Посмотрите: вес и рост в 9 месяцев.

Сыну ровно 9 месяцев. Были на приеме.Вес 8600 и рост всего 69. Как то мало. Педиатру , к сожалению, все равно..поставила 2 коридор и все. Мой рост 160 ,мужа 180. Как то тревожно....

у старшей рост был 70 см И вес 9 кг. Сейчас одна из самых высоких в группе
У младшей рост был 68 и вес, наверно, 7,5 кг(потому что 8700 она в год весила).

аноним Как то мало мало для чего?
аноним Мой рост 160 ,мужа 180.

Мой 172, у мужа 182 и всё равно младшая - мелкая. Мне не тревожно. Догонит своё всё равно

аноним .Вес 8600 и рост всего 69. Как то мало

Осспади, вы чего, абсолютно нормальный вес и рост. Про своего в 9 мес. не помню, в год были 10 кг и 72 см.

Были точно такие как вы
8600 и 69 см

ka-mega Были точно такие как вы
8600 и 69 см

так у вас девочка......

аноним так у вас девочка......

так вы сами невысокого роста

А как каши на смеси делать? Сколько ложек надо на 150 грамм? Как на питье из бутылочки?

Вот если я щас напишу, что у меня в 3 месяца сын был 70см, вы к кому побежите? Смысл собирать статистику? Тревожно, а педиатр ничего не говорит? Идите к другому педиатру, эндокринологу. Дефицита в специалистах сейчас нет

7800 и 73
Я, если честно, не вижу поводов для беспокойства ...

аноним А как каши на смеси делать? Сколько ложек надо на 150 грамм? Как на питье из бутылочки?

это как с ростом связано? А вес у ребенка соответствует росту
на смеси можно только безмолочные каши делать.
Я клала на 150 гр. Воды 2-3 ложки смеси. Если клала больше - у ребенка запор начинался

мы в 9 месяцев 9250 и 71. По моему все нормально.

аноним рост всего 69.

а вы какой рост хотели?
из-за скольки см паника?

Ну хотя бы 71-72 в идеале

аноним Ну хотя бы 71-72 в идеале

ну, то есть, эти 2 см принципиальны?

Просто он у меня родился 52 см. и первые 2 месяца не рос почти... в каждый месяц по полсантиметра....вот с тех пор и не можем нагнать((((((((((((

аноним вот с тех пор и не можем нагнать((((((((((((

нагнать что? Средние показатели? если есть в кого - догонит и перегонит средние показатели
Моя старшая в 9 месяцев была "средненькая" по росту. Сейчас на 6 см выше средних показателей для своего возраста(5 лет)
младшая была ниже среднего на 2 см - сейчас ровно по средним показателям идет(1,5 года)

Чего вам тревожно? Что ребенок всю жизнь будет 69см и 8600? Все люди разные, в том числе и младенцы. Вот бывают люди высокие, под 2 метра. Им голову надо отрезать или ноги, чтобы под норму подогнать?

аноним Ну хотя бы 71-72 в идеале

я бы тоже в идеале хотела 175 быть. но увы всего 163
и ничего живу с этим
а так у меня сын в садике один из самых маленьких был, сейчас второй по росту в школе

А мы в 9 мес 67 см были.. и ничего....у вас нормальный рост и вес....отстаньте от ребенка

девочки, на вас не угодишь)))))) вот работаю я врачом, взвешиваем, измеряем, смотрим центильные таблицы, говорю - недобор, мама в ответ : ну, что вы, мы хорошо едим, я свою карту смотрела, я так же прибывала, нет, я буду кормить так и ничего больше, если. наоборот, перебирают, тактично объясняю, что кушаете многовато, начинают спорить, что совсем чуть-чуть и родители крупные, вот и не знаешь как с вами, начинаешь рекомендовать специалистов, так времени нет, желания нет

аноним ka-mega
Были точно такие как вы
8600 и 69 см

так у вас девочка......

Так для девочки это много и ничего не переживаем
В свое время, моя бабушка очень переживала, что я высокая расту
типа замуж не выйду никогда.....

Странная вы автор, такие серьезные вопросы на форуме решаете. Для этого специалисты есть, я бы к эндокринологу как минимум сгоняла. Для 9 мес. мне кажется маловат ребенок, но это от наследственности еще зависит. У меня сын в 6 мес. 73 см. и 7700 вес.

аноним и первые 2 месяца не рос почти... в каждый месяц по полсантиметра....

Выяснили почему ?

Sima я бы тоже в идеале хотела 175 быть. но увы всего 163
и ничего живу с этим

А мне тогда вообще удавиться с моими 152? Мне наоборот очень нравится, что я такая, ни на сантиметр выше не хотела бы быть.

Сыну 9,5 мес: 10,5 кг и 71 см росту. Я сама 153 , муж 182, у знакомых дочка такая Дюймовочка в свои 1,4 года, а родители великаны!правильно тут подсказывает: если что то беспокоит - нужно специалистам показать ребенка, а не форуму!

MusyMamusy

Ерунду не пишите, ничего не маловат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы