посоветуйте Эрго-рюкзак для 1,5 месячного ребенка

читала-читала тут соседнюю темку про эрго - так ничего и не поняла... Хочу купить эрго, но не знаю, какой. Я так поняла, что во всех эрго ребенок расположен вертикально, да? то есть типа "сидит" на попе? или нет? Нагрузки на позвоночник ребенка нет в них? Врач упорно твердит, что в них ребенок "сидит". До сих пор пользовалась переноской с горизонтальным положением, но сейчас в теплом комбезе ребенок туда влазит с трудом, да и что-то конструкция уже трещит по швам. Вот скажите, что из эрго можно использовать в нашем возрасте и + еще в зимних условиях? Слинги не предлагать - для меня они неудобны, да и с трудом представляю, как его намотать на себя в зимней одежде и еще ребенка туда поместить в зимнем комбезе. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста из эрго

эрго с трех месяцев. ребенок там не сидит, как в кенгуру, а прижат к вам просто.. главное. чтоб головку сам хорошо уже держал... а со слингом дома всегда ходила ;) очень удобно было

с рождения - Manduca. Отличный рюкзак. Ношу в нем своего сына с 1 месяца. Нравится и ему и мне! Рюкзак показывала хирургу - одобрен полностью.

2011
эрго с трех месяцев

а сейчас-то в чем-то можно носить ребенка? для меня это актуально - дома сидеть некогда, все время куда-то идти надо - работаю. В чем новорожденных носят? кроме слингов?

2011
а со слингом дома всегда ходила

дома, да нормально, а вот в верхней зимней одежде как-то не очень..

из дорогих мандука и эрго беби, а у нас бюджетный вариант - ай лав мам universal, он с 2-х месяцев. Сидит ребенок в кенгурухах - это прошлый век, а в эрго ножки разведены и нагрузка равномерно распределяется на бедра, попу и позвоночник, так же как и на руках у мамы. Спинка рюкзачка как бы обнимает малыша и поддерживает по всей длине позвоночника. Такая поза физиологична и рекомендована ортопедами. Детки в них даже спят, а значит им удобно и комфортно.

Mari 79
а сейчас-то в чем-то можно носить ребенка?

да в эрго можно. если мандука дорого, то можно др. рюкзак, но надо спец.ставку для нвоорожденных покупать, а мандука с ней изначально.

Килька Акулова
Ношу в нем своего сына с 1 месяца. Нравится и ему и мне!

а где покупали? можно ссылку в личку?

Mari 79

ответила

фаст-слинг можно.тот же эрго,только конструкция проще и носить можно с 2 мес.примерно.

Mari 79
Слинги не предлагать - для меня они неудобны, да и с трудом представляю, как его намотать на себя в зимней одежде и еще ребенка туда поместить в зимнем комбезе.

если слинг с кольцами,то мотать то там не надо ничего.достаточно все просто.

Mari 79
то есть типа "сидит" на попе?

Mari 79
нет

Mari 79
Нагрузки на позвоночник ребенка нет

Mari 79
Врач упорно твердит, что в них ребенок "сидит"

какой врач?
она точно знает разницу между эрго и кенгой?
автор, поглядите объявления, можно и б/у купить.
есть аналлог мандуки Берложка называется.
ткани тифозные только пользуют, уж простите за сравнение.
вставка для новорожденных, ребеночек не с разведенными ножками там лежит, а с прижатыми к себе, в группировке как в животике.

Mari 79
Слинги не предлагать - для меня они неудобны, да и с трудом представляю, как его намотать на себя в зимней одежде и еще ребенка туда поместить в зимнем комбезе

кстати не сложнее чем эрго на себя одеть, застегнуть поперечину на спине и посадить туда ребенка.

вы судя по всему сами не мотались ни разу. ;)

у нас понье, начали носить с 4-х мес, до этого в кенгурухе катались, ходили к ортопеду-он сказал хоть в чем носите, ребенку вреда не нанесет, тока не целыми днями. для примера напомнил, что в африке детей с рождения и чуть ли не до 10 лет носят и на бедре и на спине и как тока не носят и никаких проблем у них, в плане здоровья лучше наших

моя позиция по этому вопросу проста - если ребенок в состоянии развести и удерживать разведенными ножки, то носить можно хоть с рождения (используя вкладку для новорожденного - поддержка головы).
подозреваю, что в 1.5мес. ребенок голову держит, значит, в рюкзаке можно смело носить, если все-таки еще не держит, то имхо зимой с этим не будет проблемы. пристегиваете капюшон и голова будет держаться :)

а, ну и у нас Дилеттант, если чо, советую

Bira
для примера напомнил, что в африке детей с рождения и чуть ли не до 10 лет носят и на бедре и на спине и как тока не носят и никаких проблем у них, в плане здоровья лучше наших

В Африке носят, но в никак не в кенгуру и не так, как в кенгуру %) Носят с развернутыми ножками в Мз-позиции - такое положение возможно в слинге, но не в кенгуру.

jane air
есть аналлог мандуки Берложка называется.

jane air
вставка для новорожденных

у берложки нет вставки..

ХимичкА

повторюсь, вставка нужна для головы :)

olga_olga82
моя позиция по этому вопросу проста - если ребенок в состоянии развести и удерживать разведенными ножки, то носить можно хоть с рождения (используя вкладку для новорожденного - поддержка головы).

Да голова - дело вообще пятое %) Если в рюкзаке нет достаточного притяжения по всему телу, в том числе, и с боков - то нельзя носить в таком малявок %) Вставка как раз и заполняет объем как с боков, так и со стороны спины, между малышом и спинкой рюкзака..
Хорошо, если лямки у рюкзачка вшиты в середину спинки.. Или, как у диллетанта (в модели смарт), за счет конструкции, спинка рюкзака обхватывает и с боков малыша.

ХимичкА диллетанта (в модели смарт)

у нас как раз такой ;)

ХимичкА
В Африке носят, но в никак не в кенгуру и не так, как в кенгуру Носят с развернутыми ножками в Мз-позиции - такое положение возможно в слинге, но не в кенгуру.

возможно, в африке не была не знаю, просто написала как он мне сказал, ортопед из 9-ки

Я бы что-то типа Мандуки, берложки, Дилетанта Смарт порекомендовала, в них можно с ножками внутрь ребенка усадить.
Айлавмам юниверсал все же ближе к фаст слингу и там уже надо ножки разводить

А можно в темку залесть? Девочки а как зимой малышу в теплом камбезе в этих рюкзачках?

GALKABELKA
а как зимой малышу в теплом камбезе в этих рюкзачках?

В тройном синтепоне или в овчине никак, ибо не затолкаете А во всех современных комбезах типа Керри, Ленне, Рейма и т.д. абсолютно нормально

Масявр

Ну надеюсь мы влезем))) Спасибо)

GALKABELKA
Ну надеюсь мы влезем)))

При покупке померяйте с комбезом ;)

Для 1.5 месячного ребёнка нужен эргономичный рюкзак с вставкой для новорожденного.
Мандука выпускается с уже вшитой вставкой.
Можете купить эргономичный рюкзак любой другой понравившейся Вам марки: Понье, Дилеттант, Айлавмам + отдельно купить вставку для новорожденных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы