вес ребенка

автор
мама
Екатеринбург

всем привет! моему сынишке 4 месяца (сегодня исполнилось :) ), его вес 5600, родился 3190, при выписке был 2900 грамм. был рост 52, стал 62 см. диетолог и массажист говорят, что набор веса маленький, предлагают допаивать смесями после ГВ. но! молоко у меня после того как сыночек поест еще есть, перестает кушать сам, когда наестся. может кто-нить сталкивался с такой ситуацией и возможно как-то по-другому ее решить? может быть есть какие-то спец средства чтобы молоко было более калорийным (питательным)?

хочу стать мамой
Екатеринбург

:boom:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамочка, ваш ребенок на грудном вскармливании должен набирать не менее 400 гр. в месяц. Ваш набирает больше. В чем проблема-то?

nerli
молоко было более калорийным

сделать нельзя. Оно у вас оптимально-калорийное для вашего ребенка

хочу стать мамой
Екатеринбург

У вас прибавка в среднем 700 гр. в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :=-O:
Это даже выше нормы. Успокойтесь и кормите с радостью ;)

мама
Екатеринбург

Homkin

много плюсов,вы и выросли хорошо и вес набираете

мама
Екатеринбург

nerli
может кто-нить сталкивался с такой ситуацией и возможно как-то по-другому ее решить? может быть есть какие-то спец средства чтобы молоко было более калорийным (питательным)?

Я! Нам 3 месяца. вес 5040 рост 61. мне тоже смесь предлагают, но у меня тоже молоко еще есть после того, как ре поест, поэтому я отказываюсь, и вам предлагаю так сделать :) главное, что прибавки есть и не совсем маленькие :)

мама
Екатеринбург

Родились 3100, 51 см

мама
Киев

nerli может быть есть какие-то спец средства чтобы молоко было более калорийным (питательным)?

Мне доктор советовал, есть грецкие орехи, гречку, и немножко сала, реально помогало!!! ;)

мама
Екатеринбург

nerli
моему сынишке 4 месяца (сегодня исполнилось

И... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :y_0019:

хочу стать мамой
Екатеринбург

mama.ru.ru
Мне доктор советовал, есть грецкие орехи, гречку, и немножко сала, реально помогало!!!

простите, а как вы это определили?

мама
Екатеринбург

nerli
да я если честно тоже так сначала подумала, просто мне постоянно говорят о его худобе вот я и начала беспокоиться!

абсолютно так же!!! Я отвечаю - она у меня МОДЕЛЬ и вы что-нибудь придумайте

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хотя, против гречки и грецких орехов я тоже ничего не имею

мама
Екатеринбург

Гречка вообще очень полезный продукт, так что не промахнешься

мама
Киев

Homkin простите, а как вы это определили?

А вы что сами не видите когда молоко жирнее, когда нет? У меня оно было то белое то прозрачное, а после этих продуктов остаются так сказать желтоватые пятнышка, если сцедить на белую ткань - так можно проверить жирность молока.

мама
Екатеринбург

mama.ru.ru
А вы что сами не видите когда молоко жирнее, когда нет?

если немного сцедить в начале кормления, то оно почти прозрачное, а после того как ре повисел на груди, то цвет более белый и насыщенный - это почему так?

хочу стать мамой
Екатеринбург

mama.ru.ru

если вам это посоветовала та же педиатр, которая сказала, что 9-тимесячный ребенок уже большой и ему не надо ни молока, ни смеси, то... она очень странный и, возможно, ненадежный педиатр.

mama.ru.ru
остаются так сказать желтоватые пятнышка, если сцедить на белую ткань

это ноу-хау вашего доктора, не иначе У любой женщины, даже если она питается хлебом и водой, сначала идет молоко прозрачное, голубоватое (синеватое, зеленоватое) - оно называется переднее и состоит почти полностью из воды, этим молоком ребенок напивается.
Дальше идет заднее молоко-оно более густое и жирное, может иметь кремовый, или желтоватый оттенок. В этом молоке больше жиров и белка.
... И честное слово, это никак не зависит от сала и гречки ;)

мама
Усть-Илимск

mama.ru.ru
У меня оно было то белое то прозрачное

оно переднее прозрачное, а потом насыщенно белое т.е. более жирное, но так то цвет не зависит от жирности никак, у меня и на моем "синем" молоке ребенок в 3 месяца 7 кг весит...

