Почему ИВ?!

Аноним 506

Meadow
почему не естественное вскармливание?

Потому что ВИЧ

мама
Екатеринбург

А вообще, меня возмущает, почему, если у матери нет или мало молока, она должна доказывать, что она хорошая мать, а не ехидна. Вот эти рассказы про 3% женщин верный способ загнобить неудачливых безмолочных мам и внушить им комплексы неполноценности.
Моя мама, кстати, участковый педиатр. Говорит, что полно случаев, когда молока у женщины мало или нет, но она яростно это отрицает, наотрез отказывается докармливать, а ребёнку при этом становится всё хуже и хуже. Напускают на такую женщину консультантов по ГВ, и рано или поздно она соглашается на смесь, но у ребёнка уже и проблемы, и гипотрофия.

мама
Екатеринбург

Serenada
про себя скажу...не умела, не знала как правильно

воооот.... это основная проблема.... а остальное все снежным комом наворачивается)))

I'm
Сейчас нам 3 м. на СВ,

вы в курсе, что сам принцип сосания груди и бутылки совершенно отличается?

Ладно, девочки, "бейтесь" на здоровье, оправдывая себе за ИВ))) было бы желание, а инфы про ГВ сейчас предостаточно)))
я не против ИВ как такового, просто фраза "молока нет" туфтовая...

мама
Екатеринбург

Futbolka
она там 20-40 мл высасывала (все что было),

и как это вы замерили??

мама
Екатеринбург

Emma
вы в курсе, что сам принцип сосания груди и бутылки совершенно отличается?

И что дальше? Мой сын с удовольствием сосал грудь, а потом с не меньшим удовольствием бутылку. Неправильный ребёнок?

Emma
фраза "молока нет" туфтовая...

Ну-ну... А ещё есть туфтовые фразы типа "голова болит" - у меня-то не болит никогда, значит остальные врут, "мой ребёнок в три года не умеет читать" - мой-то умеет, значит остальные врут, "я блондинка" - неправда это, я же брюнетка.

Emma
и как это вы замерили??

У меня, например, дома месяц были весы. Я добросовестно взвешивала сына до кормления, после кормления (в памперсе) на протяжении дня и скрупулёзно вела записи. Этим я развлекалась недели две. В результате поняла, что докармливать надо.

Муся
Я добросовестно взвешивала сына до кормления, после кормления (в памперсе) на протяжении дня и скрупулёзно вела записи. Этим я развлекалась недели две


Ладно, в этой теме ж нельзя ругаться в духе - "Вы б сначала почитали чего, прежде чем такое говорить"

мама
Екатеринбург

S-Ulia
"Вы б сначала почитали чего, прежде чем такое говорить"

Что не так? Ваши аргументы! Каждое кормление фиксируется. За день получается общий вес съеденного молока.

А ещё я думаю, что если ребёнок 40 минут - час висит на груди и интенсивно сосёт, потом отказывается от груди и с таким же удовольствием досасывает бутылочку, то это верный признак того, что не наелся он грудным молоком.

Муся
Ваши аргументы!

Мои аргументы перетираются в каждой теме типа "Сос, мало молока". Сейчас уже выяснять с вами нечего. Если интересно читать про бредовые взвешивания - в поиск

Муся
А ещё я думаю, что если ребёнок 40 минут - час висит на груди и интенсивно сосёт, потом отказывается от груди и с таким же удовольствием досасывает бутылочку, то это верный признак того, что не наелся он грудным молоком.

мама
Екатеринбург

А мы за одно кормление едим всего 75 гр в 3-то месяца, врачи предлагают докармливать, а я очень-очень не хочу смесь... Вот, борюсь.

Я думаю, в России все-таки ГВ в большинстве своем, это за границей все такие деловые.

мама
Екатеринбург

Муся
Я добросовестно взвешивала сына до кормления, после кормления (в памперсе) на протяжении дня и скрупулёзно вела записи. Этим я развлекалась недели две.

судя по статусу, вам предстоит скоро общаться со 2-м ре
чтобы не мучать ни себя не ре, пока есть время почитайте инфу про ГВ, про правильно прикладывание, по кормление по требованию и пр.пр.пр. Просто потом себе сэкономите нервы и не будете тратить время на всякую ерундень))))
Неее, если это, конечно, вам интересно и вы планируете ГВ, а если снова СВ или ИВ, так и надо об этом говорить, что ГВ головняк, с которым не справится... а про "мало молока" даже и не заикаться)))

S-Ulia
Ладно, в этой теме ж нельзя ругаться в духе - "Вы б сначала почитали чего, прежде чем такое говорить"

да ладно, коль тема есть, значит надо выступить

мама
Москва

мне начинает казаться, что ГВшники создали эту тему, чтобы самоутвердиться.

