А почему сейчас всех выписывают из роддома на 3 сутки???

в 2001 и 2003 выписали на 3-и. Очень была рада - и эти-то дни еле дотерпела дома всяко лучше)

\~TWIN`S\~
(2010 г. - 27 роддом), "как положено" на 5-ые сутки

нас на четвертые выписали,в чем был смысл-непонятно,я была бы счастлива оказаться дома на 3-и,у меня крыша в рдl ехала.

Мы год назад выписались на 5 сутки, невестку завтра вроде должны выписать, и то не точно, а они в прошлую среду родились. А на третьи сутки выписывают только при идеальном состофянии и мамы и малыша :)

Nastasita
я б прыгала до потолка если на 3

+100000

Так хорошо же, чего там дольше делать? Если б не БЦЖ, я б на вторые сутки ушла. А так на 4 выписои, в среду вечером родила - в воскресенье вечером выписалась, одурела там от скуки

Olesya_87
А Вы не знали? Наивная...

ну и что же это за инфекция такая??сколько подруг/знакомых/родственников рожали, никто ничего не подцепил.
Конечно при условии личной гигиены :)

zunechka
ну и что же это за инфекция такая??сколько подруг/знакомых/родственников рожали, никто ничего не подцепил.
Конечно при условии личной гигиены

Повезло Вашим знакомым, почитайте про клебсиселлу.

Блин везет))) меня только на 6 день выписали... родила во вторник, выписали в понедельник

Olesya_87
почитайте про клебсиселлу.

обязательно прочту ;)

меня тоже хотели выписать на 3 сутки, но я там чуть-ли не ногтями в матрац вцепилась. Муж работал и никак его не отпускали с работы именно в этот день. И ещё бы осталась на один день т.к. спина болела до жути и знала что надо приехать будет сдать генетический анализ (все близкие на работе, помочь некому). В итоге выписалась на 4-ый день, а на 5-ый поехала на такси сдавать этот анализ. Чуть ли не ползком (боли адские были реально), ещё и сидеть на попе нельзя (швы) и представьте мою позу в такси.... Ещё водитель сопливый попался, всю дорогу шмыгал ехал. А вы говорите

Olesya_87
почитайте про клебсиселлу , можно подумать "на воле" всё стерильно.

нас на 5 выписывали, без особых показаний , бцж просто ждали

сапфирчик
можно подумать "на воле" всё стерильно

Во-первых, разумная мама не будет новорожденного в первые дни жизни таскать по общественным местам, и сама туда таскаться не будет. Во-вторых, во время некоторых медицинских манипуляций можно запросто занести инфекцию в родовые пути или малышу куда-нибудь. Внутрибольничные инфекции опаснее бытовых, т.к. распространяются быстрее.

Родственники в Америке через 4 часа забирали из роддома мамочку с ребенком, так, что у нас еще долго держат :)

Olesya_87
Во-первых, разумная мама не будет новорожденного в первые дни жизни таскать по общественным местам, и сама туда таскаться не будет.

Я вот считаю себя далеко не глупой мамой двоих детей. Но ведь пришлось тащиться на другой конец города сдавать генетический анализ в грязной "Семерке" с сопливым водителем. Ещё и в пробке постоять. Потому что когда я просила меня оставить на 5-ые сутки, на меня как на дуру посмотрели. И выписали с гемоглобином 74, пофиг им.Сообщение было изменено пользователем 01-10-2012 в 18:46

Сорина
В июле этого года, 20 роддом, после кесарева на 4 сутки выписали (

счастливая! я в январе на восьмой день еле вырвалась!

Я не готова была выписываться и на 6-й день по своим физическим показаниям, я еле двигалась. Даже не представляю как в Америке выписывают в этот же день как родили, меня бы вывезли на кресле-каталке и скинули бы у больницы, а я бы потом ползком на пузе до машины ползла бы.

olik
не представляю как в Америке выписывают в этот же день как родили, меня бы вывезли на кресле-каталке и скинули бы у больницы, а я бы потом ползком на пузе до машины ползла бы.

Не, ну разное ж состояние после родов бывает. Я б тоже могла в день родов домой уйти, хоть пешком.

Svekla_best
а я считаю, что третьи сутки это мало - так как молоко только приходить начинает и молодые не опытные мамочки просто не знают что делать с этим, и температура может быть и застои образовываться, ведь сосок не разработан. а тут еще малыш плачет...

Об этом наверное стоит подумать по-раньше и во время беременности почитать хоть не много о том, что тебя ждет после, а не розовые сопли пускать, ой будет ляля, которая будет спать 20 часов в сутки, а остальное время кушать. Вобще не понимаю с какой целью в наших роддомах так долго женщин держат после ЕР, большинство осложнений все равно в первые часы проявляются. После КС еще можно понять, там полостная операция. Я при абсолютно нормально прошедших родах на 4 сутки ревела домой просилась (уже после всех анализов и бцж), нет ведь не отпустили, предложили бы на 3 сутки, я б бежала сверкая пятками оттуда.

Svekla_best
пыталась объяснить что надо делать.... а я лежала неделю в роддоме, дак к нам приходила консультант по ГВ всех разминала и объясняла,. у соседки было совсем тяжело,

А это так то должна приходящая медсестра рассказать , или врач (ко мне с первым врач приходила, с дочкой медсестра). Это если вы заранеее все не узнали про грудь , момлоко и т.д. :)

я
Это же не правильно, малыш совсем крошечный и домой

почему не правильно? А во сколько по-вашему правильно? В 18 лет?
некоторые вообще дома рожают и т.е. дома :P

Svekla_best
а я считаю, что третьи сутки это мало - так как молоко только приходить начинает и молодые не опытные мамочки просто не знают что делать с этим

а роддом тут при чем?

сапфирчик
И выписали с гемоглобином 74, пофиг им

Меня на 7-е с гемоглобином 73 и то он значительно поднялся(до 73). Я прыгала перед врачом и изображала, что хорошо себя чувствую. Толку там дальше лежать и пить железо из баночки я не видела. Ежедневные скачки - обработка швов, обработка детей, осмотр врачей, завтрак, обед, ужин, обработка швов, а еще до туалета на другой конец коридора быстренько сползать %)

НАс на 7-е сутки выпмисали. Хотя с моей стороны не было никаких проблем, хоть через час после родов. А вот у малыша была желтушка. Нам предложили подольше под лампой и капельницей поваляться. Ну мы и согласились. Считаю, что правильно сделали. Хотя я там выть на луну готова была. Особенно в Новогоднюю ночь грустно было)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы