как вы отстирываете пеленки?

автор
мама
Екатеринбург

опытные мамочки, расскажите подробно вашу технологию отстирывания с меньшими затраты времени и сил, и какими моющими средствами

мама
Челябинск

Lapkina
затраты времени и сил, и какими моющими средствами

машинкой стиральной тру

мама
Челябинск

Lapkina
подробно технологию отстирывания с меньшими затраты времени и сил,

1 снимаю пеленку с ребенка

  1. смываю гуано под сырой некипяченой водой
  2. комкаю пеленку.
    4.слегка отжимаю.
    5.отрываю люк машины стиральной
    6.кладу скомканную несильно отжатую пеленку в люк.
    7.закрываю люк.
    8.насыпаю детский порошок.
    9.включаю на режим 60 или 90 гр.
    10.жду.
мама
Нижний Тагил

Бармалей™
Стиральная машина

ор-ригинально (с)

Екатеринбург

Maro
9.включаю на режим 60 или 90 гр.

и вуаля пеленка чистая :) но только не надо засыхать сеё дело оставлять,а то и машинке тогда трудновато будет, лучше кидать в тазик в течении дня, а вечером уже в машинку

мама
Екатеринбург

смываю какашку под струей воды и кладу грязную одежду в стиральную машинку. Далее все происходит без моего участия, машинка стирает.

мама
Челябинск

katrinka87
но только не надо засыхать сеё дело оставлять

не, яж ее намочила, до вечера не засохнет

мама
Екатеринбург

Lapkina
подробно вашу технологию отстирывания с меньшими затраты времени и сил

Если не собираюсь сразу стирать, то
1 снимаю пеленку с ребенка

  1. смываю гуано под сырой некипяченой водой
  2. натираю мылом загрязненное место
    4.слегка отжимаю.
    5.отрываю люк машины стиральной
    6.кладу скомканную несильно отжатую пеленку в люк.
    7.закрываю люк.
    Перед стиркой
  3. добавляю другие вещи
  4. насыпаю детский порошок.
    10.включаю на режим 40-60 гр.
    11.жду.
    Сорри за плагиат)
автор
мама
Екатеринбург

и глупый вопрос:
желтые пятнышки не останутся, если не застирывать дочиста до стирки в машинке?

Екатеринбург

Lapkina
желтые пятнышки не останутся, если не застирывать дочиста до стирки в машинке?

А вы целый месяц до этого как стирали? :)

Екатеринбург

чет не было проблем, как и гамна на пеленках. в машинку и вперед. стирала нянем, не оч порошок
, застирывает, но вот пеленкам не все равно.

мама
Екатеринбург

Не могу назвать себя мега опытной, но уже нашла способ который экономит мне время и силы.
Загрязненную пеленку спаласкиваю теплой водой (не тру). Засыпаю порошок (Ушастый Нянь) в таз. Набираю в таз из душа воду (40-60град), чтобы порошок побыстрее растворился. В таз с пенной водой закидываю пеленку. Даю постоять не менее 30 минут (замачиваю). Потом немного застирываю в ручную. Затем помещаю с другими грязными вещами в стиральную машину. Стираю в деликатном режиме при температуре 40град, с дополнительным полосканием. В итоге абсолютно чистая пеленка без пятен.
В случае когда пятна сохраняются даже после такой многоэтапной стирки, использовала пятновыводитель Ваниш. Но потом 2-ы простирывала(на руках и в машинке), чтоб химия не попала в контакт ребенку.Сообщение было изменено пользователем 17-06-2011 в 17:18

Аноним 319

смываете какашки холодной водой, намыливаете обычным детским мылом и оставляете в холодной воде минут на 15-30 и все желтых пятен, как не бывало

я это я

в стиральной машине с детским порошком "Аистенок" раньше тока так стирала пока мал был :)
главное пеленок побольше, кучу накоплю закину , очень удобно :)Сообщение было изменено пользователем 17-06-2011 в 17:19

Екатеринбург

Девочки, как сложно у вас :)
ничего не смывала, не мочила. Все прекрасно растворяется на 70 градусах. До стирки складывала в ведро с крышкой. Никаких пятен не оставалось.Сообщение было изменено пользователем 17-06-2011 в 17:27

мама
Москва

а мы пеленки и не пачкаем

Екатеринбург

самый быстрый способ - не пачкать. ;) У нас памперсы, бодики и ползунки! за 2,5 мес мои гаврики ни одной вещички не испачкали! стираем исключительно для свежести...

автор
мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка

первый месяц живем у мамы. а она по старинке стирает.
переезжаю домой скоро вот и интересуюсь заранее. как то не хочется заниматься ручной стиркой

Аноним 441

Akbara
смываете какашки холодной водой, намыливаете обычным детским мылом

потом в машинку на 40 -60 градусов и все )

мама
Екатеринбург

Послушная
ничего не смывала, не мочила. Все прекрасно растворяется на 70 градусах. До стирки складывала в ведро с крышкой. Никаких пятен не оставалось.

Екатеринбург

Все детские вещи стираю при температуре 90 градусов с Ушастым нянем, ничего не застирываю перед стиркой. Все идеально белое :)

мама
Екатеринбург

Послушная
ничего не смывала, не мочила.

месяцев до 6 ничего не смывала, а прям так и засовывала в машинку Стирала 2 раза в день, Ушастый нянь отстирывал все, желтых пятен не было.

мама
Екатеринбург

а кто-нибудь сталкивался с тем, как отстирать пятна от актиферрина? ваниш не помогает(( столько вещей завалила с этим железом!

Екатеринбург

Девочки, на смех не поднимайте, расскажу как я 10 лет назад застирывала пеленки/ползунки (на курсах посоветовали) никаких пятен не оставалось вообще (даже если сия процедура была выполнена не сразу, а через какое то время). Смывала под струей воды каки, замыливала обычным хозяйственным мылом, оставляла на некоторое время и все, потом оставалось только сполоснуть или закинуть в машинку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";