Решила отказаться от ГВ....

автор
мама
Екатеринбург

Никогда не думала что придется вот столкнуться.....
Вообщем началось все с того что в 3 месяца малыша был лактационный криз, потом он стал отказываться от груди (реветь когда даю грудь, выгибаться). Уже второй месяц мучаюсь, приходится сжеживаться и давать в бутылочке, а так вникакую не берет, только ночью.... А щас вообще и из бутылочки не берет, пробовала давать смесь - дак она только так пошла, просто фантастика. И самое главное что ребенок спать стал лучше что-ли, ну в смысле дольше. Кароче уже второй день даю смесь через раз и все ОК. Сегодня думаю уже окончательно перевести на смесь, жалко что я так боролась за ГВ и все так закончилось. Через неделю нам 5 месяцев и весим мы 9400 (родились 4200). Может кто скажет по этому поводу что-нить умное....только не надо меня уговаривать сохранить ГВ %)

Jil
мама
Краснодар

а что вы хотите услышать то? %) все решили уже для себя. вас благословить что ли надо?

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10152920&iq=0 в соседнюю тему загляните ;)

Leisan в 3 месяца малыша был лактационный криз

вообще то он у вас был

Leisan а так вникакую не берет, только ночью....

если вы хотите прекратить ГВ, то кормить ночью вообще не надо

Leisan жалко что я так боролась за ГВ и все так закончилось.

из вашего топа это не заметно %)

Leisan только не надо меня уговаривать сохранить ГВ %)

и не собираюсь :) Я не фанат ГВ хоть и кормлю грудью

Екатеринбург

Решили так решили, все в жизни бывает, хорошо что хоть 5 месяцев кормили. Не надо тут совета спрашивать.

Озерск

Leisan
только не надо меня уговаривать сохранить ГВ

Тим-тиритим
Решили так решили, все в жизни бывает, хорошо что хоть 5 месяцев кормили. Не надо тут совета спрашивать.

+++++

мама
Екатеринбург

Leisan
жалко что я так боролась за ГВ

это в каком моменте - все поэтапно сделали что бы перейти на ИВ - разве что ночью ребенок сосал)))

Leisan
Может кто скажет по этому поводу что-нить умное....только не надо меня уговаривать сохранить ГВ

умное по поводу, что ничего плохого, что ребенок на ИВ!? уговаривать вас не надо - хотите услышать что вы правы - снять вам чувство вины!? вы чего хотите то!?

просто посетитель
Екатеринбург

Leisan
Через неделю нам 5 месяцев и весим мы 9400

:=-O: моей год и вес 8450! Извиняюсь за ОФ!

мама
Москва

у меня доча тоже отказалась от груди сама))) перешли на ИВ в 7 месяцев))) не жалею нисколечко!!! и вы не переживайте! ЭТО ВЫБОР ВАШЕГО МАЛЫША, а вашей вины в этом нет))) просто все мы разные с самого рождения ;)

Екатеринбург

Тим-тиритим
Решили так решили, все в жизни бывает, хорошо что хоть 5 месяцев кормили

+1.
Я перевела ребенка на ИВ в 6 мес, до этого были на смешанном, не жалела ни разу. И вам не советую взращивать в себе чувство вины и прочую ерунду. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ShadowCat
у меня доча тоже отказалась от груди сама))) перешли на ИВ в 7 месяцев))) не жалею нисколечко!!! и вы не переживайте! ЭТО ВЫБОР ВАШЕГО МАЛЫША

вот не хотела же ввязываться, а :boom:
простите, не удержусь. Выбор вашего малыша-сосать бутылку вместо маминой груди??? Вы сами-то понимаете, о чем говорите? Пожалейте мозг мамочек, которые стараются сохранить грудное вскармливание, не пишите таких глупостей, ладно ;)
Автор, за офф простите. Поступайте, конечно, как вам удобнее. Два месяца сцеживания - это жесть! :(

просто посетитель
Пермь

Leisan
только не надо меня уговаривать сохранить ГВ

аминь.

мама
Екатеринбург

Гелла
аминь.

Екатеринбург

Если всё для себя решили и мол,не надо вас уговаривать сохранить ГВ,значит так вам это надо было! Дело ваше,смысл спрашивать совета?какого? И ещё,у ребенка нет выбора,если ему не предложить его.Спит после смеси дольше и крепче,т.к.она переваривается дольше.

