Ноги в синяках, а завтра на приём, боюсь вызвать нехорошие подозрения

Сыну 11 месяцев, учится ходить, везде ползает, пытается забираться на стулья, в итоге все ноги в синяках- коленки, ляжечки, на лбу тоже синяк, на спине ещё маленький. Завтра у нас по плану профосмотр, я начиталась историй о том, как поликлиника передаёт информацию в органы опеки "о возможном неблагополучии родителей" и теперь не знаю даже, идти ли с дитёнком завтра... Думала, так не бывает, пока сама не столкнулась однажды, нас в больницу принимали, у ребёнка был синячок на лбу, так врачи, начиная с приёмного покоя на меня с прищуром так смотрят "Почему у ребёнка синяк? " Я говорю : " Так ползать начал. " А мне "Да? Ну ползать и что, а синяк то откуда на лбу, а?.. Смотреть надо за ребёнком, мама " И опять с прищуром таким, как на врага народа...

Не знаю, остаться дома завтра и подождать неделю, пока синяки уйдут или больше паранойю... Свекровь говорит " Ну кто без синяков-то вырос? Да и видно же по тебе, что адекватная и социально благополучная! " А я всё равно в сомнениях

аноним
подождать неделю

тогда настраивайтесь ждать лет дцать..... мне больше 30 и синяки все еще не сошли

мы несколько раз с синяком под глазом приходили, ничего не случилось

аноним
И опять с прищуром таким, как на врага народа...

да игнорить такие намеки. дебилы. или так и отвечать

аноним
Ну кто без синяков-то вырос?

и потом, думаете за неделю он ни разу не упадет, не стукнется?

аноним
идти ли с дитёнком завтра...

ну это смотря какой доктор у вас.наша любознательная до ужаса и это плюс:все про всех знает и про меня точно не подумает,что я могу своего ребенка бить. ;)

Еленушка
мне больше 30 и синяки все еще не сошли

во-во. тут в примерочной переодеваюсь, так столько синяков у себя нашла, и на руках и на бедрах. дома как-то не особо на себя смотрю, а оказывается вся побитая какая-то. а ведь я уже давно научилась ходить один хрен где-то бьюсь

у нас с месяцев 10 синяки, царапины, причем еще один не заживет, бац! новый добавит

Лильчик
да игнорить такие намеки. дебилы

+++ в приёмном покое, лучше бы по делу разговаривали))
идите спокойно, я вот тоже с сыном ползаю, ноги все в синяках, страшно юбку надеть

аноним
или больше паранойю

именно так) через неделю старые синяки сойдёт, новые появятся) идите и не переживайте ;)
а если что

Лильчик
так и отвечать
аноним

Ну кто без синяков-то вырос?

pomon
про меня точно не подумает,что я могу своего ребенка бить.

зря, наверно, да?

Девочки, от синяков хорошо камфорный спирт помогает. Стоит копейки,а помогает отлично. Запах,конечно, не клубнично-банановый, но зато эффект

а по теме - мы ходим все исцарапанные, прям вся голова и спина. Врач тоже долго разглядывала его ноготочки и мои 7 мм свободного края :D Просто у него тоненькие ногти и сильно царапаются,как не подстригай :megashock:
И ручку мы ломали,когда на стулья учились лазить. Никто не приходил, лангету одели/сняли в травмпункте,а в поликлинике даже и не знают об этом.

у соседей девчушка постоянно вся в синяках - тоже никаких проблем. Что поделаешь,если ребенок активный такой.

Мой о-о-очень шилопопый сын уже почти 5 лет в синяках ходит (мы его пальцем не тргаем!) В поликлинике и в садике все видели... до сих пор живем вместе, хотя я всегда говорю, что со стороны, наверное, выглядит как побои!

Ну, автор, вы прям как про нас написали нам тоже 11 мес, ноги в синяках, на лбу синяк (ходить научился), теперь только и бегаем за ним, лишь бы новую шишку не получил :w_0024:

Мой не только в синяках - он себе еще год назад передний зуб выбил ребенка не избиваю, он просто под ноги не смотрит))
Да что там... Я и сама вся в синяках вечно) сосуды близко к коже и от любого тычка синяк появляется - сама не замечаю, где и когда наставила)
не парьтесь)

это еще цветочки моему 4,5г, последнюю неделю он человек-паук - упал со спинки дивана, сегодня в садик ушел с ссадиной он ковролина на поллица, а ноги так вообще сплошной синяк, варежки сняли как тепло стало - теперь еще и ногти под корень поломаны %) Вообщем, как из камеры пыток а еще 2 зуба передних отсутствуют

моему 10 лет - вечно весь в синяках, каждый да не по одному добавляет

oika

Ногти-то подстригайте ребенку, нашли чем хвалиться %)

ОтделПернатых

где вы увидели хвастовство? моем, подстригаем, стираем, чистым ходит. Про ногти - там подстригать уже нечего, чего ему на лавке сидеть, чтобы маникюр не пострадал не дай бог? :boom:

Я недавно на 9 мес ходила на прием - ножки все в синяках блин у сына, еще за день до приема фингал возле глаза поставил себе, еще и на руке была царапина в зеленке от кошки)))) никто даже внимания наэто не обратил)

Хах, я когда на 6м месяце беременности была, на ноги себе горячую кашу уронила, остались ожоги, на синяки коричневые похожие, на приемах у гинеколога спрашивали, что за синяки такие, в роддоме тоже спрашивали, пытались узнать, ни избивает ли меня кто дома)) доброжелатели, блин. устала повторять, что это не синяки, а ожоги, что случайно уронила кашу, но, видимо, не правдоподобно))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы