Избавиться от молока в груди

автор
мама
Омск

Такие наши пироги - не идет ребенку мое грудное молоко. Несколько дней уже на ИВ. Только вот что делать с грудью?! муж смеется - то тебе чаи для лактации, то теперь от лактации. Послушала педиатра, перетянула. И капец! Воспалилось все, температура... Решила плюнуть и сцеживать по чуть-чуть.. Что еще нужно? пить мало? компресс холодный приложила. принесут капусту, приложу ее.

мама
Нижний Тагил

сцеживаться по мере необходимости до состояния облегчения. Если у Вас лактостаз, то лучше всего сцеживаться под горячим душем (или в ванной).

Jipi
пить мало

мама
Махачкала

А вы уверены что оно ему не идет действительно? А вообще пить совсем мало надо. Вплоть до 1 стакана в день. И считать также супы и бульоны. Горячего тоже нельзя. А так то мне кажется что у каждой женщины молоко вырабатывается именно длЯ ее ребенка.

автор
мама
Омск

да, к сожалению уверена, что ему не идет((( я с таким трудом молоко возвращала, когда пропадало оно. уж не думала, что буду перетягиваться, или его уничтожеть..(

мама
Москва

не перетягивайтесь ни в коем случае, это устаревший совет, который может в будущем сделать вас пациенткой маммолога. Таблетки - в крайнем случае. А так сцеживайте буквально чуток для облегчения и со временем молоко уйдет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Jipi

простите, а что значит-не идет?
Я ни в коем случае не для того спрашиваю, чтобы поругаться и научить вас жизни-просто меня тема грудного вскармливания очень интересует и это так, для общего развития, вдруг кому пригодится ;)

мне таблетки рекомендовали. 2 таблетки и молока нет.
но я пока их не пробовала. кормлю

Jipi
Что еще нужно?

можно в гармонию на ультразвук сходить. говорят хорошо шишки разбивает

автор
мама
Омск

Homkin

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10152677&page=1
у нас особый случай. я псих ужасный, и его от моего молока то рвет фонтаном, и понос.. у меня и самой какие-то проблемы со здоровьем. интоксикации какие-то непонятные, ломит все, то саму рвет. да и похудела я на почти 10 кг, не ем ниче, молоко-то прозрачное..
он с него не набирает вообще.

мама
Екатеринбург

Можно попить травку - шалфей - она хорошо лактацию тормозит, ну и сцеживайте только до облегчения, и постепенно молоко сойдет на нет....

мама
Екатеринбург

Валькирия можно в гармонию на ультразвук сходить. говорят хорошо шишки разбивает

я в свою ЖК ходила, мне помогло, сделала всего несколько процедур

Автор, здоровья вашему малышу и пусть у него все будет хорошо!!! :rose: :rose: :rose: Вам в принципе правильно написали сцеживаться по немногу, увеличивать время между сцеживаниями, пить меньше жидкости. Либо таблетки

автор
мама
Омск

Django

спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Jipi

Прочитала. Здоровья Вам и малышу. Все хорошо будет!)))

Екатеринбург

У меня был схожая ситуация, только похудела на 20 кг., а ре еще и от груди отказался, так вот ПОМОГЛИ К СОЖАЛЕНИЮ ТОЛЬКО ТАБЛЕТКИ И ПЕРЕТЯГИВАНИЕ, И ТО ПОЧТИ 10 ДНЕЙ МАЯЛАСЬ.

Екатеринбург

вас есть педиатр для ре? Посоветуйтесь с ним. Я не по наслышке знаю что такое "бешеное молоко"

автор
мама
Омск

у меня не бешеное , но есть))) не очень много. просто когда по 9ч. не сцеживаешь - жуть! это я зря, конечно!

Jipi
когда по 9ч. не сцеживаешь - жуть!

угу :( как я вас понимаю.
тоже пока на работе сижу 7 часов. так с каменной грудью приезжаю.

Тема закрыта
Причина:
";