Как правильно уложить малыша спать?

автор
мама
Екатеринбург

Как вы укладываете малыша спать? Нужно ли его сразу класть в кроватку чтоб он сам засыпал или прежде на руках покачать?
Я качаю на руках, но как только кладу в кроватку,она сразу просыпается...и снова на руки. Нашла свой способ: укачиваю на матрасике из коляски, а затем с матрисиком кладу в кроватку.Так она не чувствует, что с моих рук "ушла". :) Поделитесь своими способами...а то мы скоро "из матраса" вырастем :) , да и неудобно так усыплять...

мама
Екатеринбург

усыпляю у титьки, потом перекладываю в кроватку

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
усыпляю у титьки

Мы искусственники, моя это не поймет :)

мама
Санкт-Петербург

мы днем укачиваемся на ручках до того как глазки станут соловелыми,а ночью-титя
вообще есть метода сна на материнстве

мама
Екатеринбург

А мы когда были маленькие укачивались... (тоже исскуственники)....и тоже таже проблема положишь тут же просыпаеться....а потом где то около 3мес. она сама перестала на руках засыпать..я ее качаю, а она изгибаеться и плачет... нашла способ ложу ее к нам на кровать укрываю, обнимаю..тихонко целую щечку, ,затылок и она засыпает теперь тока так и спим нам сейчас 6,5...но иногда все таки дает себя укачать и это время для меня самое счастливое я так по 1,5-2 часа с ней сижу....потом перекладываем в кроватку и до утра.. :)

автор
мама
Екатеринбург

Minka
по 1,5-2 часа с ней сижу....потом перекладываем в кроватку и до утра..

У меня бы так руки онемели и отнялись Не....я маrсимум 30 минут могу покачать...Сообщение было изменено пользователем 28-12-2007 в 12:28

папа
Екатеринбург

Вообще не качаю на руках, в кроватку и мобиль или покачать саму кроватку, или в кроватку + чутка поесть и всё уснули :)

мама
Екатеринбург

Так бывает ооочень редко и мне приятно с ней сидеть...а если бы я ее каждый день укачивала, то тогда да по минут 30,
а так я ее рядышком ложу и обнимаю...как уже написала :)

мама
Екатеринбург

postekb
Мы искусственники

зато

Minka
до утра..

Мы никогда не укачивались, днем и без тити засыпаем, когда устанем.
А вечером на пеленку кладу, кушаем титу, засыпаем, а потом вместе с мужем за пеленку переносим в кровать (как в гамачке получается несем :)) Иногда муж вообще просто переносит, немножко погладит - и все!

Вот что говорит по поводу укачивания Комаровский:
"У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется "укачали". Малыша привыкшего к качанию отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей."

автор
мама
Екатеринбург

OlyaM
как в гамачке

Попробуем сегодня ваш гамачковый метод:-) Интересная выдержка из статьи Комаровского...я ее сейчас мужу отправила тоже почитать:-)

мама
Екатеринбург

OlyaM
Малыша привыкшего к качанию отучить исключительно сложно.

Ну не yf.? моя может и с укачиванием уснуть и без него, главное чтобы мама рядом была, если мамаы нет, то хоть утрясись не уснет.....

просто посетитель
Екатеринбург

postekb
Я качаю на руках, но как только кладу в кроватку,она сразу просыпается...и снова на руки.

точно также! :( и так раз 4! под песенки, под "аааа" еле-еле! один в кроватке не засыпает!

Екатеринбург

postekb
как только кладу в кроватку,она сразу просыпается...и снова на руки.

значит он недостаточно уснул, раз просыпается...те стадия "поверхностного" сна (када веки дергаются еще, деть немного напряжен)не прошла еще..дольше держите на ручках..до полного засыпания

OlyaM
Вот что говорит по поводу укачивания Комаровский:

главное - не трясти....а легкие покачивания не помешают

мама
Первоуральск

Всегда засыпал сам в кроватке. Пока пустышку сосал, просто клали его в кровать, пустышку в рот и все, выходили из комнаты. Постарше стал без соски засыпать, но тоже сам в своей кроватке.

мама
Киров

мы когда маленькие были, то в люльке укладывались, причем в самодельной:) с месяцев стали засыпать просто на руках без укачивания, а с 7 вообще просто в кровати сами засыпаем:)

мама
Екатеринбург

я чаще у груди усыпляю, иногда поукачиваю немного - спит замечательно. Правда каждый вечер бывает такая картина - уснет, положу в кроватку, она там полежит минут пять и просыпается - укладываемся заново. Иногда приходится с собой в кроватку класть и соску держать - иначе не заснет.

автор
мама
Екатеринбург

Kiska-Ket
Иногда приходится с собой в кроватку класть

ой...не хочется приучать спать на своей кровати. Говорят, что потом не отучить...

мама
Екатеринбург

мы сначала без всяких укачиваний и прелюдий сами в кроватке засыпали, а в 4 мес. доча заболела - спала с нами, и всё, теперь так и спит с нами в кровать ни ногой :(

мама
Екатеринбург

нам пока 8 дней, хорошо спим в кроватке после кормления то на одном бочку, то на другом. Но есть проблемка, когда не спит, говорят, надо на спинку укладывать, а он так мигом вырубается, что я боюсь упустить момент - вдруг срыгнёт уснув на спинке. И вообще, мне кажется, что он в кроватке как-то сам сразу на бок заваливается. На спинке лежим только на пеленальном столе или на ручках.

Тема закрыта
Причина:
";