Что с ребенком, не спит.....

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 6 мес (ГВ) последнюю неделю очень беспокойная, капризная, совсем не хочет оставаться одна, а по ночам спит только с титей, когда начинаешь ее тихонько забирать- сразу просыпается и плачет прям навзрыд. На улице тоже перестала спать- немного поиграет и начинает скандалить. Возьмешь на руки тут же успокаивается.
Что с ребенком, подскажите
зубов еще нет и вроде как не прощупываются

мама
Екатеринбург

Нам еще и 2 месяцев нет - тоже спать перестали. Очень надеюсь, что это из-за погоды, и когда жара спадет - все наладится. А то невыносимо просто. Может и ваш жару не переносит тоже. Раньше на улице спал, как убитый, а теперь даже там максимум 15-20 минут подрыхнет и все. Вреднючка Ночью спит хорошо.

мама
Москва

не переживайте, все наладится))) просто малышка Ваша начала понимать, что Вы можете уйти и не вернуться, она этого пока что очень пугается)) мы тоже через это прошли)) нам помогло пережить этот период вот что: при любом всхлипе дочки я ее брала на руки и успокаивала, гладя по спинке и по головке(иногда приходилось брать ее на руки сразу как только посадила играть), через 2 дня она стала гораздо спокойнее, а через неделю уже совершенно спокойно играла сама, спала на улице и все встало на свои места)))

кстати, насчет зубов, ребенок может проявлять беспокойство по поводу роста зубика за 2, а то и три недели до такого как он "вылезет"))) удачи Вам! не переживайте, все наладится)))

мама
Екатеринбург

Жарко и душно

мама
Екатеринбург

и на зубы может.. они внутри то лезут, самое время им двигаться, хоть и не видно...
ну и жара, это да..

автор
мама
Екатеринбург

А как быть ночью, просто уже несколько ночей не сплю и начинаю сама истерить..... как успокоить себя и малышку

мама
Екатеринбург

MatreshkaZ
А как быть ночью, просто уже

Пеленаетесь или нет?
если нет, то попробуйте спеленать ребенку руки... многие дети успокаиваются и спят лучшеСообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 12:31

мама
Екатеринбург

MatreshkaZ
А как быть ночью, просто уже несколько ночей не сплю и начинаю сама истерить..... как успокоить себя и малышку

только совместный сон)))...нам вот уже 10 мес. утром просыпаемся вместе,хотя укладываю ее в кроватку ...не бойтесь того, что малыш спит с вами...это может зубы,может погода, а еще может период у ребенка , у моей так же было просто хотела быть со мной,спали втроем:) ( папа с нами) :)

автор
мама
Екатеринбург

Emma

нет сейчас уже не пеленаемся- но я пробовала- не помогает- даже укачиваю ее- но как только пытаюсь ее положить в кроватку- сразу рев

Julia_19

ребенок с 2 мес спит с нами

мама
Екатеринбург

MatreshkaZ
как только пытаюсь ее положить в кроватку- сразу рев

укладывайте не в кроватку, а с собой

просто посетитель
Ижевск

MatreshkaZ
Возьмешь на руки тут же успокаивается.

:) приучили к рукам

мама
Екатеринбург

Погода!!! +1000000!!!!! Мы тоже плохо спим, а из-за жары на улице вообще спать перестали!

мама
Екатеринбург

Новое Счастье!
приучили к рукам

аааа это для ляльки разве плохо?)))

Озерск

Больше всё же на зубы похоже. У нас так уже 3 недели, вчера в рот заглянули, а у нас зуб один вылез (нам 7 месяцев), темпы не было, просто капризничает и не отпускает от себя.

автор
мама
Екатеринбург

*Ути-пути*

и как вы эти 3 недели справлялись?

мама
Екатеринбург

мы тоже перестали спать на улице.... а ночью просыпаемся в 3:00 и все....

мама
Екатеринбург

нам 6.5 мес и тоже спим только вместе. Днем, если сися рядом, может полтора-два часа проспать, а стоит мне подняться уйти в другую комнату через 10 мин пищит. И еще одна фишка появилась - во сне поворачивается на живот, резко автоматом становится в позу ползанья и просыпается сразу. видать неудобно в такой позе спать...

Озерск

MatreshkaZ
и как вы эти 3 недели справлялись?

Как в тумане тяжело конечно, забросила все домашние дела, в морозилке пельмени. Как просыпаемся сразу на улицу, потому что дома всё равно не даст ничего делать. На улице хоть отвлекается, устаёт и спит. Правда только через титю. Ищу укромную лавочку, даю грудь, сын на руках засыпает и в коляску перекладываю.
Ночью спит со мной с рождения, поэтому каких-то сложностей с кроваткой не было. Папа сейчас только поиграть, на руках всегда у меня. Что уж делать, терплю с надеждой, что когда-нибудь это закончится. Хотя, судя по всему, у нас дальше зубы лезут.
Если совсем капризничает, мажу дёсны калгелем, он заснуть ему помогает. А днём мазать бесполезно, толку на 20 минут, не больше.

мама
Хабаровск

Sumasbrodka
Жарко и душно

+1000

Тема закрыта
Причина:
";