Конъюктивит у малыша 10 мес.

Анонимка
автор

Девочки, у кого-нибудь у малышей был конъюктивит у малышей?Чем лечили и как долго он проходит?
Нам врач выписал капать по 1 капельке 4-5 раз в день капли "Левомицитин" и перед этим протирать спонжиком с кипяченой водой.
Конъюктивит начался позавчера, вчера вроде бы все нормально было, думали, что прошел уже, сегодня просыпается - уже на другом глазике, врач советовал сразу капать в два глазика, мы так и делали, но не помогло, все-таки заразили и другой.
Проблема еще и в том, что малышка ни в какую не дает капать капли в глазки, истерика, глаза зажимает, получается - я закапаю, а она эти капельки слезами смывает. Потом сижу и сама с ней плачу, так жалко становится
Как закапывать ей ума не приложу!

Озерск

Мама Сонечки
Нам врач выписал капать по 1 капельке 4-5 раз в день капли "Левомицитин"

Нам тоже его выписывали 0,25%, закапали один раз и всё прошло, дальше капать не стала всё же это антибиотик. Главное попасть в глазик.

Мама Сонечки
не дает капать капли в глазки, истерика, глаза зажимает, получается - я закапаю, а она эти капельки слезами смывает. Потом сижу и сама с ней плачу, так жалко становится

Пусть кто-нибудь поможет, держите малышку, откройте глазик и аккуратно закапайте. И нечего плакать, лучше сейчас постараться. Потом ещё хуже процедуры назначат, тогда точно страшно станет. Удачи.

Анонимка
автор

*Ути-пути*
Пусть кто-нибудь поможет, держите малышку, откройте глазик и аккуратно закапайте.

мы с папой вдвоем и то не справляемся, глаза зажимает со всей силы - их и не откроешь просто так, папа руки держит, а стараюсь закапать .,.кроче, просто кошмар...

мама
Екатеринбург

Старшему сыну всегда конъюктивит лечили тобрексом, он не такой больнючий, как левомицитин.

Анонимка
автор

Shiraz
Старшему сыну

а сколько ему?

Озерск

Я думаю дело не в больнючести, а в том что ребёнку просто не нравится сама процедура. Если думаете, что станет легче, то проконсультируйтесь в аптеке и замените препарат.

Анонимка
автор

*Ути-пути*
Если думаете, что станет легче, то проконсультируйтесь в аптеке и замените препарат.

я впервую очередь туда пошла, фармацевт мне сказала, что маленьким деткам только его назначаютСообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 13:47

Озерск

Вот и я про тоже, педиатр не вам одной его назначил за свою приктику. Нам вот тоже, например. Так что мамочка, папочка вам в помощь и попадите ребёнку в глаз, наконец. Выздоравливайте!

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Сонечки
Как закапывать ей ума не приложу!

Так и капайте, нижнее веко оттягиваете и туда. Хоть ребенок и плачет, все равно лекарство попадет. Я себе левомицитин капала, так не очень он больнючий, вполне терпимый.

мама
Екатеринбург

тобрекс в оба глаза

мама
Екатеринбург

Окулист прописал флоксал. и раствором фурацелина протирать глаза

Тема закрыта
Причина:
";