мама
Екатеринбург

Leisan
отказываться от груди (реветь когда даю грудь, выгибаться).

у нас также было, но это из-за коликов, спасло терпение и еще раз терпение :)

просто посетитель
Екатеринбург

чем ИВ то не угодило, хватит мучатся - кормите смесью

мама
Екатеринбург

Кстати, мой ребенок ведет себя так же - выгибается. Но я нашла подход - отлично ест, на ГВ. Зубы его, похоже, давно беспокоят - иногда помогает только Калгелем мазать десны. Не думаю, что и у Вас проблемы от груди.
Если Вы решили - делайте, конечно.

мама
Екатеринбург

Homkin
простите, не удержусь. Выбор вашего малыша-сосать бутылку вместо маминой груди??? Вы сами-то понимаете, о чем говорите? Пожалейте мозг мамочек, которые стараются сохранить грудное вскармливание, не пишите таких глупостей, ладно
Автор, за офф простите. Поступайте, конечно, как вам удобнее. Два месяца сцеживания - это жесть!

+++++
я тоже все время в шоке от высказываний:

ShadowCat
перешли на ИВ в 7 месяцев

ShadowCat
ЭТО ВЫБОР ВАШЕГО МАЛЫША

Как такое можно даже предположить %)

Екатеринбург

Девочки, вот вы все осуждаете её, а что реально-то можно ещё сделать?????? Если ребёнок не берёт грудь и всё время плачет??? Что его надо было голодом морить или что???????? Посоветуйте тогда, а то пока только критика с вашей стороны! %)
А то, что она решила перевести на смесь, просто от безвыходности. Жалко ведь лялю, когда плачет, а ты не знаешь, что предпринять.

мама
Екатеринбург

Мандаринчик
Девочки, вот вы все осуждаете её, а что реально-то можно ещё сделать??

Никто автора не осуждает... эт ее решение... а коли решила, то чего лишний раз мусолить???

Мандаринчик
Жалко ведь лялю, когда плачет, а ты не знаешь, что предпринять.

Ляле пофик, мама хочет, чтоб ее пожалели и утешили.

Гелла
Leisan
только не надо меня уговаривать сохранить ГВ
аминь.

больше и добавить нечего))))

Екатеринбург

Мандаринчик
Посоветуйте тогда, а то пока только критика с вашей стороны!

а что могут посоветовать то? только обратиться к консультанту по ГВ, проявлять терпение (читай продолжать эпопею) - вот это у нас панацея и ответ на все трудности с ГВ. а то что иногда это все не помогает - это все типа фантастика. :)
хотя таких фантастичных - вагон и тележка.
Думайте сами. решайте сами. ;)

Leisan
Может кто скажет по этому поводу что-нить умное....

Что вы хотите услышать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мандаринчик

так автор не просит совета. автор поставил форум перед фактом, что собирается кормить смесью.
Ей все и сказали: кормите, чем хотите.
А по сути вашего вопроса... ну... что можно сделать. Например, убрать бутылку и предложить грудь. 10-20-30 раз. Я не представляю себе умирающего от голода ребенка, который отказывается от маминой груди.
Ну это ИМХО, конечно.
Можно почитать про ложный отказ.
Можно пригласить консультанта по ГВ

мама
Екатеринбург

5 месяцев и то хорошо) в ИВ тоже свои плюсы, возможно их даже гораздо больше чем у ГВ...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лильчик
и

интересно послушать, какие, кроме возможности оставить ребенка на кого угодно и отлучиться от ребенка на сколь угодно долго?

Лильчик
в ИВ тоже свои плюсы, возможно их даже гораздо больше чем у ГВ...

И в жизни чайлд фри много плюсов, возможно их гораздо больше, чем у матерей

мама
Екатеринбург

Мандаринчик
Посоветуйте тогда, а то пока только критика с вашей стороны!

У меня в доме нет смеси. И если ребенок капризничает - я ищу способ его накормить. Пока находила :)
В три месяца был кризис - кормила только в полнейшей тишине и темноте - иначе не ел. Переросли.

Тема закрыта
Причина:
";