Физические упражнения и ГВ

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, такой вопрос - нам 2 месяца, на ГВ, скажите можно ли уже начинать делать физические упражнения какие-нибудь?
Просто муж подарил мне на НГ велотренажер (давно о нем мечтала) и еще есть обруч тяжелый такой гибкий - очень хочется уже начать заниматься, но где то слышала что во время ГВ нельзя заниматься спортом , якобы молока станет меньше - или все враки?

мама
Екатеринбург

Изнурять себя интенсивными нагрузками нельзя, все остальное - можно

автор
мама
Екатеринбург

А изнурять - это как? Если я например 20-30 минут в день покручу обруч и где нить 30-60 минут в день покручу педали - это изнурять?

мама
Екатеринбург

Тренер на йоге говорил, что после родов не рекомендуется заниматься любыми физ.нагрузками (специально) - до 6 месяцев.Т.к. именно этот период физ.тело "приходит в себя".Даже йогой.(кроме релаксационных поз).На курсах по подготовке к родам нам говорили, что нельзя заниматься ничем 3 месяца.Я думаю, что надо на свое самочувствие смотреть индивидуально.А вот на гв физ.упражнения (умеренные) должны только благотворно влиять.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ZIP5
Изнурять себя интенсивными нагрузками нельзя, все остальное - можно

я через 10 дней после родов начала пресс качать. А в 2 лялькиных мес на тренировки начала ходить

Elenchik
муж подарил мне на НГ велотренажер

а на велике я каталась первый раз уже через месяц после родов

мама
Екатеринбург

ну не знаю... нам врач в роддоме прям сказала, что можно сразу пресс , например, качать... как только сможешь... быстре матка будет сокращаться

мама
Екатеринбург

Лелюшка
не рекомендуется заниматься любыми физ.нагрузками (специально) - до 6 месяцев.

Мне тоже самое сказал консультант по гв.
Вот ещё здесь гляньте, тоже эту тему обсуждали http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=73659&iq=13

мама
Екатеринбург

Ну если минут по 40 - 45 раза два или три в неделю то нормально, а если каждый день по 1,5 часа - много.

мама
Киров

я стала заниматься почти сразу после родов, но не сильно, по немножку. а вот на аэробику пошла с 6 месяцев, молока сразу стало меньше! я попила лактогонные таблетки и через 2 недели все пришло в норму:)

Тема закрыта
Причина:
";