почему он так сидит?

автор
мама
Екатеринбург

нам 8 мес... примерно месяц назад начал из положения ползания на четвереньках - садиться.. вроде нормально начинал.. на попу... через одну ногу набок попу заваливал и все.. а потом перестал так садиться... и садится как бы с вывернутой ножкой... вобщем как бы ноги в стороны вывернуты... не знаю даже как обьяснить.. вобщем если сесть на попу, колени вместе свести а ступни в разные стороны развернуть... вот так вот садится... либо вообще одну ногу выпрямляет.. а вторую вот так вывернуто ставит... да и так то очень неустойчиво получается... одной рукой за пол или коробку придерживается..
может у кого то детки также начинали садиться? или может надо его переучивать? подскажите...

просто посетитель
Екатеринбург

у меня также, потом ноги устают, вытаскивает по одной в нормальное положение :)

Екатеринбург

Я до сих пор так сижу

мама
Курган

моя недавно тож начала садиться, нам 6 с небольшим, и тоже бывает так а бывает нормально сядет, думаю просто не парится, как получилось так и сидит , устанет вытаскивает ногу или обе вперед, я тож не парюсь ;)

мама

моя только так до 8 месяцев и сидела, муж в детстве так же делал. Ничего страшного не вижу

бабушка
Уфа

Мы тоже так сидим.Как удобно-пусть так и сидит

просто посетитель

у меня сидит на одной ноге, а другая вытянута- ей удобно

мама
Пермь

Valenka
Мы тоже так сидим

О такой позе речь????)))))))Нам скоро 4 года..мы и с горки в такой позе съезжаем!))) :)

мама
Нижний Новгород

Llekka

У меня все дети так сидели, а маленькая (3 года) до сих пор так предпочитает ))) Это нормальная поза

мама
Екатеринбург

слушайте, вам реально больше заморочиться нечем? %)

Анонимка

ganova
О такой позе речь????)))))))Нам скоро 4 года..мы и с горки в такой позе съезжаем!))

да-да-да, нам 10 месяцев, тоже сидим также.

adelisha
слушайте, вам реально больше заморочиться нечем?

вам какая разница, если ответить нечего, хамить не нужно, могли бы вообще ничего не писать

мама

adelisha
слушайте, вам реально больше заморочиться нечем?

точно
моей 7, села в 6 - сидит по всякому, и так и эдак, я что-то даже не задумывалась над этим сидит и хорошо, сама разберется как ей удобнее

мама
Екатеринбург

Valenka
Как удобно-пусть так и сидит

при условии, что вальгусного искривления нет

мама
Екатеринбург

Мама Сонечки
вам какая разница, если ответить нечего, хамить не нужно, могли бы вообще ничего не писать

у меня встречный вопрост-тебе какая разница чего я тут у автора спрашиваю? %)

мама
Екатеринбург

adelisha
слушайте, вам реально больше заморочиться нечем?

Sunnу
моей 7, села в 6 - сидит по всякому, и так и эдак, я что-то даже не задумывалась над этим

дай бог здоровья деткам вашим и не знать проблем с ножками

мама
Владивосток

моей 7 мес. научилась сначала садиться из положения лежа, полом из положения ползком, теперь стоит, встает сама, держась за опору, а садиться из этого положения пока не научилась. Стоит у дивана, смотрит на пол и гадает, как приземлиться, пока только методом " плюх на попку" получается, а сидит ровно. Иногда ТАК ноги загнет, у меня аж мурашки по коже, думаю, все, вывихнет. А ей хоть бы что! :P

мама
Сыктывкар

у нас тож так сидит (кстати я до сих пор так сижу), тоже сначала не парилась, вот ток счас поставили плоско-вальгусную постановку стопы, в инете вычитала что как раз это ооочень вредно в нашем случае, так что может мамочка и не зря всполошилась! а автору - задайте этот вопрос ортопеду!

Анонимка

adelisha
тебе какая разница

Вы мне не ТЫКАЙТЕ!!!Ясно??
Не нравится тема - не пишите!!!

adelisha
слушайте, вам реально больше заморочиться нечем?

для чего писать такие вопросы, если тема уже создана, форумчане отвечают, а вы со своим хамством....Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 07:35

Тема закрыта
Причина:
";