red
ну где ж вы это прочитали?

от Лор0врача услышала. И не от одного.

Екатеринбург

Red
ну где ж вы это прочитали?

антибактериальный препарат=антибиотик :)

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
антибактериальный препарат=антибиотик

это даже в названии заложено анти-биотик, анти-бактериальный...

автор
мама
Екатеринбург

девочки, достала инструкцию к препарату, написано противомикробное средство....антибактерианый препарат широкого спектра действия........в конце написано .....включая антибиотики. да короче завтра разведу, попробую, по 2 капли ничего страшного. врач то по полпипетки мне сказала, это уж слишком.

просто посетитель
Екатеринбург

жанетта

если будете разводить, разводите физ.раствором., а не кипяченой водой.

автор
мама
Екатеринбург

физ раствор в аптеке так и называется? Какой у него состав? Ну раз с ним лучше-так и сделаю. Спасибо.Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 23:45

просто посетитель
Екатеринбург

жанетта
физ раствор в аптеке так и называется?

да, я покупаю в бутылке и не раскрываю его, а через резиновую пробку набираю шприцом, чтобы стерильность оставалась.Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 23:46

просто посетитель
Екатеринбург

жанетта
с ним лучше

с обычной водой слишком жестко будет. И можно им самим нос предварительно промывать, а не соленой водой. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";