Почему ИВ?!

Мелли
всегда будьте готовы помочь начинающим

Дак кто ж против-то. Только большинство как мантру повторяют - ребёнок не наедается, контрольные взвешивание показали, что высасывает столько-то грамм, всё время висит на груди...
Мало кто доходит до консультанта по ГВ

мама
Владивосток

Муся
И мне нравились ощущения при кормлении - такая я извращенка

И мне нравилось очень, а приложила я сразу правильно и это в роддоме мне отметили. Не было больно ни капли, ну может первые сутки, сосок хороший, ребенку и мне удобно было.

Муся
Напускают на такую женщину консультантов по ГВ, и рано или поздно она соглашается на смесь, но у ребёнка уже и проблемы, и гипотрофия.

Вот вот, я не собираюсь своего ребенка голодом морить, только для того, чтобы кто-то сказал: " Хорошая мама, добилась своего!" А как добилась? Издевательством над ребенком?

Emma
Ладно, девочки, "бейтесь" на здоровье, оправдывая себе за ИВ))) было бы желание, а инфы про ГВ сейчас предостаточно)))
я не против ИВ как такового, просто фраза "молока нет" туфтовая...

А у Вас видимо не было таких проблем? Вам повезло!

Emma
и как это вы замерили??

Элементарно, либо сцежевание, либо, взвешивание.

Муся
А ещё я думаю, что если ребёнок 40 минут - час висит на груди и интенсивно сосёт, потом отказывается от груди и с таким же удовольствием досасывает бутылочку, то это верный признак того, что не наелся он грудным молоком.

+100

Meadow
у меня соседка по палате в роддоме взвешивала малыша до и после кормления, так вот, у нее после одной груди все время минус 2 грамма было

А ребенок во время кормления мог и покакать и пописать!

S-Ulia
людям просто лень искать

Аха, все такие глупые, что не догадались почитать. Я столько литературы перелопатила во время беременности, хоть самой консультантом становись. Усвоила, будьте уверены! Только не помогло!

Муся
Кстати, взвешивания меня ничуть не затрудняли. Я в принципе люблю научный метод и статистику Мне было просто интересно. Я вообще тогда всё записывала о ребёнке, как и что в нём меняется.

И я такая, все записывала, все измеряла

Просто так

Вот, читаю я и думаю... Что ж вы молочные мамы злые такие?
Хоть одна бы написала: Девочки были такие проблемы, решили их так то так то. А то только пишите: Я читала, я не верю, быть может...

Тошно аж от этого читали они... Столько проблем разных бывает. И отказ, и слабые дети, и не молочные мамы и неправильный захват груди и и и и много и.

А вы просто не сталкивались с проблемами. И не понять вам, что чувствует мать к-я не может вскормить своего ребенка. И не понять какого это когда ребенок орет у груди с послед. истерекой, плоть до закатывания. И когда неделю за неделей не набирает в весе. И когда не спишь ни днем ни ночью, т.к. ребенок тоже не спит от голода... а ты все суешь и суешь ему свою бесполезную грудь.

мама
Екатеринбург

angel_ok
А мы за одно кормление едим всего 75 гр в 3-то месяца, врачи предлагают докармливать, а я очень-очень не хочу смесь... Вот, борюсь.

Вчера сын из бутылки слопал 15 грамм :) Типа у него кормление такое. Молоко мое было, просто я занята, покормил папа. Выводов не делаю.

А вообще, ГВ - это возможность. Я верю, что у кого-то ее нет. У меня есть, я рада. Но в реальности действительно часто причины перехода на смесь - неосведомленность мамочек. И они это тоже не со зла ведь, не из вредности.
А реальное раздражение вызывают только те, кто перевел на смесь умышленно в раннем возрасте - не хочу портить грудь, не хочу кормить и т.п. Хотя, это тоже их дело, но лично я к таким мамам не могу относиться доброжелательно.

мама
Екатеринбург

I'm
Хоть одна бы написала: Девочки были такие проблемы, решили их так то так то.

Окей... напишу еще раз... будет мога букаф....
у меня были проблемы с ГВ с 1-ым ре... и я психовала и сын, и он орал и ревела и в панике ходила...грудь болела... режиму жесткому следовали - кормежка раз в 3ч и не раньше... срыгивал жутко, фантанами... контрольные взвешивания до и после еды - а как же без них... (весы благополучно по наследству 2-ой перешли, только для др.целей))))
педиатра сказал вводить докорм, была куплена смень, бутылки, соски... книжки вумные читала типа Спока... не знаю, чем бы это закончилось, но повился ИНЕТ и воз-ть что-то почитать кроме совковых толмутов... опять же форум про лялькам стал доступен)))
и как-то мозги перестали растекаться... перешли на кормжку по требованию... хотя бутылку все таки ре давали, правда с плантексом, но он не успел понять, как ее есть надо... тож самое с пустышкой... перестала нервичать, стала относиться спокойнее к сему процессу, перестала думать о том, что "молока не хватает"... в общем, работа больше была с головой, с моим отношением и пониманием того, что в этом нет ничего сверхъестественного и сложного.

