Подскажите!!! лезет зубик, на десенке как будто гнойничек....

автор
будущая мама
Самара

Всем привет! Уже незнаю как помочь своему сынишке((( Нам 6,5 мес. лезет 4-ый зубик (верхний правый). Первые 3 зубика только успевала насчупывать а вот этот.. на десне на месте зубика сначало набухло, потом со временем образовалась что-то вроде гематомки, а вчера уже было обрадовалась, что прорезался наконец, а пригляделась, это не зубик а как гнойничек появился((( темп.нет, но он постоянно плачет, мажу камистадом, но его больше 3х раз в сутки нельзя да и помогает он не на долго, масаж десен делать невозможно, когда прикасаюсь к этому месту не только плачет аж визжит от боли!! Чем ему помочь?

мама
Екатеринбург

Может стоматит у вас? Вам бы к стоматологу, он порекомендует, что лучше делать...

просто посетитель
Екатеринбург

Ann-нютка
Чем ему помочь?

показать врачу

мама
Екатеринбург

Унас на оба верхних зуба такое было, тоже пугали стоматитом, но доктору конечно показали, она сказала бывают сначала такие кисточки, потом зубики вылазят, так и произошло. (но они были белого цвета).

автор
будущая мама
Самара

Сиrена
Вам бы к стоматологу

Сиrена
показать врачу

Ну конечно,я прежде чем спрашивать совета тут, показала малыша врачу! На что педиатр сказала, что это "трудное прорезывание" терпите мамочка! так вот в том и суть, я то потерплю, а как ему облегчить боль?!

Maksimamama
но они были белого цвета

у нас тоже белого цвета, но такое все набухшее! А как долго они у вас лезли, мы вот уже вторую неделю мучаемся и ждем 4-ый зубик(((

мама
Сыктывкар

Боль конечно не облегчит но стоматолог на сказала от воспаления оксолинкой мазать!

мама
Екатеринбург

я мазала так калгель и еще сверху камистад, совсем по чуть чуть... калгель облегчает сразу боль но не на долго, камистад минут через 15 и на подольше... 2 в одном так сказать... ну и у нас тоже были типа белых пятнышек перед тем как вылезет зубик... раза 4-5 в день мазала... ну и прорезыватели с водичкой внутри спасали чуть чуть охлажденной...

Тема закрыта
Причина:
";