Завтра ставим БЦЖ.

автор
мама
Екатеринбург

Завтра должны нам поставит БЦЖ, расскажите, как Ваши детки перенесли эту прививку?
Болели, сильно?
А, то сегодня сама медсестра, которая ставила манту, говорит, что серьезная прививка!
После БЦЖ, купаться, можно?
Есть, какие-то ограничение, в гулянии?

мама
Екатеринбург

нам ставили в роддоме. Абсолютно ничего не ощутили! я б сравнила ее как раз с манту! мочить нельзя нескольо дней. гулять то че нельзя? :megashock: можно конечно!

Екатеринбург

мы ставили на прошлой неделе. тоже волновалась как сумасшедшая. Но все прошло хорошо. Купаться и гулять два дня нельзя.
Не волнуйтесь. Моя принцесса даже не пикнула когда ставили.

Гжель
После БЦЖ, купаться, можно?

3 дня не мочить. Дети не болеют после нее вообще никак.

мама
Екатеринбург

Неделю назад поставили БЦЖ. Три дня не купались, не гуляли. На 5 день утром резко подскочила температура до 38 и начался кашель. вечером вообще ничего не предвещало. Ни кашля ни насморка не было. Сходили к врачу, врач сказала что просто простуда, прививка тут ни причем. неделю уже лечимся, температура спала, а кашель и насморк никак. Таблетки вообще не помогают, завтра опять к врачу.
Я думаю, что БЦЖ оказала "нагрузку" на иммунитет и поэтому так сразу и так сильно ребенок разболелся.

мама
Екатеринбург

Мы месяц назад ставили, нормально все, заболели правда недавно, но я думаю с бцж это уже не связано. Врач меня уверяла перед прививкой что НИКАКИХ побочных реакций не бывает, ни аллергии, ни температуры. Гулять можно сразу, купать нельзя 2 дня. Только сам процесс - жуть была... Ревели страшно.

мама
Екатеринбург

malinka06088
нам ставили в роддоме. Абсолютно ничего не ощутили! мочить нельзя нескольо дней. гулять то че нельзя? :megashock: можно конечно!

Екатеринбург

malinka06088
нам ставили в роддоме

malinka06088
Абсолютно ничего не ощутили!

:dada:

мама
Екатеринбург

у меня муж ходил в поликлинику на бцж м, его в регистратуре умудрились отправить к врачу на этаж с больными детьми, поэтому мы заболели простудой или по причине прививки сказать не могу. Я к сожалению не додумалась дать ему инструкцию, что в таком случае требует приема у врача на этаже со здоровыми детьми.

мама

Darika
Неделю назад поставили БЦЖ. Три дня не купались, не гуляли. На 5 день утром резко подскочила температура до 38 и начался кашель. вечером вообще ничего не предвещало. Ни кашля ни насморка не было. Сходили к врачу, врач сказала что просто простуда, прививка тут ни причем. неделю уже лечимся, температура спала, а кашель и насморк никак. Таблетки вообще не помогают, завтра опять к врачу.
Я думаю, что БЦЖ оказала "нагрузку" на иммунитет и поэтому так сразу и так сильно ребенок разболелся.

у меня ребенок после БЦЖ через 5 дней заболел двухсторонней пневмонией.Врачи тоже говорили,что прививка тут ни причем.Потом сделали ревакцинацию,опять через 5 дней заболел сильнейшим ОРВИ.Опять ни при чем? После этого мы не ставим прививки.

мама
Екатеринбург

Ставили в 2 мес. Через день темпер. была под 38 (ночью, к утру снизилась)

Екатеринбург

смурная
девочки читаю ваши истории и прям душа болит, нельзя ставить прививки, почитайте котока или червонскую которые давно уже кричат на весь мир и всю страну про прививки. небывает прививок просто так, и температуры и кашли после прививок это серьезные осложнения...

Это дело каждого родителя-ставить или нет прививки.Я лично считаю,что единичные тяжелые случаи после прививок-это не повод отказываться от прививок поголовно всем.У нас все прививки проходят нормально,без ужасов.И сам процесс - полминуты слез.

просто посетитель
Екатеринбург

смурная
девочки читаю ваши истории и прям душа болит, нельзя ставить прививки

А встречая больных туберкулезом, вы, наверное, радуетесь и у вас сразу все перестает болеть?

мама

почитайте про инфанрикс и пентаксим - аналоги нашей акдс, тем мульон!

мама
Екатеринбург

АКДС страшней, но она эффективная. А вот БЦЖ не защищает от болезни. Потом каждый год все равно ведут проверку, т.е. ставят манту. Если она большая, значит заражение произошло, отправляют в фтизиатору. Обследуют если ничего не находят, то все равно профилактическое лечение назначают страшными антибиотиками. Так для чего же тогда БЦЖ? А последствия от нее могут быть разные. Они не прявляются в первые дни, а только спустя месяцы (4-6). Может быть абсцесс. У моей знакомой шрам на пол руки остался. Ей сказали еще повезло, что организм отторг вакцину в районе кожи, мог бы вызвать туберкулез костей и суставов это вообще выявляется через 5,6 лет. А аообще туберкулезои боллеют плохо питающиеся и живущие в плохих условиях люди, или те у кого сильно снижен иммунитет.

мама
Екатеринбург

Гжель
Ой, ну поставили мы БЦЖ...ттт....прошло больше недели....все хорошо!
Вот думаю, АКД страшнее вроде???

а что вам мешает импортные то ставить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";