Каша для 9 месячного малыша в хлопьях? Помогите разобраться

Аноним 559
автор

Всем привет. Сыну 9 месяцев, есть 5 зубов, кушаем пока каши из коробок. Тут мне посоветовали покупать каши в хлопьях (рис, гречка, овсянка, 5 злаковые), и давать сыну чтобы он об небо мягкие хлопья растирал и кушал, либо жевал.... так-то грызет печенье зоологическое, яблоко и банан в ниблере, сыр иногда просит-грызет. Надо отметить что и овощи/фрукты едим пока баночные...
Вот не могу понять как их ему давать?
А как вы и в каком возрасте стали давать подобные каши из хлопьев?
Либо как варили сами из простой крупы? (есть блендер с измельчителем, но в инструкции к нему написано молоть крупу нельзя, а кофемолку купить пока не могу). Когда попробовала сварить на воде круглозерный рис и потом в блендере сделать как-бы "пюре", получилась вязкая масса, отказался ее есть (на вкус как клейстер...)
Всем спасибо за помощь, с Рождеством)))

Аноним 248

У ребенка от больших кусочков будет рвотный рефлекс. Начните хотяб с любопышек Хайнц, но думаю и их рано. Ребенок мал еще, куда торопитесь?

мама
Екатеринбург

Не париться и продолжать давать детские если. Советчиков лесом.

Аноним 16

С 6 месяцев варила ребенку обычную овсянку, чтобы учился нормально жевать, не давился ни разу

мама
Екатеринбург

В 9 мес стал есть такую- точнее у сестры из тарелки забирать. Каша варится минут 5 после закипания, потом настаивается пока не остынет. Очень мягкая получается. А вот дочь до 1.3 кормила кашей разводимой- давилась малейшими кусочками

мама
Екатеринбург

Я варила обычную крупу (ячневую, кукурузную, гречневую), 2ст.ложки сухой крупы на воде на 1 приём хватало, и потом уже свареную взбивала блендером погружным, клейстера не получалось, и ребёнок лопал за обе щеки, причём такие каши были гораздо вкуснее коробочных, сама сравнивала.

Екатеринбург

давала всегда нордик. всякие хайнц такие мне казались проотивные

мама
Екатеринбург

Варила нордик в хлопьях, не давился. Если сильно сомневаетесь можно эти хлопья потолочь немного обычной толкушкой

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Сначала варила из муки, овсяную, гречневую, кукурузную.
Потом обычные каши, и блендером измельчала. Готовые.
И все меньше и меньше мельчила

Milorada

Я такой фирмы варила каши своему.

мама
Екатеринбург

Варю обычные каши и взбиваю блендером погружным. Ребенку нравится больше, чем коробочные.
Гречневые хлопья Нордик может и не взбитые поесть, они развариваются сильно

Екатеринбург

Варю в хлопьях с 8 мес и блендером взбиваю в зависимости от времени взбивания,можно сделать как в коробке каши,так и по чуть чуть уменьшать помол

Аноним 630

С 6 мес ест нордик овсянку.
Сначала только жидкую фракцию, постепенно давала по 1 шт хлопьев. К году полностью ела цельные каши

анонимКА

Аноним: любопышек Хайнц гадость редкостная!!! Мои дети есть отказались.
А вот овсянку лопают с удовольствием) Беру хлопья тонкие, чаще всего "сила злаков". Варю на воде пополам с молоком.

zd
мама
Екатеринбург

мы тоже с Нордика начинали, да и до сих пор пацаны его есть готовы, только цена у него последнее время совсем не бюджетная стала. Перешли на Увелку, Алтайская сказка, Файн Лайф (Фуд) от Метро.
Но они уже большие 7 лет и 6 лет. Зато кашу 2 раза в день просят - утром и вечером

мама
Екатеринбург

Любую кашу сварить и блендером измельчить готовую уже, гречка овсянка кукуруза. Я в 11 месяцев уже суп пробовала давать с фрикадельками дочке просто вилкой мяла в тарелке его немножко.

мама
Екатеринбург

в 5 мес начали прикорм именно с моей обычной овсянки
не давилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";