А когда вы перестали пеленать?

автор
мама
Екатеринбург

Нам чуть больше месяца. Сына пеленаю только когда собираемся спать. С удовольствием перестала бы его пеленать, но так он плохо спит, просыпается от каждого вздрагивания ручек и ножек. Если вы с рождения начали пеленать лялика, то когда отошли от этого? Как ляль спит?

мама

в месяц перестала, все равно уже распеленывалсь

мама
Екатеринбург

Пеленала в роддоме,потом в больнице,а когда приехали домой уже не стала,итог - месяц

мама
Екатеринбург

:popcorn: тоже интересно, послушаю..

мама

Младшая была спелёнута только в день рождения, после ни разу не пеленали

мама
Екатеринбург

В роддоме пеленала. Дома выдержала дня 3, максимум ;)

мама
Москва

если это нужно ребенку, то продолжайте пеленать.

самомама
Екатеринбург

На сон до 6 месяцев пеленали. Тоже всё ручки мешали, да мне и не влом было

мама
Екатеринбург

Старшую до 3-х мес на ночь. Младшего аж до 5-ти мес пеленали (на ночь)! А ему в кайф! Пока не завернешь в пеленку, не уснет, орать будет. :) :) Через 3-4часа сам вылезал из пеленки и дальше спокойно спал. Сегодня нам 6 мес. Спим в штанишках.

мама
Новосибирск

StiX
если это нужно ребенку, то продолжайте пеленать

:dada:
мы в полтора перестали пеленаться, запеленутой психвала, изгибалась, а распеленутой ручками-ножками вскидывала пугалась и просыпалась...сшила мешок из 2-х пеленок - стало нормально. а вообще говорят если рано перестать пеленать на позвоночник плохо влияет

мама
Екатеринбург

Сразу, как домой из роддома приехали... ;)

мама
Екатеринбург

ВеснаШ
А ему в кайф! Пока не завернешь в пеленку, не уснет

аналогично ;) гулим с удовольствием, а спать - тока когда ручки в рот не лезут и не пугают нас

мама
Екатеринбург

Старшего

igorella
в месяц перестала, все равно уже распеленывалсь

А младшего - только в роддоме. Дома ни дня не пеленала.

Екатеринбург

lana__s
Сразу, как домой из роддома приехали... ;)

:meet:

мама
Екатеринбург

2 ребёнка у меня..пеленать не умею...не пеленала даже в роддоме, как-то не было желания

мама
Екатеринбург

JulianaT**
ВеснаШ
А ему в кайф! Пока не завернешь в пеленку, не уснет

аналогично ;) гулим с удовольствием, а спать - тока когда ручки в рот не лезут и не пугают нас

Дело привычки, если б не пеленали вообще б-то ручки б не мешали давно ;)
Это как кому нравиться просто. Ничего дурного не вижу в пеленании, просто мне не по душе оно было

мама
Екатеринбург

Старшую с ручками пеленала только в роддоме, потом в больницу поехали, там свои пеленки распашони привезли, ручки перестала пеленать, пеленали только на время капельниц (хотя это чуть ли не по 8 часов было), потом дома с ручками пеленала месяца в 2-3 на ночь, т.к. из-за жуткой аллергии доча чесалась и немогла уснуть. А так месяцев до 2-3 пеленала ножки- ну чисто как одежку, пеленала не туго, ножки так легко шевелились.
Младшую пеленали с ручками в роддоме и потом дома дня 3, т.к. не могла привыкнуть к ручкам и вскидывалась- ну и будила себя, потом вдруг доча задалась целью вытащить ручки из пеленки и целый день и ночь распеленывалась, я плюнула и стала пеленать ей только ножки и то если не жарко дома, а так только в подгузнике тряпочном и распашонке спит. Сейчас ей 3 с половиной недели.

Березовский

Как из роддома приехали,так и перестала.хорошая профилактика дисплазии ТБС.бывает,что ручки мешают,но в основном нормально.нам 3 месяца и 1 неделя.

мама

Jamca
мы в полтора перестали пеленаться

надеюсь не года

просто посетитель
Екатеринбург

до 1,5мес полностью, до 2 только на ночь. сам показал когда стало ненужно его пеленать

мама
Москва

пеленала только в роддоме))) доче больше нравилось спать раскинув руки и ноги в стороны ручками мы себя не будили с самого начала, тк спала всегда "разбрасывая " руки в стороны

мама
Екатеринбург

старшего только в роддоме пеленала, а младшего на дневной сон на улицу до полугода (может чуть дольше - пока спал на балконе и зима была...)

мама
Новосибирск

Каракумчик
класть спать на животик

а у меня на животике никак не хочет спать, сразу голову поднимает

Каракумчик
С чего это вы взяли?! Глупости говорите

это не я говорю, врачи (где-то в нете читала и по телеку показывали и РД говорили, но я "забила" мож зря...

мама

Нам месяц, из-за жары в 3 недельки стали днем носить тоненькое боди! А на ночь приходиться пеленать, так сынуля спит спокойнее :)

мама
Новосибирск

igorella
надеюсь не года

ну конечно месяца

Тема закрыта
Причина:
";