11мес и ещё не ходим!

Аноним 209
автор

как помочь реб. пойти.за руки ходит а одна боится. %) у кого реб. пошол поздно?

мама
Екатеринбург

%)
11 мес - поздно?:)
аноним блин...

просто посетитель
Пермь

11 месяцев не поздно.

мама
Екатеринбург

Llekka
11 мес - поздно?


сын в 1г1м пошел. считаю абсолютно нормальны

Екатеринбург

аноним
за руки ходит а одна боится

таблеток от страха ей! А то ишь! Уже 11 - а она боится!

мама
Екатеринбург

Мой ходил от бабушки ко мне и обратно на небольшое расстояние,ему очень понравилось. На следующий день пошёл сам.11 мес.Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 19:25

мама
Екатеринбург

Дочь в 1.1 пошла.:)

просто посетитель
Екатеринбург

Моей год, все еще не ходит! Если хотите, то вот моя тема http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10147729&iq=29Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 19:29

Аноним 209
автор

проста у всех подруг уже пошли. а мая трусиха

будущая мама
Екатеринбург

аноним
проста у всех подруг уже пошли. а мая трусиха

причем здесь подруги.Каждый ребенок индивидуален. Мои двое детей пошли в 1г.2 мес.

просто посетитель
Екатеринбург

что значит поздно? моей 11 месяцев, тоже не ходит, я даже не думала переживать по этому поводу!
она прекрасно передвигается вдоль опоры, натренируется и сама пойдет
автор, не волнуйтесь! Ляля умная, она сама все знает )))

Екатеринбург

дочь пошла в 9 месяцев, а сын в 11,5, сейчас ни того ни другого догнать не могу и за ручки уже не держаться, жаль

мама
Екатеринбург

ваще нет поводов для паники! ;)

мама
Екатеринбург

ну по идее с 11 мес только начинают ходить

Екатеринбург

аноним
проста у всех подруг уже пошли. а мая трусиха

а если я скажу что у меня племянница в 7 месяцев пошла вы себя что отсталыми чувствовать будете?
Не надо сравнивать все дети разные

мама

Что значит пошёл? Объясните мне плиззз!!! Сын ходит один на небольшое растояние.от телевизора до меня (дивана)шагов так 12.А по квартире ходит, держась за что попадётся.нам 11 мес

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам 11 мес,доча тоже не ходит!почитала и успокоилась!!!!а то тоже переживаю! :)

мама
Екатеринбург

Как сказала мне вчера врач: нечего гонки устраивать, детки индивидуальны.
А так то мне, если судить по автору (что вот у подруг дети...) прям удавится стоит: наш соколясочник в 9 мес сам без мамы уже ходил, с 10 мес бегает похлеще годовалых. Ну чоу... Мой на это из коляски зырит.

Екатеринбург

дочка пошла в 1 год и 2 недели

мама
Екатеринбург

Моему младшдему говорили врачи, что поздно пойдет, слабенький, мышцы не в тонусе. Прописали масаж и озокерит. Пошел в 7 месяцев - потом массаж чтобы кривизну ног исправить!
11 - нормально. За ручку ведь ходит.

мама
Екатеринбург

Как объяснял невролог, если ребенок тебя сам держит за руку, (а не ты его) это означает что он сам ходит! Это мы сами для себе выдумали что если ребенок ходит один, значит он ходит. Просто он боиться упасть, вот у него и поддржка за ручку.

мама
Екатеринбург

вот нам скоро будет годик, мы тоже ходим за ручку, а когда на нее найдет так она сама бегает. Ребятки умные сами знают когда что делать.

мама
Екатеринбург

аноним
и.за руки ходит а одна боится.

А зачем ей одной, если она упадет Отстаньте от человека. В 11 месяцев дети только начинают делать самостоятельные один-два шага, в большинстве своем.

Тема закрыта
Причина:
";