крещение малышек

автор
мама
Екатеринбург

подскажите, где можно покрестить ребенка без первоначальных бесед? желательно в черте города

мама
Екатеринбург

мне тоже хочется об этом узнать

просто посетитель
Екатеринбург

Обратитесь в Храм во имя Святителя Иннокентия, митрополита Московского (пр.Ленина, 11а, перекресток с Сакко и Ванцетти). У меня есть такой общий телефон: 8-950-641-14-23.

мама

поиск вам в помощь

мама
Екатеринбург

может у кого ещё есть номера храмов...
и если кто уже покрестили..раскажите..
какие эмоции у ребёнка..стоит ли торопить события или выберет сам?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы крестили дочу в годик в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Верхней Пышме, тел. 5-67-68.
Для девочки - крёстная обязательно (можно без крёстного, если не выбрали никого), для мальчика - обязательно крёстный (можно без крёстной). Крёстные, если сразу двое выбраны, не должны быть мужем и женой, должны быть обязательно крещёными. Бесед никаких не было.
Мы хотели определённую дату крещения и ездили заранее в Церковь к Батюшке, всё обговорили, он нам всё объяснил как и что.
Крестили мы индивидуально, 1500 руб. Небольшое здание для крещения накодится рядом с Церковью. Нам всё понравилось. Крестились минут 40, может и меньше получилось бы, но нам Батюшка рассказывал о таинстве крещения.
Возьмите для ребёнка (если не лялька) перекусить что-нибудь, попить.
Для крещения: крестик, ниточка (или цепочка), полотенце банное, пелёночка, подгузники, влажные салфетки, крестильня рубашечка, носочки, косыночка, носочки, сандалики (если уже ходит), церковные свечи (для обряда нужны 2 штуки, мы купили больше). Фото и видео разрешено.
Через несколько дней ездили на причастие.

А так ооооочень много тем про крещение. Я даже скопировала, что писала в другой темке и сюда вставила :) . В поиске поищите, много отзывов.

мама
Екатеринбург

девочки можно по крестить на Уралмаше. точное название церкви не помню, но находится она у них на площади. В воскресенье сама дочку там буду крестить. Кому интересно пишите в личку

мама
Екатеринбург

Крестила обоих детей, скоро покрестим и третью доцу. По опыту могу сказать, что в некоторых храмах мать не допускают на таинство крещения. так было в храме на блюхера. Совершенно не понравилось, раздеть-одеть негде, на крещение меня не пустили, ребенок плакал, с трудом впустили покормить и опять попросили...
Второго сыника крестили в храме рождества христова на уралмаше. Замечательно. Маму пустили, крестильная небольшая, уютно и удобно. Крестили бесплатно, а народу было человек 5 всего, в сравнении с блюхера там целая очередь, что соответственно затягивает процесс.
Всем удачи!

Тема закрыта
Причина:
";