нам 3 недельки. понос замучал

автор
мама
Нижний Тагил

сразу скажу, врачу говорила неоднократно, он говорит что это нормальное явление, у ребенка только стул формируется. после выписки из роддома запор был дней 5, ничем не лечили. на протяжении последних 2 недель понос :j_0013: я уже замучилась пеленки менять. зелени и слизи в каках нет, просто водянистый. Ре чихнет или немного потужица все сразу выходит небольшими порциями, уже вся попа красная :t_0024: . можно как то закрепить стул у малышки?

мама
Екатеринбург

смектой

автор
мама
Нижний Тагил

а сколько и в каких пропорциях разводить

мама
Нижний Тагил

Narrayana
можно как то закрепить стул у малышки?

кормите грудью и не придумывайте глупости.

Narrayana
я уже замучилась пеленки менять

Narrayana
уже вся попа красная

подгузники одноразовые Вам в помощь.

Екатеринбург

хммм...закрепить? у меня жидко ходил месяцев до 8... эт норма...

мама
Екатеринбург

1/2 пакетика развести в в 1/4 стакана воды 2 раза в день, между кормлениями - как нам в роддоме говорили!

Екатеринбург

Narrayana
все сразу выходит небольшими порциями, уже вся попа красная

скоро будет реже подождите...

мама
Екатеринбург

Такой врач странный. Понос у малявок обезвоживанием опасен. Смекта неплохо закрепляет. Разводите один пакетик по инструкции и в течени дня выпаиваите.

мама
Екатеринбург

но у нас все само нормализовалось, а попу помажте мазью Бенпантен!!! быстро пройдют покрасненияСообщение было изменено пользователем 24-06-2010 в 11:20

Екатеринбург

Сиренька
1/2 пакетика развести в в 1/4 стакана воды 2 раза в день, между кормлениями - как нам в роддоме говорили!

ЗАЧЕМ??????????? Не говорите глупостей!!!!!!!!! ребенку три недели и он будет еще долго какать жидко! Это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Влюбленная;)

тоже считаю это нормой, просто написала как разводить...

Екатеринбург

Я думала, что у ребенка, которого кормят грудью, стул будет один или два раза в день. Но я нахожу его почти в каждом подгузнике, иногда до десяти раз, и всегда очень жидкий. Не диарея ли у моего ребенка?

Подобная активность у новорожденного, находящегося на грудном вскармливании, не только не является плохим признаком, а, наоборот, его можно считать благоприятным. Поскольку дефекация зависит от количества принимаемой пищи, то любая кормящая мать, чей ребенок имеет стул пять или более раз в день, может быть уверена в том, что он питается нормально. Частота стула постепенно может сократиться до одного раза в день или даже одного раза в два дня, хотя некоторые дети продолжают иметь стул несколько раз в день в течение всего первого года жизни. Также нормально и то, что ребенок, вскармливаемый грудью, имеет жидкий, порой даже водянистый стул. Но диарея - частый жидкий стул с резким запахом, в котором может содержаться слизь, зачастую сопровождаемый температурой и (или) потерей веса, - редкое явление среди детей, употребляющих в пищу исключительно грудное молоко. Если все же такое с ними происходит, они имеют менее обильный стул, чем страдающие диареей дети, вскармливаемые искусственно, и восстанавливаются быстрее благодаря антибактериальным свойствам грудного молока.

Екатеринбург

Сиренька
просто написала

вы просто написали... а она щас пойдет и сделает... :=-O:

автор
мама
Нижний Тагил

подгузники только усугубляют ситуацию(

автор
мама
Нижний Тагил

нет, еще не сделала :)

мама
Екатеринбург

у меня ребенок какал раз по 10 в день. набирал в весе хорошо. я не беспокоилась на этот счет.
а жидко все ляли какают так то.

автор
мама
Нижний Тагил

ладно бы она какала как сказано 5 раз в день, дак получаеца больше 10 %)

автор
мама
Нижний Тагил

я тоже против всяких вмешательств в организм малышки. ладно подожду еще может нормализуется

мама
Екатеринбург

Narrayana
ладно бы она какала как сказано 5 раз в день, дак получаеца больше 10

В роддоме не говорили? На каждое кормление плюс между :)
Для успокоения сдайте анализ кала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

webzest
Для успокоения сдайте анализ кала.

до-до.
у ребенка высеят стафилококк с клебсиеллой (как, впрочем, у всех детей) ибудут лечить до посинения. Не надо.
Ваш ребенок активен? Ест? Спит? Набирает вес? Отстаньте от него и не пытайтесь лечить какашки ;)

мама
Екатеринбург

Homkin
у ребенка высеят стафилококк с клебсиеллой (как, впрочем, у всех детей) ибудут лечить до посинения. Не надо.
Ваш ребенок активен? Ест? Спит? Набирает вес? Отстаньте от него и не пытайтесь лечить какашки

++++
Задружу Вас, Вы мне симпатичны :)

мама
Екатеринбург

Homkin
у ребенка высеят стафилококк с клебсиеллой (как, впрочем, у всех детей)

Тогда нас в исключения. Ничего из этого не выявили.

мама
Екатеринбург

Ребенок на грудном вскармливании может какая на каждое кормление (прикладывание к груди) и это норма! особенно если идет на этом фоне прибавка в весе ( только измерять ее не надо каждый деньи час))) Старший сын в первый месяц жизни ночью кушал каждый час и каждый час какал после еды + днем тоже практически на каждое кормление мог пачкать одежду или памперсы. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Успокойтесь, мамочка, и не надо вам ничего закреплять!!!

Narrayana
после выписки из роддома запор был дней 5

Опять же - это не запор , а физиология - на грудном вскармливании сутл может быть как на каждое кормлени, так и до 1 раза в 5-7 дней, если детя ничего не беспокоит!!!

мама
Екатеринбург

а попу обильно смазывайте кремом под подгузник (Бюбхен например), чтобы лишний раз какашки не раздражали кожу.

автор
мама
Нижний Тагил

:) Да-да, в том то и дело что малыша ничего не беспокоит.. кроме красной попы. Ок, успокоили что это норма, а то я думала врач просто отвязаться хочет

Тема закрыта
Причина:
";