Почему ребенок часто срыгивает?

автор
мама
Екатеринбург

У меня дите почти всегда срыгивает. "Столбиком" держу после еды, воздух отходит, не перекармливаю. Но вот стоит только положить, начинаются потеки молока обратно :( Иногда даже выходит до половины молока обратно, в этом случае докармливаю снова...ЧТО ДЕЛАТЬ???

просто посетитель
Екатеринбург

postekb
ЧТО ДЕЛАТЬ???

ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!

Red
мама
Екатеринбург

А ничего. Моя тоже срыгивала, аж до 9 мес.
Врачи внятно ничо на ету тему сказать не могли.

Екатеринбург

Может, смесь не подходит?

автор
мама
Екатеринбург

MilaЯ
ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!

Неужели что-то не так с ребенком?

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Может, смесь не подходит?

Я уже 4-ую смесь ей поменяла...Пили Нутрилон, Энфамил, Нутрилак, теперь МД мил...все бесполезно

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вы заранее не пугайтесь, но неплохо бы показаться хорошему неврологу

мама
Екатеринбург

postekb
Я уже 4-ую смесь ей поменяла...Пили Нутрилон

Ирина, а какую именно Нутрилон пили? Вам нужна антирефлюксная, Нутрилон Антирефлюкс. Но лучше чтоб все таки врач вам ее назначил. Понимаю вас как никто другой, у нас такая же проблема, если дорого, то можно подешевле, Фрисовом, Хумана, но именно АНТИРЕФЛЮКСНУЮ!!! Она гуще. Это из-за несовершенства желудочного дна ребеночка. Непугайтесь, это у многих деток такое. Но лучше все же к педиатру, в Кабинет Здорового ребенка или к заведущей, если участковый педиатр вам ее не советует.

просто посетитель
Екатеринбург

postekb
Неужели что-то не так с ребенком?

ЧТО ВЫ ТАК ИСПУГАЛИСЬ? ЭТ ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ....
А ТАК ВЫ СМЕСЬЮКОРМИТЕ!? НАМ НАН НРАВИТСЯ ПРЕМИУМ! НЕ СРЫГИВАЕТ, И КОНСИНСТЕНЦИЯ ХОРОШАЯ... ИЛИ ПОПРОБУЙТЕ АНТИРЕФ.... КОРОЧЕ ОТ СРЫГИВАНИЙ СПЕЦИАЛЬНАЯ!

Red
мама
Екатеринбург

Ой, так вы и искуственники еще? (мы то груднички были). Вам же проще. Смесей антирефлюксных море.

папа
Екатеринбург

Конеш нутрилон антирефлюкс, и бифидус. И всё.
А энфамил и мдмил аццкие смеси, самые дешманские, у нас с них тоже срыгивала

автор
мама
Екатеринбург

mama_timki
Нутрилон пили? Вам нужна антирефлюксная, Нутрилон Антирефлюкс.

Эту смесь я даю на ночь. А ее можно давать целый день? Врач просто сказала, чтоб 1-2 раза я ее кормила в день такой смесью...

автор
мама
Екатеринбург

Ante
неврологу

Были у невролога. Врач ничего не обнаружил, кроме как внутричерепного давления....и выписал дибазол на утро, уколы Кортексин и массаж

просто посетитель
Екатеринбург

postekb
внутричерепного давления...

а оч высокое давление?

автор
мама
Екатеринбург

Phenomen
А энфамил и мдмил аццкие смеси, самые дешманские, у нас с них тоже срыгивала

Я уже думала, что у нас одних такая ерунда...

автор
мама
Екатеринбург

MilaЯ
а оч высокое давление?

не знаю...врач не уточняла

папа
Екатеринбург

postekb
не знаю...врач не уточняла так это на узи мозга посмотреть надо.

мама
Екатеринбург

postekb
Эту смесь я даю на ночь. А ее можно давать целый день? Врач просто сказала, чтоб 1-2 раза я ее кормила в день такой смесью...

Ирина, ну все правильно, нутрилон Антирефлюкс, только врач у вас неправильная какая то. Этой смесью можно кормить постоянно. Нам сказали ее давать грамм по 50, потом грудным молоком докармливать или другой смесью, а можно вообще ее сделать основной смесью. Только ей и кормить. Только тут встает другой вопрос. Это дорого. Так что смените врача. Она вам чушь сказала.

мама
Екатеринбург

А давление лечить надо, правда вот мы лечим-лечим, невропатолог ругается, мол кормите плохо, плохо набирает вес, давление все также сохраняется. Некоторые вообще это давление не лечат, к году все проходит само.

мама
Екатеринбург

postekb
уколы Кортексин и массаж

Мы тоже эти уколы кололи, оч.хорошие и массаж тоже хорошо. Не переживайте!

просто посетитель
Екатеринбург

mama_timki
Некоторые вообще это давление не лечат, к году все проходит само.

уменя сесра не лечила! прошло!

Екатеринбург

mama_timki
Вам нужна антирефлюксная, Нутрилон Антирефлюкс.

Только по назначению врача.

mama_timki
Ирина, ну все правильно, нутрилон Антирефлюкс, только врач у вас неправильная какая то. Этой смесью можно кормить постоянно. Нам сказали ее давать грамм по 50, потом грудным молоком докармливать или другой смесью, а можно вообще ее сделать основной смесью. Только ей и кормить. Только тут встает другой вопрос. Это дорого. Так что смените врача. Она вам чушь сказала.

Начинают с 20 мл, потом допаивают молочком или смесью. Если не помогает, количество увеличивают, вплоть до перехода на одну антирефлюксную смесь. Но антирефлюксная смесь - лечебная смесь и естественно только по показаниям. Мы это все прошли на собственном опыте. В 3 мес., когда ребенок начал самостоятельно переворачиваться, стали захлебываться, наша педиатр нам ничем не помогла, просто сказала, я не знаю как вас лечить (ВЧД у нас не было). Помог случай, посоветовали врача, платного, который нас и вылечил. Завтра нам 10 мес., срыгивания практически прекратились (бывает оч. оч. редко). Мы кушали одну антирефлюксную смесь и все равно срыгивали, нам выписывали лекарства. Ну и соответственно прикорм ввели не с тех продуктов, с которых принято начинать. По поводу дороговизны смеси. Да дорого конечно, но, по-моему, здоровье дороже. Если интересуют координаты врача, пишите в личку.

Тема закрыта
Причина:
";