ИВ и количество смеси в 4,5 месяца

Даю по норме указанной на банке 180мл, но ощущение что малыш не наедается, раньше после кормления веселилась, а теперь требует ещё. Девочки кто то даёт больше чем указано, и может есть тут мамы деток 4,5-5мес на ИВ сколько смеси по количеству сейчас даёте. Кормлю НАН.

У вас требует продолжения банкета а у меня наоборот малоежка. И 120 мл еле выпивал
Подруга своего обжору водой допаивала.

Аноним... ,
Мой столько не выпивал, но еслиб выпивал давала бы сколько просит. Тем более скоро уже прикорм будете вводить и количество смеси уменьшится

Мой в 4 месяца осиливал максимум 120 гр,в основном ел 90 гр,но активно пил воду,сейчас 8 месяцев ест на ночь 150-180 и опять после смеси пьёт воду.

мuрашка: Мой в 4 месяца осиливал максимум 120 гр,в основном ел 90 гр

Также, в 6 месяцев ест 150мл

Автор, а через сколько часов кормите?

Может съесть 180, а через полчаса ещё 60 дососать. Может 140 съесть и наесться.

Весит 5800. 5 мес.

Аноним... автор темы: боюсь, превратится в тыкву, и так пухляш

Я бы тогда разводила еще пожиже раз воду не пьет.
Может смесь еще какую менее калорийную, но тут не подскажу.
Мой, кстати пил воду, сначала неохотно и мало, а потом привык и даже смесь выплевывал, водички просил.

Старшая в этом возрасте ела примерно 120-150 грамм каждые 3 часа
Орала после кормления, потому что ела очень быстро и не успевала понять, что наелась. Давала ей пустышку и отвлекала.
Больше 150 грамм смеси не давала, потому что ребёнок итак набирал больше нормы.

Автор, если вы сделаете 210 грамм каждые 3 часа - это больше полутора литров смеси - это очень много. Посоветуйтесь с педиатром.
На коробке,кстати, норма 180 грамм - это из расчета 6 кормлений в день, вы итак больше нормы даёте

Аноним... ,
Чет многовато, 200мл еды каждые три часа не всякий годовас съедает. А ночью тоже просит или спит до утра?
Пустышку пробовали? Может, она сосательный рефлекс удовлетворяет, а не еду просит?

Аноним... ,
Так если пять раз ест, то норм. Норма смеси в сутки от веса считается по формуле, в вашем возрасте это 1/7.

У меня все равно не получается посчитать, как вы кормите пять раз в сутки через 3 часа :) с учетом 9-часового ночного сна все равно получается 6 кормлений.

Аноним... автор темы: Вот в этом то и затык, она у меня пять раз в сутки ест,

Если 5 раз в день, тогда можно 210
Моя ела 8 раз в день, по 120 грамм

Аноним... ,
А вес сейчас какой?
Я считаю нормально за 5-6 кормлений давать по 210мл, тем более у вас вон иногда перерыв и 4 часа бывает

Попробуйте поить из ложечки. Мой из бутылок и поильников ничего не пил, кроме смеси. А из ложки пил. Потом и кефир из ложки пил, сейчас из кружки уже пьет, в 1.5 года. Мой вообще не маленький и не худенький был, но по 180 за раз редко выдувал. В 4.5 уже можно пюрешку же овощную давать?

Аноним... ,
Я вас тогда не понимаю :) двое детей ели 210мл, вашей малышке через неделю 5мес и уже официально можно 210мл, у вас всего 5 кормлений и тоже 210мл нормально. Вы почему сомневаетесь? :)

Аноним... ,
Конечно мама знает всегда, как лучше. Тем более опыт есть. Но ,может поэтому девочка ваша и требует, что одного молока уже мало? Попробуйте пару раз, посмотрите , как будет вести себя.

Ну и не мучайте ребенка, ест хорошо, спит хорошо, стул нормальный, значит ей столько нужно. Если ребенок без ожирения, а просто крупный, ничего критичного. я на коробку вообще не ориентировалась, все дети разные, да и разница между 180 и 210 - одна ложка. Не три, не пять... Не переживайте лишний раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы