подскажите рецепт....

автор
мама
Екатеринбург

какой можно сварить супик для девочки 8.5 месяцев

мама
Екатеринбург

а готовые для малышей,не нравятся? Разёл водичкой и всё....

Екатеринбург

овощи - картофель,морковка, капуста цветная -все это на мясном обычно курином бульоне, на блендере помолоть и намешать туда куриной пюрехи из баночки

мама
Екатеринбург

Иришечка&

ну я так варила: водичка, морковка, лук,картошка,немного макарон маленьких, масло и добавляла мясное пюре. Щас тока непомю точно возраст но точно до года :)

Екатеринбург

mama Zai
Мясной бульен рано

в самый раз

мама
Екатеринбург

Бульвинкль
овощи - картофель,морковка, капуста цветная -все это на мясном обычно курином бульоне, на блендере помолоть и намешать туда куриной пюрехи из баночки

Я также варю. Если делаю пожиже, то называю супом, если погуще, то пюре.
Сын уплетает за обе щеки!
(Нам 8,5 мес)

Екатеринбург

Только на бульоне не вздумайте, они категорически не подходят для детского питания...

просто посетитель
Екатеринбург

Бульвинкль

упали да? ребенку то 8,5 месяцев

Екатеринбург

mama Zai

моему тоже. на бульоне варим с полугода

просто посетитель
Екатеринбург

%) нет слов

автор
мама
Екатеринбург

mama Zai

нам вот гречневый если можно
а почему нельзя на мясном бульоне варить?

просто посетитель
Екатеринбург

Все, ну или почти все педиаторы, неанатологи, инфекционисты,короче с кем я общалась, в связи с рождением дочи мясной бульон считают оч тяжелой пищей и рекомендовали вводить не раньше года, а то и 1,5.
А гречневый, да все так же как с другими крупами.Картошка, маркошка(тертая замороженная), укропик (замороженный или сухой) греча, я брала сечку (быстее варить), варить и перетереть через сито, ну или блендером, добавить масло оливковое, можно еще желток вареный. Моя пожиже любила. Ну а сейчас уже с кусочками овощей и крупы, не перетераем.

автор
мама
Екатеринбург

mama Zai

спасибочкии

Екатеринбург

mama Zai

спорить не буду, ибо в данном споре истины не родить

Заречный

Бульвинкль
спорить не буду, ибо в данном споре истины не родить

+10000
я где-то с 8.5 месяцев такой супчик варю
в кипящую воду добовляю фрикадельки мясные (говядина или курица) и замароженные овощи - моркувку, цветную капусту или брокколи, тыкву, кабачок, картофель, сладкий перчик (можно по разному комбинировать и каждый раз новый супчик получается

Юлька-оптимист
сли делаю пожиже, то называю супом, если погуще, то пюре.

Тема закрыта
Причина:
";