Чем стирать лялькинские вещи?

мама
Заречный

Катюхины стирала Аистенком, а вот сейчас думаю - стОит ли заморачиваться? Может проще стирать как привыкла (обычно Ариэль гель), просто добавлять лишнее полоскание?
И кондиционер для белья - детский можно пользовать? Как-то привыкла уже за столько лет все с Ленором или Вернелем полоскать...

мама
Екатеринбург

я первый месяц Марику все стирала аистенками и тыр и пыр...потом чот подумала а нафига?:D особенно смешно, што спал он на нашей, стиранной ариэлем постели%)

Екатеринбург

я стираю детским пемосом, ополаскиватель детский ленор. Олежкины вещи все равно отдельно стираю, так что в ванной просто две емкости стоят.

Екатеринбург

Аистенком. Тоже ерунда полная, если подумать, ляля и спит с нами, хоть и на своей пеленке, но с рождения ведь носом утыкалась в одежду и проч. Все равно стираю Аистенком. %) Ленор детский использовала, но в свете ухудшения кожных дел стала просто полоскать два раза.

мама
Екатеринбург

первое время тоже детским порошком все стирали. сначала итальянским каким-то (муж купил), потом аистенком, а потом забросила это дело и начала стирать обычным взрослым ариэлем :)
теоретически деть может дать аллергич. реакцию на порошок, поэтому первое время, ИМХО, лучше все же детским стирать, а там видно будет

мама
Заречный

два противоположных мнения налицо:D
Давайте еще кто-нить выскажитесь, а?

dianИЩa
особенно смешно, што спал он на нашей, стиранной ариэлем постели

действительно:D И я-то свои вещи точно не аистенком стирала, а Катюха по мне только так елозила:)

мама
Заречный

я сегодня тормоззззз:( Провайдер тормозит...

А бывает детский гель для стирки?Сообщение было изменено пользователем 20-03-2006 в 20:24

просто посетитель

Раз просили высказаться :)
примерно полгода стирала Нашей мамой (аистенок жутко не понравился, Пемос детский - очень большой расход), потом детским амвэевским порошком, когда закончился (примерно в полтора Ваниных года) - тем же порошком, что и наше белье.
Ополаскиватель только недавно начила использовать, т.к. теперь стираю и его и наше белье вместе. Для детского белья в ополаскивателе при хорошем порошке (аистенок не в счет, после него белье жесткое, жуть) вообще никакой необходимости нет.

Раньше я тож заморачивалась насчет "детского порошка", но большая часть, продающаяся в наших магазинах - это просто катастрофа, там такого напихано (ну зачем для детей всякие ароматизаторы %) ). Поэтому очень бытро можно перейти на обычный бесфосфатный и хорошо выполаскивающийся порошок.

мама
Заречный

Девчата, а вот первоначально как лучше поступить?
Стирать все обычным средством, а по мере наступления возможных проблем перейти на детский?
Или изначально стирать детским, а потом попробовать обычный?

просто посетитель

Я б своим порошком, наверное, с самого начала стирала (смотря чм вы стираете :) )

мама
Екатеринбург

Я пока всё детское перестирала Аистенком, по составу-то тоже химии полно там. Вроде бы "наша мама" - из детского мыла.
А Комаровский вобще все, с чем контактирует ляль рекомендует стирать детским мылом %)

мама
Заречный

ну чисто мылом-то стиралку как раз и убьешь насмерть:( А ручками стирать - не, я еще с ума не сошла%) Так что пусть уж лучше детский порошок на основе мыла - он хоть для машинок приспособлен.

А гель-то бывает?

просто посетитель

детский гель не видела

Екатеринбург

Аистенок-гель есть.

мама
Екатеринбург

Да уж руками все стирать - это героизм %) Аистенок - он и порошок и гель есть. :dada:

мама
Заречный

гель - это уже лучше:) Помнится, порошковый аистенок у меня плохо из лотка вымывался:( Правда это у старой машинки было, но другие порошки так подло себя не вели почему-то%)
Да и постоянно вставлять/убирать заслонку для геля неохота, остальное-то гелем стираю:)

мама
Екатеринбург

А что мешает своё постельное бельё стирать с детским средством для стирки? Аналогично и одежду и пр.? Крайняя дроговизна этого средства? :)
По поводу ручной стирки вещичек для бэбика детским мылом на первый раз тоже идея есть :)

мама
Заречный

можно конечно и совсем перейти на детские средства.... надо подумать:)

а вот по поводу ручной стирки у меня сомнений нет никаких - ни за что!:D

мама
Екатеринбург

Я и свои некоторые стираю, во всяком случае, пока они новые :)

Екатеринбург

Потому что детский порошок плохо отстирывает и портит вещи. :D :D
Серьезно, я однажды постирала им белье постельное, мало того, что плохо простиралось, еще и белье потом было вида "теркой прошлись". Что интересно, на детских вещах такого безобразия нет. Видимо, детский порошок как робот интеллектуально распознает только детское.

просто посетитель

не, такого "интеллектуального" отстирования точно быть не должно. Порошок просто плохой был

мама
Екатеринбург

мы стирали Аистенком :) И свои и лялькинские вещи.
Кондиционер детский Ленор мне больше всего нравиться, до сих пор только им пользуемся.

Екатеринбург

А может быть. Аистенок у нас, я менять боюсь, и так аллергии непонятные.

просто посетитель

я уж 100 раз писала (уж простите), что Аистенок - самый ужасный детский порошок, которым я когда-либо пробовала стирать. Я как-то его купила, т.к. Нашей мамы не нашла, белье после него, вы правильно выразились, как наждачкой прошлись. Я его просто выкинула (т.к. таким "чудом химии" я даже свое белье побоялась стирать).
Оговорюсь, все имхо, т.к. почему-то многие им стирают, видимо нравится.

мама
Екатеринбург

я всё стираю детским порошком и наши и лялины вещички и вообще стираю всё вместе...мы же родители...живём вместе:))) спим тож:))))

аистёнок жуткий порошок. бельё жесткое, прополаскивается плохо, в машинке куда порошок насыпается вечно оставались комки...

наша мама, ушастый нянь мне понравились...но ведь в магазинах ..по крайней мере у нас тут в ближайших...обычно тока аистёнок да пемос...

тоже хочу амвей попробывать...но где его дают???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";