А у вас как?

автор
мама
Екатеринбург

Меня очень тревожит вопрос:нам сейчас 2 месяца и к нам не ходит мед.сестра и даже не звонит,приходила она только до месяца и то очень редко.Зато когда я прихожу в больницу в карте написано что она якобы к нам приходит несколько раз в неделю.Скажите как у вас с этим,и стоит ли мне принять меры или оставить всё как есть?

мама
Екатеринбург

К нам до месяца звонила иприходила, а теперь уже мы к ним должны...

мама
Екатеринбург

стоит узнать у врача или заведующей почему делают отписки без реального посещения. Должны посещать как минимум два раза в месяц.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам 3мес, медсестра после месяца приходит 1 раз в мес

мама
Екатеринбург

Если у вас всё нормально ,зачем вам медсестра? К нам вот часто заходит, и всегда не вовремя, то в 9 утра разбудит(мы спим ещё в это время), то от еды отвлекает. Спросит как дела и уходит. Молодец так-то. Ну а по правилам они обязаны хотя бы раз в месяц зайти.

мама
Екатеринбург

у нас такая же фигня была, пока я к ним туда не пришла и не наорала, этим же вечером пришла якобы анализы надо здать.... короче зля я на них, за всю мелковскую жизнь (6,5мес) приходила два раза....

Нежная
в карте написано что она якобы к нам приходит несколько раз в неделю

да еще и написала что типо все хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

к нам ходила пару раз а потом перестала, на одном из визитов ко врачу я заметила что все же ее патронаж стоит в карте ну и намекнула врачу что или вы зачеркиваете все что тут написано и ставите что это ошибочно, либо я иду к заведке. все вычеркнули и больше такие истории не повторялись.
а вообще бесит что у нас могут вот так вот подписаться и деньги получить а на самом деле приходилось вызывать платного педиатра если что-то не понятно.

мама
Екатеринбург

Нежная

Идите к заведующей, узнавайте у нее как часто вас должны посещать и показывайте карту с отписками....
Некоторые врачи совсем стыд теряют.... нечего им это с рук спускать!!!

автор
мама
Екатеринбург

@llis@
Если у вас всё нормально ,зачем вам медсестра?

Да она вобщем и не нужна,просто возмущет что

Anytik
почему делают отписки без реального посещения

Екатеринбург

Если все в порядвке с ребенком, то зачем она Вам? Меня и врачи и м/сестра доставали своими приходами.

Кстати, я познакомилась с ншей м/с, правда позднее, очень хорошим человеком оказалась. Оставила она свой телефон. Так, что если что не так, говорит, звоните.

автор
мама
Екатеринбург

Марыся
Оставила она свой телефон. Так, что если что не так, говорит, звоните

Вот,я тоже так хочу! :) Только увидеть бы её для начала-чтоб телефончик то спросить. :)

мама
Екатеринбург

Anytik
Должны посещать как минимум два раза в месяц

правило это у них такое

А оно вам надо чтобы к вам ходили??? Если надо то к заведующей сходите, проясните ситуацию.
К нам медсестра ходит редко, в основном звонит. Мне не надо чтобы посторонний человек тут шастал, пусть пишет себе на здоровье, я только проверяю чтобы писанина была после ее звонка, тогда нормально. Все вопросы выясняю на приему или звоню прямо в кабине (ну т.е. в регистратуру и прошу чтобы соединили с кабинетом). Я дак очень рада что не ходит, зато звонит часто, если будет надо попрошу во время звонка о визите и медсестра придет.

мама
Екатеринбург

а к нам после месяца каждые полмесяца ходила.. на приеме в 4 спросила меня к вам приходить в 4,5 или нет .. я ей говорю нет... теперь просто вечером звонит и спрашивает как у нас дела... меня так устраевает. :)

Екатеринбург

Нежная

Поликлиника какая?

просто посетитель
Екатеринбург

у нас сознательная медсестра на участке, сколько раз прийдет столько в карте писала, а приходила часто. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Утёна
А оно вам надо чтобы к вам ходили???