мама
Екатеринбург

nerli диетолог и массажист говорят, что набор веса маленький, предлагают допаивать смесями после Г

а массажист то здесь каким боком??? %)

nerli может быть есть какие-то спец средства чтобы молоко было более калорийным (питательным)?

насчет калорийности не знаю, а вот более питательным можно - витамины пейте (+ йод если в витаминах нет его).

mama.ru.ru А вы что сами не видите когда молоко жирнее, когда нет?

нет :( на глаз жирность не определяю когда сцеживала сливки были

моя в 4 месяца весила 6 580, прибавка за месяц составила 490 г. Я кормлю и не парюсь ;) зачем докармливать смесью если у ребенка идут абсолютно НОРМАЛЬНЫЕ прибавки в весе и росте, он бодр и активен???

мама
Екатеринбург

angel_ok
мне тоже смесь предлагают, но у меня тоже молоко еще есть после того, как ре поест, поэтому я отказываюсь, и вам предлагаю так сделать :)

+1
Ребенок Вам сам скажет, когда голодать начнет :) а если его ничего не беспокоит-зачем смесь давать?
Решать здесь нечего, т.к. и проблемы то нет ;)

мама
Нижний Тагил

Homkin
на грудном вскармливании должен набирать не менее 400 гр. в месяц

хде такие нормативы?... покажи мне...

nerli
предлагают допаивать смесями после ГВ

пошли далеко и на долго.

Мой сын в 4 месяца набрал 500 гр (только на ГВ), в 5 месяцев 800 гр. (ГВ) и 6 месяцев 700 гр (ГВ +прикорм)...
ГДЕ ВЫ прочитали что 400 грамм? %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

MOJIOKO

Это нормативы ВОЗа.
Я считаю, что набор веса и в 200 грамм нормальный. Главное, чтобы он был.
Но вы же понимаете, что если мама считает, что и 700 гр - мало, то ей проще сказать, что норма-400, чтобы она успокоилась :)

мама
Екатеринбург

Эх)) А нас наоборот все укоряют - весим 7400 кг и рост 65 см в 3 месяца :t_0035: мне кажется тут дело просто во врачах))) им нечего бедет делать, если они признаются, что детки абсолютно здоровы

мама
Новокузнецк

нам тоже 4 месяца, в 3.5 ходили в поликлиннику замеряли нас: 65 см, и вес 6400, родился 50 см, вес 3450, считаю, что ре абсолютно нормальный, не худой, не толстый, молока мнрого, но он сосет активно 5 минут и все начиает выгибаться и выплевывать грудь, ест через 1.5-2 часа.

Emma
если немного сцедить в начале кормления, то оно почти прозрачное, а после того как ре повисел на груди, то цвет более белый и насыщенный - это почему так? , переднее молоко жидкое всегда, более водянистое и углеводистое , а дальнее более густое и белково-жировое. пусть ребенок сосет с одной груди в течении 2-3 часов, отом грудь меняется., иначе он будет высасывать только переднее, а это ведет к многим проблемам, и малый набор веса и даже может быть лактозная недостаточнось, т.к. именно в заднем содержатся ферменты помогающие переваривать пищу, и антитела имуннные...

mama.ru.ru
Мне доктор советовал, есть грецкие орехи, гречку, и немножко сала, реально помогало!!! сколько не ешь, я думаю, молоко жирнее не станет, жирность молока-это признак генетический, у каждой женщины своя норма реакции по данному признаку, индивидуальная, и как ее не корми, молоко жирней не будет, она только вес наберет.

мама
Новокузнецк

whit cat

mama.ru.ru
Мне доктор советовал, есть грецкие орехи, гречку, и немножко сала, реально помогало!!!

а если их свлушать, что каллорийность рациона кормящей мамы 3000-3500 кк, то в бочку через месяц-другой превратишся! если нет избытка веса , то надо добавить к своему добеременному рациону 500 кк, а если есть избыток веса, то ни чего не добавлять, а можно и уменьшить, пусть деть резервные жиры высасывает!

мама
Екатеринбург

whit cat

если что, то я в курсе про переднее-заднее молоко
вопрос был адресован mama.ru.ru ))))

Тема закрыта
Причина:
";