можно ли купаться и в баню при кашле

автор
мама
Екатеринбург

у малыша сильный кашель, делаем ингаляции с берод. и пульмик., у пульманолога сегодня были повторно, сказала продолжить и добавить ингаляцию с лазолваном. Говорит легкие чистые. Купаться можно? Баню посещать?

Аноним 15

купаться можно, а вот баню - а что грудничку можно в баню стало?

мама
Екатеринбург

анонимный анонимщик
а что грудничку можно в баню стало?

слушайте а как раньше в деревнях да и сейчас малышей моют? :) просто нужно темперу в бане контролировать, не перегреть ребенка и всё. Мы первый раз были в бане в 5 мес, ребенок плескался с удовольствием в тазу с игрушками))) насчет кашля нинаю, но насморк у нас после бани прошел.

мама

анонимный анонимщик
а что грудничку можно в баню стало?

а что -нельзя? %)

Аноним 15

kudriashka
слушайте а как раньше в деревнях да и сейчас малышей моют? :)

логично что когда баня почти остыла.
так это уже и не баня, а просто теплое помещение

мама
Екатеринбург

У нас после бани с кашлем гораздо хуже все становится, поэтому если болеем, то на 5 мин в баню и последним чтоб не жарко было.

просто посетитель
Екатеринбург

kudriashka
Мы первый раз были в бане в 5 мес,

мы раньше...и не совсем уж в прохладную...нормально всё...
;)

мама
Екатеринбург

TonyMir
а просто теплое помещение

ну я б сказала горяченькое пот то все рано надо чтоб выступал, на то она и баня

мама
Екатеринбург

анонимный анонимщик
так это уже и не баня, а просто теплое помещение

А это предбанок :)

мама
Екатеринбург

Одеssа
Баню посещать?

думаю можно.
своих детей с рождения таскаю в баню. Там же так тепло, хорошо. В парилке можно веник запарить хвойный, тогда аромат еще будет

просто посетитель
Екатеринбург

K_a_t_y_a
Там же так тепло, хорошо. В парилке можно веник запарить хвойный, тогда аромат еще будет

так замечательно написано, теперь ещё больше жду завтрашнего дня....у нас традиция... перед НГ идём (едем) в баню...

мама
Екатеринбург

ДобраяФея
у нас традиция... перед НГ идём (едем) в баню...

у нас родители мужа тоже топят баню 31 декабря и все кто в доме есть идут мыться. Чтобы НГ встретить чистыми

мама
Сочи

анонимный анонимщик
а что грудничку можно в баню стало?

:=-O:

K_a_t_y_a
с рождения таскаю в баню.

так же, и не тепленькую, а в горячую, прямо балдел малыш, сейчас 1,1 ему, в выхи были в бане, из парилки не вытащиш

Аноним 15

kudriashka
пот то все рано надо чтоб выступал

для чего? и кому надо?
т.е ограничение 38 градусов для вас ново?

мама
Екатеринбург

анонимный анонимщик
т.е ограничение 38 градусов для вас ново?

%) кем такое ограничение придумано?

просто посетитель
Екатеринбург

анонимный анонимщик
т.е ограничение 38 градусов для вас ново?

дак это для температуры воды! и при чём РЕКОМЕНДОВАННАЯ, дабы нежну кожу не обжечь при первых купаниях!! да и судя по тому, что игналиции делают (автор) ребёнок не маленький совсем уж (не 1-2 мес)

а в баньку можно! и если ребёнку комфортно и он активен и не плачет, то всё норм...
канеш не в горячую, как для взрослых...поскольку на сердечко нагрузка...Сообщение было изменено пользователем 29-12-2011 в 12:57

мама
Сочи

анонимный анонимщик
анонимный анонимщик

а чего анонимно то? стыдно от собственного бреда ;)

мама
Екатеринбург

Если порассуждать, то в бане влажный теплый воздух, по сути та же ингаляция. А если в воздухе еще будут какие-нибудь полезные пары, например в воду те же лекарства капнуть или эфирных масел совсем чуть-чуть, то еще лучше будет. Только за температурой следите, чтоб не перегреть, не 38' конечно, но и не слишком жарко.
Я своего кашляющего 2х летку поведу в баню однозначно

мама
Екатеринбург

анонимный анонимщик
а что грудничку можно в баню стало?

а что когда-то было нельзя?

Одеssа
у малыша сильный кашель, делаем ингаляции с берод. и пульмик., у пульманолога сегодня были повторно, сказала продолжить и добавить ингаляцию с лазолваном.

вот я бы не подключала лазолван, дождалась бы отмены сильных препаратов - беродуала и пульмикорта - а потом бы в баньку. Но это я, вы смотрите по своему ребенку.

А про купание - не рекомендуют купать при температуре, чтобы не было скачков. А так - купали всегда сына

мама
Екатеринбург

*koza*
не 38' конечно, но и не слишком жарко.

+1111 :)

мама
Екатеринбург

с сыном лежали в больнице с обструктивным бронхитом, врач говорила что в баню нельзя, но у нас обструкция была

хочу стать папой!
Екатеринбург

Когда у ребенка был ларингит интересовалась у врача в 9ке по поводу бани. Она сказала что ни в коем случае, т.к. от горячего воздуха может случится спазм.

автор
мама
Екатеринбург

Варварка
вот я бы не подключала лазолван, дождалась бы отмены сильных препаратов - беродуала и пульмикорта

сегодня специально спросила врача, говорит, что обязательно, что у нас чуть ли не в горле сопли стоят, лазолван их разжижит. Хотя сама еще немного сомневаюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Вера
с сыном лежали в больнице с обструктивным бронхитом, врач говорила что в баню нельзя, но у нас обструкция была

у нас тоже было в начале декабря. Наверное, тоже лучше не ходить. Вот я ворона, забыла спросить у врача про это.Сообщение было изменено пользователем 10-01-2012 в 15:31

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня у пульмонолога повторно были, т.к. через неделю опять кашель начался. За все это время 2 раза купались в ванной, уже после отмены ингаляций (в нач. января), и один раз в парной , 3 января, тоже когда ингаляции перестали делать. Вообщем , врач сказала, что это наша парная вернула нам кашель, сейчас по новой ингаляции и даже купаться запретила %) . и гулять тоже нельзя :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";