Автокресло))) Помогите с выбором))))

автор
мама
Екатеринбург

всем добрый вечер! Помогите пожалуйста выбрать автокресло :) покупаем первый раз и не знаем на что в первую очередь обращать внимание.... ребеночку 1год 2 мес вес 10 кг. заказывать будем через интернет-магазин, вот выбранные модельки. Заранее всем спасибо
1) от 9 до 36 кг - цена 5250
2) от 9 до 25 кг - цена 4980Сообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 01:17

Marisaa
на что в первую очередь обращать внимание

на результаты краш-тестов

Marisaa
вот выбранные модельки

Гм, это какие-то сильно известные модельки, что все их должны узнать исключительно по картинке?

мама
Первоуральск

Мне вот больше голубенькое понравилось, оно ИМХО удобнее ;)

мама
Москва

у 9-36 спинка регулируется? я бы такому карапузу не взяла 9-36 имхо конечно, мы после 0-13 купили кресло 9-18, тк ездим очень много и оно более комфортно, тк ребенок еще достаточно маленький и любит в дороге поспать. А так - краш-тесты вам в помощь и отзывы, ну не по картинкам же мы будем тут выбирать, в самом-то деле

мама
Екатеринбург

у нас второе - хэппи бэби которое зеленое. Неделю назад в аварии были :( сильно тряхнуло, ребенок только испугался, поплакал немного и все, а ну еще у него пару дней был малипусечный синячок на ножке, видать от того, что ремень безопасности сдавил. Но это наш опыт (который к сожалению появился :(), может, другим такое кресло и не понравилось

просто посетитель
Екатеринбург

NataLЕА
у нас второе

У нас тоже оно, Хэппи Беби Таурус. Тоже долго выбирала, т.к. цена была важна. Результаты краш-тестов у него хорошие. Ездим тоже много очень, по трассе в основном. Доча сразу полюбила его, ей удобно очень, едет, в окно смотрит, хохочет. Положение "для сна" одной рукой делается, даже если мама за рулем, то на светофоре повернуться и переместить кресло оч. просто. Всего там 5 положений, кот. не оч. друг от друга отличаются, поэтому для меня они лишние, но кому как. А вот положение "сидя" и "для сна" вполне комфортны. Креслом очень довольна, и ребенок доволен. Еще один плюс в обшивке кресла, если в предидущем нашем она вся мокрая была, то в этом не потеют спина и затылок - это я про нынешнюю жару. А вот с установкой я голову поломала, но разобралась когда - оказалось просто как валенок. Я не пожалела.

просто посетитель
Екатеринбург

Marisaa
1) от 9 до 36 кг - цена 5250

Да и еще, название этого кресла Мульти Мах чтоли? Что за зверь?

мама
Екатеринбург

Я за 6 тыр купила Макси-Кози Приори. Так оно, извините, хотя бы по краш-тестам в тройке лидеров. Тоже положение для сна, подголовники и прочая и прочая...
Кресло новое, если что. В Мазе 13900 стоит, но мы умные, мы в интернетах покупаем.

мама
Екатеринбург

webzest
Я за 6 тыр купила Макси-Кози Приори.

В каком интернет-магазине брали? Ребенок не потеет в нем?

мама
Екатеринбург

Liyasha
В каком интернет-магазине брали? Ребенок не потеет в нем?

kidsroom.de, еще не ездим в нем - ребенку 5 месяцев :) Я заранее. Доставка от 2 до 3 недель обычно.

мама
Екатеринбург

webzest
kidsroom.de, еще не ездим в нем - ребенку 5 месяцев Я заранее. Доставка от 2 до 3 недель обычно.

А с доставкой во сколько обошлось?

мама
Екатеринбург

у нас тоже второе)

Сумасшедший бриллиант
Тоже долго выбирала,

Сумасшедший бриллиант
Результаты краш-тестов у него хорошие

Сумасшедший бриллиант
Доча сразу полюбила его, ей удобно очень, едет, в окно смотрит, хохочет. Положение "для сна" одной рукой делается

Сумасшедший бриллиант
Всего там 5 положений, кот. не оч. друг от друга отличаются

на мой взгляд можно было бы в положении для сна угол наклона побольше сделать, но в принципе доча и так нормуль в нем спит :)
еще почему то во всех интернет-магазинах указано что это автокресло 9-18 кг, поэтому для меня сюрпризом было что оно 9-25кг ну я не расстроилась особо :)

мама
Екатеринбург

Liyasha
А с доставкой во сколько обошлось?

Я же написала - в 6 тысяч. Это с доставкой.

мама
Екатеринбург

Fejka
Краш-тесты 2010 ADAChttp://www1.adac.de/Tests/Kindersicherung/...henach=aktuelle

Ссылка некорректно скопирована, а потому - не работает

Если бы автору были интересны результаты краш-тестов, она бы их уже нашла давно))

мама
Екатеринбург

Я долго выбирала и купила Romer King Plus за 10500, ОЧЕНЬ отличается от остальных, по краш тестам в лидерах, нам 11 мес. мы уже в нем ездим, доче нравится.Сообщение было изменено пользователем 26-06-2010 в 00:05

А_н_н_а Смирнова
Romer King Plus

Если из Германии заказывать - можно тысяч в 7 уложиться :)

мама
Екатеринбург

и мы свое креслице заказали в Германии. на www.kidscomfort.eu :dance2:
вот такое Maxi Cosi Tobi, 9-18 кг
http://www.kidscomfort.eu/Maxi_Cosi_Tobi_Bubble_Dream_DESIGN_2010.html
обошлось в 8450 руб. ехало к нам ровно 2 недели!!! я в восторге!!!
правда мы его еще не опробовали, стоит пока в коридоре.
доча (1 год) его уже полюбила. все время приходит посидеть. :bear:
надеюсь, в машине ей тоже понравится...

Тема закрыта
Причина:
";