I'm
А вы просто не сталкивались с проблемами.

со 2-ой у меня действительно нет проблем с ГВ... я их себе не придумываю и не накручиваю себя.
Ребенку предлагается грудь по каждому писку... взвешиваемся, чтобы отследить общую прибавку... хотя иногда во время кормежки может и посканадалить... у меня есть время на инет, на занятия йогой, на массаж, поход по магазам... у меня все хорошо.... я не создаю себе лишних заморочек, мне они не нужны))))

Макарюк
Элементарно, либо сцежевание, либо, взвешивание.

не информативно... из собственного опыта)))

Макарюк
И я такая, все записывала, все измеряла

пыталась, но забила... жить проще стало)))

Макарюк
А у Вас видимо не было таких проблем? Вам повезло!

выше написала, что были... не в везении дело

webzest
кто перевел на смесь умышленно в раннем возрасте - не хочу портить грудь, не хочу кормить и т.п. Хотя, это тоже их дело,

осознанное решение, не прикрытое фразой "молоко пропало, перегорело и т.п."
А воздвигать памятник тем, кто "мучался, но ел кактусы" не для меня... не вижу в этом смысла... да ре не оценит)))

Мелли
Действительно большая часть проблем решаемы с сохранением гв, но есть и исключения.

так большинство проблем просто надуманы самими мамашками или созданы благодаря советам врачей...
а исключения есть всегда, просто не может быть исключением каждый второй... это уже перестает быть исключением)Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 14:29

просто посетитель
Екатеринбург

Emma
так большинство проблем просто надуманы самими мамашками или созданы благодаря советам врачей...

Без проблем. Докажите.

мама
Екатеринбург

tes
Без проблем. Докажите.

больше не хоца повторять перлы врачей, которые мне были даны в качестве рекомендаций по ГВ после рождения дочери, т.е. чуть меньше 2-х месяцев назад... (интересно, то ищите топы, которые были ранее))) лезть в одно и то же болото 2-ой раз не ситаю нужным)))

tes
Без проблем. Докажите.

Опять за рыбу деньги...
Каждая тема про ГВ показывает, что в мозгах у мам - полный швах. Или благодаря им самим, или благодаря врачам

просто посетитель
Екатеринбург

Emma

Ну-ну...:) Меня в свое время врачи полгода из смешанного вытягивали А ю-матерь прямым текстом слала в ИВ. Правы оказались врачи. Так что...

просто посетитель
Екатеринбург

S-Ulia
Каждая тема про ГВ показывает, что в мозгах у мам - полный швах. Или благодаря им самим, или благодаря врачам

У меня - не полный. Но в свое время - ничего из предлагаемых методов (висение на тите по 24 часа, совместный сон и пр.) заметного влияния на объемы, увы, не оказало. А вот иглорефлексотерапия, режим и мысль "а пофиг, буду кормить смешанно" - помогло

мама
Екатеринбург

tes
мысль "а пофиг, буду кормить смешанно"

т.е. все таки голова задействована ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Emma
т.е. все таки голова задействована

Да не. Причины безмолочия были вполне физиологичны Но - какое щастье, что я вовремя забросила эту борьбу за титю

tes
У меня - не полный

Предполагается, что надо поверить на слово? :)

просто посетитель
Екатеринбург

S-Ulia
Предполагается, что надо поверить на слово?

Ну, коллекции ссылков не делала, времени не было

мама
Екатеринбург

tes
коллекции ссылков не делала, времени не было

так большинство кипишных мамашек создадут тему, про пропавшее молоко, их там пожалеют или похают, + ссылками закидают, на прочтение которых или времени или терпения нет... а без вливания новой инфы в голову, ее обработки и применении на практике мало что изменится... хотя могло бы...
а за ссылками далеко ходить не нужно и коллекционировать их не обязательно... достаточно покапаться в разделе про догодовалых деток... было бы желание)

просто посетитель
Екатеринбург

Emma
так большинство кипишных мамашек создадут тему, про пропавшее молоко, их там пожалеют или похают, + ссылками закидают, на прочтение которых или времени или терпения нет... а без вливания новой инфы в голову, ее обработки и применении на практике мало что изменится... хотя могло бы...

Неее, тем не создавала, что "молока нет" не плакала. Нужно было ребенком заниматься, а в свободное время - объемы молока возвращать. А то стабильный минус у ляли - категорически не гуд.

Просто так

tes
А вот иглорефлексотерапия

поделитесь как, читала уже про это, думаю тоже поп-ть! Где?

просто посетитель
Екатеринбург

I'm
поделитесь как, читала уже про это, думаю тоже поп-ть! Где?

Ну, приходишь, ложишься, тебе ставят в макушку иголку - после чего растекаешься по кушетке и уже все пофиг, а организьм в это время начинает гонять жидкости, на втором сеансе аж молоко потекло Там, где делала - уже нет.Сообщение было изменено пользователем 28-03-2011 в 16:04

мама
Омск

ооох, я сейчас бросаю кормить грудью, и слезы на глазах.... жалко, что не получилось.