Муся
почему, если у матери нет или мало молока, она должна доказывать, что она хорошая мать, а не ехидна

вот и мне непонятно

автор
мама
Екатеринбург

Про взвешивание:
у меня соседка по палате в роддоме взвешивала малыша до и после кормления, так вот, у нее после одной груди все время минус 2 грамма было

хочу стать мамой
Екатеринбург

Emma,вы не в праве так наезжать на людей,у которых проблемы с ГВ!у вас такого не было(ттт) ,значит вы везучий человек!но не всем так везет! ;)

Emma
да ладно, коль тема есть, значит надо выступить

Имеющий глаза - да прочёл бы уже сто раз

мама
Екатеринбург

maljvki
Emma,вы не в праве так наезжать на людей,у которых проблемы с ГВ!у вас такого не было(ттт) ,значит вы везучий человек!но не всем так везет!

Реально, человек говорит так как будто у ВСЕХ_ВСЕХ физически есть молоко.

maljvki
но не всем так везет

У нас ГВ не заладилось: сначала было ИВ, потом СВ, потом ГВ.
Абсолютное большинство проблем решаемо, было б желание сильное, в т.ч. желание найти нужную информацию. Судя по тому, что пишут мамы с неудачным опытом ГВ, недостаток информации по-прежнему основная причина проблем. А учитывая, что мы всё ж не на лавочке сидим, а в интернете, где этой информации - умотаться, только начни копать, предположу, что людям просто лень искать

мама
Екатеринбург

Да ладно... С безумными фанатами чего общаться... Разумных доводов нет, одна только твёрдая уверенность, что возможно только так, а не иначе.

Планирую я, конечно, ГВ, потому что вижу в нём одни плюсы по сравнению с ИВ, а тем более с CВ. Настраиваюсь на него. Но если не получится, рыдать и нервничать, как в прошлый раз не буду. Приму как данность и буду наслаждаться процессом, как бы ни сложилось.

Emma
почитайте инфу про ГВ, про правильно прикладывание, по кормление по требованию и пр.пр.пр. Просто потом себе сэкономите нервы и не будете тратить время на всякую ерундень))))

Да, естественно... Кроме вас, этого никто не читал и не пробовал применять. Я, конечно, вообще не грамотная :) Если вам что-то подходит, то это не значит, что точно так же будет у всех. Почему-то эта простая мысль вам не понятна.

Кстати, взвешивания меня ничуть не затрудняли. Я в принципе люблю научный метод и статистику :) Мне было просто интересно. Я вообще тогда всё записывала о ребёнке, как и что в нём меняется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну я прошла всех врачей по ГВ!И ЧТО?????где результат?ручками разводят все!в инете переписывалась с московскими врачами!и????

maljvki
ну я прошла всех врачей по ГВ!

Кто такой - врач по ГВ?

мама
Екатеринбург

maljvki
Emma,вы не в праве так наезжать на людей,у которых проблемы с ГВ!у вас такого не было(ттт) ,значит вы везучий человек!но не всем так везет!

среди моих знакомых все везучие... и никто из них особо ГВ не заморачивался и не боролся... просто кормили ре и все... при необходимости искали инфу по этой теме и читали ее...
Гв - это не везучесть, это возможность спокойно лениться и находиться рядом с малышом, данная от природы женщинам))))

S-Ulia
Имеющий глаза - да прочёл бы уже сто раз

гораздо проще воспринимать все как "наезды" и обижаться... хотя и в мыслях такого нет))))

мама
Екатеринбург

Emma
Гв - это не везучесть, это возможность спокойно лениться и находиться рядом с малышом, данная от природы женщинам))))

Вы реально думаете, что нет таких - безмолочных вовсе?

мама
Москва

maljvki

аналогично, результат нулевой был, я даже гомеопатические уколы для лактации делала, не говоря уже про чаи всякие и бабушкины рецепты... ни грамма больше!
а подруга моя пол чашки чая лактационного выпила, аж струями текло. так что не надо тут всех под одну гребенку причесывать.

Навскидку - врачи, имеющие хоть какое-то отношение к ГВ: эндокринолог (может сказать что-нибудь про недостаток пролактина), маммолог (может выявить проблемы с молочной железой)... Больше не могу что-то придумать. А вы к кому обращались, maljvki?

мама
Москва

S-Ulia
эндокринолог (может сказать что-нибудь про недостаток пролактина),

насчет пролактина, до беременности у меня он даже повышен был. я радовалась, думала, ну уж у меня то точно будет молочко. ни фига. даже молозива во время беременности было больше, чем после родов. пусть мне хоть один конультант объяснит, почему. у эндокринолога консультировалась, говорит,что очень мало изученный этот гормон пролактин и его связи с другими гормонами.Сообщение было изменено пользователем 24-06-2010 в 18:47

хочу стать мамой
Екатеринбург

я была у всех врачей ,которые вы перечислили+педиатор+гинеколог!!!!!общалась с людьми,которые изучают и специализируются по ГВ!и уколы ставила и что только не делала!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";