9 месяцев ребенка и работа

автор
мама
Екатеринбург

Девушки! Кто опытные мамочки. Подскажите, пожалуйста. Ребенку 9 месяцев - работаю на дому - приходится все делать под недовольные завывания ляли. Как отвлечь и чем занять хоть на какое-то время?

мама
Сургут

Ничем. Я хотела - день пропсиховала, плюнула. Пусть мужики работают

просто посетитель
Сочи

Elena555

точно такая же ситуация.Возраст такой же.Приходится все делать, пока днем спит, либо ноочью, либо пока у него хорошее настроение и он согласен поиграть в своей кроватке.
:)
Оооочень вас понимаю

мама
Екатеринбург

Очень Вас понимаю. Такая же ситуация - хлопцу 6 мес., работаю дома.
"...Приходится все делать, пока днем спит, либо ночью, либо пока у него хорошее настроение и он согласен поиграть в своей кроватке."
А еще сажусь за комп, рядом стелю одеяло на полу - когда сам - ползает играет, когда присоединишься поразвлекаешь...

автор
мама
Екатеринбург

Ниэле
рядом стелю одеяло на полу

Так же делаю - но не хочет играть один - встает и жалобно ноет.:-(

автор
мама
Екатеринбург

panicaterina
Пусть мужики работают

Не всем дана возможность много зарабатывать, к сожалению.

Сообщение было изменено пользователем 31-05-2010 в 16:43Сообщение было изменено пользователем 31-05-2010 в 16:44

просто посетитель
Сочи

Elena555
Не всем дана возможность много зарабатывать, к сожалению.

а еще не у всех есть мужики

мама
Екатеринбург

Elena555
Так же делаю - но не хочет играть один - встает и жалобно ноет.:-(

У нас, в этом плане, еще кошка хорошо помогает - мощный отвлекающий фактор. ;)

мама
Екатеринбург

у меня работа дома нерегулярная, то пусто, то густо. Когда "пусто" - откладываю ее на сон, от 2 до 6 раз в месяц бывает "густо" - тогда забиваю на домашние дела, привлекаю свою маму или мужа по возможности, сижу за компом, ребенок познает мир самостоятельно. месяцев в 6, например, ползал по одеялу с игрушками, сейчас ему 1 год - перебирает игрушки, "читает" книжки, телевизор сам включает-смотрит, и т.д. но иногда ОЧЕНЬ капризным становится, тогда приходится им заниматься, а потом не спать ночь. правда я потом восстанвливаюсь несколько дней после такого, вообще как овощ становлюсь.

мама
Екатеринбург

а по теме - интересные новые игрушки или просто новые предметы (старая клавитатура, крышки от кастрюль), иногда ко мне племянники приходят, так вот с 4-хлеткой они ваще прекрасно играют ТТТ, про меня он вообще почти не вспоминает, так что казалось бы, надо сидеть с двумя детьми, вроде сложнее, а на самом деле даже проще получается.
еще иногда детское радио включаю, ему веселее вроде с ним.

мама
Екатеринбург

а я своему даю играть рисом, часа два проребенка можно забыть)) правда потом вся комната в рисе %)

мама
Екатеринбург

[user]Kvakushka
[/user]
а еще не у всех есть мужики

К сожалению не факт, что наличие мужика облегчит жизнь. Мне например предъявляют претензии: ты же дома сидишь целый день, чем занимаешься?.... %)Сообщение было изменено пользователем 31-05-2010 в 17:18

мама
Екатеринбург

Капитюня

прикольно, мой бы съел. тут недавно у него любовь к рисованию проснулась, только я обрадовалась, он навострился фломастеры отгрызать. :=-O: .

мама
Екатеринбург

Капитюня
а я своему даю играть рисом

  • вот это идея! подрастем надо будет попробовать.
автор
мама
Екатеринбург

Капитюня
даю играть рисом

Ровно на 10 минут хватает.

просто посетитель
Сочи

Данилара
блин, девушки, ну как вы успеваете? для меня погладить - проблема, квартиру убрать - подвиг (правда они теперь с папой по выходным гуляют, уже облегченье), а уж работать вообще бы не смогла, какие же вы умнички!

привыкаешь постепенно к определенному темпу в жизни, главное не тормозить

мама
Екатеринбург

Kvakushka
привыкаешь постепенно к определенному темпу в жизни, главное не тормозить [/cit]
+много. кроме того вариантов-то особо не разгуляешься.. "жизнь заставит - еще не так раскорячишься".

Екатеринбург

я с 3 лялькиных месяцев работаю. Ребенка ничем не отвлечете, если ему маму надо. Все бросаю и занимаюсь ребзем или терплю пока немного покапризулит и все равно иду к ребзю))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я сессию сдаю, так моя уже вся исстрадалась.Я за компом сижу, а она рядышком стоит и скулит.И как вы работать умудряетесь Молодцы,девочки :)

автор
мама
Екатеринбург

Ничего - справимся. Зато и работа делается, и детишки подрастают. Мы молодцы! :)

мама
Екатеринбург

Elena555

а почему Вы не хотите пойти работать в садик воспитателем? и получать по 20 000? и ребенок в садик устроен будет....

просто посетитель
Сочи

Идизюда
получать по 20 000

это где такие зП у воспитателей?Да еще чтобы с 9месячным малышом взяли?Сообщение было изменено пользователем 02-06-2010 в 23:07

мама
Новоуральск

Я работаю с 3-х недель. Папа в декрете, но постоянно езжу домой, то покормить, то успокоить не может. Бывало что ночами до 6 утра работала. На работе бываю максимум часов по 5 (с перерывами на кормление). А когда дома, то постоянно приходится отвлекаться.

автор
мама
Екатеринбург

Kvakushka
это где такие зП у воспитателей?Да еще чтобы с 9месячным малышом взяли?

Это она меня подколоть решила - я в одной теме предлагала девушку в детский сад к знакомой устроить.Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 11:11

автор
мама
Екатеринбург

Идизюда
а почему Вы не хотите пойти работать в садик воспитателем? и получать по 20 000? и ребенок в садик устроен будет....

Потому что есть возможность зарабатывать больше и в другой сфере. А т.к. работаю на дому - то работу совмещаю с воспитанием ребенка. Если есть возможность заниматься ребенком самой - почему нет? Няню приглашаю только когда нужно уехать по делам и ребенка брать с собой не желательно.

Тема закрыта
Причина:
";