ну к вам хотя бы звонили спрашивали, а у нас в наглую писали что были, а на самом деле отписывались только.

мама
Екатеринбург

Марыся

Утёна

девочки, дак ведь вопрос не в том надо или нет.... они ОБЯЗАНЫ ходить! ... я считаю что такой мед.персонал наказывать надо!!
конечно вы можете договорится, что созваниваетесь и при необходимости отказываетесь от ее прихода! НО это их работа за которую они получают деньги! дак пусть отрабатывают как следуе, а не отписки пишут
блин, зла не хватает!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Да пусть она не приходит,пусть звонит хотя бы-меня это тоже очень устроит!Поликлинника на 8 марта.

мама
Екатеринбург

а вот врач у нас такая.... первая была сознательная ходила...очень мне нравилась... а 3 мес когда нам было уволилась :(
а новенькая мне не нравиться... после первой прививки АКДС сказала прийду завтра посмотрю как у вас дела, если темпиратура и как самочувствие5, а сама не пришла....а в карточке я нашла запись, что была. ребенок перенес прививку хорошо без температуры, сейчас все хорошо..... я аж в шоке была...как хорошо у на все ночь и полдня периодически поднималась до 38 , эфералганом сбивала.. вот так они относяться к свей работе.. кто то ответственно, а кто то спустя рукова, обидно :(

мама
Екатеринбург

Нежная

у подруги такие горе-врачи потом результаты узи сами в карточке сочиняли...увольнять таких надо сразу!

Екатеринбург

Marsi
девочки, дак ведь вопрос не в том надо или нет.... они ОБЯЗАНЫ ходить! ... я считаю что такой мед.персонал наказывать надо!!
конечно вы можете договорится, что созваниваетесь и при необходимости отказываетесь от ее прихода! НО это их работа за которую они получают деньги! дак пусть отрабатывают как следуе, а не отписки пишут
блин, зла не хватает!!!!

Писала уже где-то, меня никто не понял. Почему мне не нравилось:1) приходили, когда ребенок спал, вели себя вызывающе. 2) !!! руки мыла только м/с (она, кстати, если ребенок спал, не просила будить). Да сейчас уже все ОК. Вот подарок нашей Медсестре на НГ завтра муж заедет в поликлиннику и подарит от нас. Я ж говорю, что у нас классаная м/сестра и как специалист, и как человек. Просто я не сразу это поняла. И в принципе, я была бы не против, чтобы этот человек приходил ко мне в гости на чашку чая, или кофе
:)

автор
мама
Екатеринбург

Marsi
результаты узи сами в карточке сочиняли

ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!!!Я В ШОКЕ! :megashock: :shock:

мама
Екатеринбург

а жаловаться бесполезно... Не по своему опыту знаю.. Подруга с другого участка сходила к заведующей, сказала как так не ходит а записи есть... врачу выговор
врач стала ходить, тока записи вот такого содержания:
Дома антисанитарные условия, везде бутылки из под пива, окурки, пыль... сама лично читала, была в шоке %O

Екатеринбург

minka
Дома антисанитарные условия, везде бутылки из под пива, окурки, пыль... сама лично читала, была в шоке

:shock: :shock:

мама
Екатеринбург

Нежная
Поликлинника на 8 марта.

Мы тоже наблюдаемся в этой поликлиннике - "левых" визитов в карте не обнаруживала. Правда, медсестра всё время приходит к нам во время прогулки, а потом перезванивает вечером, спрашивает, как дела :). С другой стороны, подумайте на будущее - когда будете ходить в садик, иногда тоже надо будет по-хорошему договориться с ними и о справке, и о больничном (чтоб лишний раз в поликлинику не таскаться). ИМХО - поговорите спокойно с ними, к заведующей подойти всегда успеете

автор
мама
Екатеринбург

А у вас какой участок?У нас 15.

Тема закрыта
Причина:
";