...

мама

с приходом зимы для наглядности активно снежно-новогодние книжки читали...потом поднадоело и уже после того как выбросили елку соня на прогулку выдала как настоящий японец:
маленькая елка замерзла в лесу
принисем ее домой, будем наряжать
снова будет праздник

я просто каталась....но вобще мы не очеь говорим предложения, поэтому старается и проговаривает медлеееенннооо, от такой елочной тирады аж пот выступил.
а стихи не учит(((( неинтересно ей чтоли...
пестни поет, так как гуаны эйпс: облака, облака, облака....(с рыком и трясением головой).

мама
Екатеринбург

А мой в детстве рассказывал:
"Нет, напрасно мы решили
Прокатить кота в машине,
Кот кататься не привык,
Опрокинул Мерседес"

мама
Екатеринбург

сын утром бежит ко мне - мама, де папа? Я - улетел папа. Он - мама, нада купить дугую папу!
А первый наш перл - догадайтесь. "Ии-ии де и ба. и быа у и ку я. и ниа ку ии...ии упа и ааабиа.. ." так рябу рассказывали маме на ночь...

мама

я люблю спать хорошо завернувшись в одеяло...и вот Соника просыпается утром раньше меня...натягивает мне одеяло на плече, гладит и поет: баи-баи-баи.

летом. гуляет сняла туфельки и носки...я говорю: соня, ты в чистом доме ходишь в сапогах(была у нас такая странность), а по грязной улице - босиком. где логика?
соня хлопает по лбу и говорит: сдесь логика!

мама
Москва

у нас пока перлов нет, есть только смешные умозаключения с ограниченным речевым запасом%)

Лиза катает Злату по квартире на четвереньках, Злата сидит на ней смеётся и языком щёлкает, типа на лошадке катается) потом вечером смотрим книжку со зверюшками и печенье едим, она каждую зверюшку своей печенькой кормит.... Я говорю- Злата, а где лошадка? давай лошадку покормим!.... Злата встаёт с дивана и показывает на Лизу, щёлкает языком и даёт ей печеньку:)

вчера стою на кухне, чай наливаю, и опрокинула сахарницу...сахар весь по столу и на пол просыпался... Злата услышав грохот прибегает, видит непорядок, вытянула руки перед собой , типа чо за фигня и так грозно мне пальцем машет потом "Баба уууу...баба уууу..!!" ...эт значит увидела бы няня ( баба она зовёт её) и заругала бы тебя:)

мама
Екатеринбург

У нас в основном Анька выгоняет папу "Папа, иди! иди аботай! надо денешку, надо Ане игушку купить!"Сообщение было изменено пользователем 02-03-2006 в 10:36

мама
Екатеринбург

Вообще с деньгами у Аньки проблемы... Как-то ходит, вздыхает-вздыхает... Я спрашиваю "Ты что?" - "Совсем у Ани денек нету... " подумала... "и работы нету"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наши перлы (2,1). Мне ставят укол. Соответственно, лежу, сняв плавки. Заходит сын:"О! Мама лежит...попа открыта." На следующий день опять укол, поза та же. Сын:"Ай-яй! Мама лежит с открытой попой опять".
Идем домой. Я что-то говорю сыну. В ответ:"Мама, помолчи!". Спрашиваю, почему молчать мне?. Сын наставительно замечает:"Мама дома говори...только дома". Папа был очень рад.
Стукнулись. Больно. Папа предлагает поцеловать ушибленное. Сын отказывается, поясняя:"Мама придет, поцелует"

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы почему-то стали говорить: Мама, что это за штучка? %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

это.. это.. ваще.. у меня даж слов нет!!! класс!!! Соня — хайкуплёт!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

прикольный топик:) детки молодцы:)
у нас сказки в почете. рассказывает мне без конца: Кообок, кообок. я тя сем! Епка бошааая, бошааая-я! Тянуль, тянуль - не может! Баба била била..и в таком духе, все все сказки вразнобой:)

мама
Екатеринбург

Продолжаю :).
Погостили мы у бабушки цельный день. Теперь щелкая каналами слышу: ой Вика, ой Люба, ой, не родись Катей :).
И новая коронная фраза "Как же я без...останусь" (без конфетки, без бабы, мультика и пр.) Употребляется со слезой в голосе и жалобной моськой.

мама
Екатеринбург


а Васюка теперь научилась говорить да (раньше на любой вопрос гворила нет), и можно уже понять, чего она насамом деле хочет :)

утром валяемся всей семьёй, Васька между мамой и папой и пихается

  • Васенька, можно мама с папой пообнимаются?
  • Нет
  • А почему нельзя? Потому что без Васи?
  • Да
  • А с Васей можно обниматься?
  • Да /и тут же принимается выполнить собствнное высочашее соизволение/ :)
мама
Екатеринбург

Из сегодняшнего :).
Одевает кофту. Я спрашиваю, куда она пошла.

  • Никуда, я просто буду себя уважать!
    Бабушка купила подарок племяшке. Лизка поняла, что не ей и говорит "Ужас какой".
мама

Сегодня моя дочка:
Я ей говорю:Ты моя козочка.
Она:Ага.А ты - коза.
А Миша - козлик.
А папа...(заминка)а папа...(шёпотом:)а папа козёл...Но ХОРОШИЙ!

Екатеринбург

А у нас на букву Ф: филин, конФета и болочка (т.е. футболочка)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не удержалась.Мы хоть и большие ,но до сих пор помню ,Алиске 2 года,говорила хорошо уже,ночью просит кефир,папа спросоня бежит наливает ,греет,и забывает завернуть крышку,ну и ,естественно, весь кефир на ребёнке,волосы у неё до попы-все в кефире,я ругаюсь,все ,проснулись,Алиса-Этак вовсе не уснёшь(это из Глупого мышонка). :D

Екатеринбург

А у нас была фишка со стихом "Наша Таня", которая громко плачет. После моего многодневного нудежа ребенка на очередную просьбу рассказать пресловутый стишок, продекламировала: "Наша Таня заплакала, мячик в реку упал. Не плачь, Таня, речка-то мелкая, мячик выплывет" :D

Екатеринбург

мы так про мишку расказываем: мишка упал, сломался, мишку (надо) любить.

не нравилось ребенку, что кубики в пакете лежат навалом. дала коробку, говорю:вот, теперь можешь брать кубики и аккуратно в коробочку складывать. в итоге сидит ребенка на полу, кубики по одному в коробку кладет и приговаривает: "мама - блять, мама- блять..." что в переводе означает "мама дала коробочку, кубики можно брать и складывать..."

мама
Екатеринбург

Эх, Люд...Слышала бы ты, что мой отжигает после Турции.... Вчера спросил "мама, а я ахтунг?" :megashock:

мама
Екатеринбург

оооой, моя плакаль:-)
у нас тоже осталось токо "вного" - много.

мама
Екатеринбург

Угу, а мой "афигеть, дайте две"%) С кем поведёшься, блин:)

Тема закрыта
Причина:
";