мама
Москва

Jipi
я сейчас бросаю кормить грудью, и слезы на глазах.... жалко, что не получилось

не получилось и ладно, кормить грудью не самая главная материнская обязанность.

я тут

Дочь истерит у груди уже вторую неделю-очень тяжело- вроде пососет чуть я даже боюсь лишнее движение сделать и в истерику. Мы на СВ. Вот я думаю что зряэти бутылочки ввела. Не думала я так чтобудет...Ведь много женщин кормит грудью и бутылочкой докармливает и все спокойны. Для меня ГВ радости совсем не приносит за исключением тех моментов когда она спокойно сосет-я рада не рада. Дочь нервничает-она же такая маленькая и так ревет-жалко-нельзя же так.

ИТОГ: ВИНОВАТА Я САМА

мама
Екатеринбург

Девочки, я почитала конечно, на самом деле я тоже считаю что молочко у нас в голове, и конечно мед.персонал в роддомах оставляет желать лучшего, вот например когда мне положили лялечку кормить, эта добрая тетя сказала у тебя сосок плоский купи обязательно накладку, и типа показала как прикладывать, потом спросила ну че сосет, ну я же чувствую что сосет, а то что рядом с соском даже в мыслях не было, дак моя любимая доча мне такой синяк насосала, и трещины были, потом я даже просто сцедить не могла, боль просто адская, а про ГВ знала только то что нужно перед кормлением немного выдавливать или молозиво или потом уже молочко, и смазывать сосок и после тоже самое делать, и вот чем все это закончилось, ребенку 9 месяцев я до сих пор кормлю только одной грудью, иногда это где то раз в неделю даю другую так чтоб немного освободила, а так мы можно сказать что только на ГВ, прикорм толком не едим, больше пед.прикорм получается (но это уже совсем другая история), я понимаю что это неправильно, надо было пойти к какому нить врачу, но если честно то не очень я им доверяю. Я не осуждаю тех кто перевел ребенка на ИВ, но мне например просто жалко тех мам которым просто педиaтр сказал что ребенок не добирает по, непонятным мне, нормам вес, переводите на смесь, и они покорно это делают, хотя на самом деле все было гуд. Уф высказалась :)Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 23:17

Katilinka
эта добрая тетя сказала у тебя сосок плоский купи обязательно накладку

Мне добрая тётя в аналогичной ситуации сказала - а, ну вы вообще не сможете кормить :megashock:

мама
Екатеринбург

Почему ИВ?

  • не приложили сразу после родов
  • кормила по требованию(типа прикладывала), грудь по заверению врачей, ребенок брал правильно.
  • в роддоме ребенок не спал вообще - либо орал, либо сосал. Потеряли полкило.
  • молоко не пришло - не было ни чувства наполненности, ни приливов - ничего. Что такое прокладки для груди - знаю только в теории
  • ребенок ел по 6-8 часов в день. И спал. Не орал, есть не просил. Ночью спали сначала по 6 часов, потом по 8 часов могли проспать, если я не разбужу покормить.
    Пошли в месяц на взвешивание - не добрали даже до веса при рождении. Набрали 80 гр. от веса при выписке %) Нас к хирургу - тот патологий не нашел.
    стали считать пописы - точно больше 10 в день
    Стали "висеть" на груди - ребенок засыпал от усталости и не сосал.
    Научились действительно правильно брать грудь - это получалось только в одной позе - из под мышки. Сидеть так по 8 часов в день было тяжело.
    За 2 недели не набрали ничего.
    Стала докармливать смесью - весь пополз как на дрожжах :) Стала сцеживать - сцеживалось ;) но не очень много. Кормила грудь+ молоко сцеженное или смесь. До 3 месяцев. В 3 месяца дочь прочухала халяву и грудь брать отказалась. Я сцеживалась до 7 месяцев и кормила ребенка половину кормлений молоком, половину смесью - уже из бутылочки.
    В полтора года пошли с ребенком к стоматологу на плановый осмотр - стоматолог был в шоке, что у ребенка не подрезаны уздечки - 2 из 3 уздечек, которые есть во рту у человека, у дочки были ОЧЕНЬ КОРОТКИЕ :) Где были глаза у хирурга на плановом осмотре в месяц? в полгода? в год?
    это сейчас я ученая... у второго еще в роддоме попрошу обратить внимание на уздечки :)
мама
Москва

maljvki
ходила на контрольное кормление ,там все педиаторы смотрели как я кормлю!

Пипец. Вы на нервах, ребенку передаются нервы, весы наверняка тут же.... Какое уж там кормление скажите мне??

У меня мама не смогла накормить ни одного из детей. Причина - отсутствие информации. Мама сестры тоже. Мы с сестрой успешно кормим. Хотя мамы нам тоже внушали что у нас безмолочная порода.....

Тема закрыта
Причина:
";