какая лучше нутрилон или малютка?

Девочки я вообще слышала что эти смеси один производитель делает. Мы нутрилон берем, с ним у нас запоры прошли!

беру нэнни. все хорошо.

МамаViki В малютке пальмовое масло!! Даже взрослым не рекомендуют его употреблять!! В симилак его нет, мы с рождения на симилак, аллергии никакой небыло....

++++++++++

и никакого пиара!

Вот специально сравнила состав малютки и нутрилона, все одинаково, разница только в осмоляльности: в малютке 290, а в нутрилоне 310. По этому показателю малютка выигрывает

В семилаке зато есть рапсовое масло, что не лучше пальмового. А вообще в яндексе наберите "почему в смесях есть пальмовое масло и не вредно ли оно" там дается развенутый ответ на это

аноним автор темы В семилаке зато есть рапсовое масло

нет там рапсового масла

аноним автор темы

лично мне вот этого достаточно

"Исследования, проведенные с участием детей (проверялись молочные смеси, содержащие пальмовое масло, как основной источник пальмитиновой кислоты), показали, что полезные свойства пальмового масла для детей минимальны. Пальмитиновая кислота, смешиваясь в кишечнике с кальцием, образует нерастворимые соединения, которые выводятся из организма малыша, таким образом, ребенок начинает испытывать не только дефицит жиров, но и дефицит кальция, крайне необходимого для роста и развития. Ученые доказали, что смеси с пальмовым маслом ухудшают минерализацию костей"

аноним автор темы В семилаке зато есть рапсовое масло, что не лучше пальмового.

кокосовое, подсолнечное, соевое. только что на пачке прочитала. брала на пробу, стоит дома пачка симилака

Lily Marlen

А соя вся генномодифицированная. Просто нашли на чем пиариться.

Lily Marlen

Не знаю…у нас только на одну смесь реакция нормальная, на отечественную малютку

meinschatz

Мне кажется что все дети по разному на смеси реагируют. Нам вот например тоже эта смесь идеально подошла, тут ведь не угадаешь

Тут нельзя сказать какая смесь лучше. Нет таких показателей что вот эта на отлично а эта так себе. Тут надо по ребенку смотреть. Что ему понравится а главное что подойдет то и ваша смесь)

Это очень индивидуально! Каждому ребенку свое подходит. Нужно попробовать.

Bestija я вообще слышала что эти смеси один производитель делает

малютка - дешевле, в коробке, нутрилон -дороже, в банке
так же как семилак в коробке и семилак в банке, на разный кошелек

мою дочь на малютку жутко высыпало, места живого не было. Нутрилон нормально восприняла

Lily Marlen

Зря вы, у малютки хороший состав там даже на упаковке значок что сделано из европейских ингредеентов!

meinschatz ну и на Кипре малютку продают))))

undefined
Спасибо))) будем теперь знать.

Lily Marlen для меня одного пальмового масла достаточно. но там еще что-то есть, что меня оттолкнуло.

Не понимаю ажиотажа вокруг пальмового масла. Ну и что в нем страшного? А как иначе для ребенка ввести в организм жирные кислоты? Как приблизить смесь к составу маминого молочка? Наверное не просто так врачи смеси разрабатывают, им то виднее!

Lily Marlen ну и на фиг там оно? я выбрала без него. не вижу пользы.

Польза в нем такая что оно приближает смесь к мамочкину молоку и ребенок получает все нужные витамины когда смесь пьет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы