А вы покупаете своим детям одежду в Секонд Хенде?

мама
Ульяновск

Tatto4ka
Покупать, не покупаю, но если знакомые или родственники отдают, то беру.

От племяша досталось много вещей - носим с удовольствием.Действительно детки растут оч быстро.А тут экономия в денежке.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2010 в 13:07

хочу стать мамой
Екатеринбург

Считаю...что у кого бабла много те и задирают нос надо или не надо!А у кого средств на существование моло тот и живет - как может!Сама в секонд хенд даже не ступала а на ю - маме уже 2 комбеза купила! :P .

автор

Покупаю :)
В хороших секондах.
Там где на вес либо в подвалах каких - даже заходит противно.
В тех, которые выглядят как приличные магазины - покупать одно удовольствие.

мама
Екатеринбург

Старшая дочь выросла в одежде из секонда Такие класные качественные платья . Что-то Я брала новое. Что-то б.у. ИМ до сих пор снову нет. В садике она ходила самая красивая и модная :P . Скоро средняя до них дорастет. А на лялика я брала там от 5 до 50 руб комбезы. боди ползунки.

мама
Екатеринбург

Tatto4ka
Покупать, не покупаю, но если знакомые или родственники отдают, то беру.

+++

Афтар

раньше не ходила и что самое странное: не находила там приличных вещей. а подруга захаживала и я все удивлялась - где они такие вещи прикольные находят! она мне сказала о комиссионках, действительно есть очень приличные вещи, особенно, если секонд из европы. и что самое главное - не дорого. осенний комбинезон ребенку купила ну очень качественный и с ценником всего за 200 рублей, тоже самое с ветровкой, футболки, по ним видно сколько из носили, есть конечно и с катышками, но есть и новые мошт один-два раза надеваные. единственное, что не буду брать не от знакомых, не от родственников, не в комиссионке - это обувь! обувь всегда новая! Единственное добавлю - все вещи освящаются святой водой. но в принципе и новые магазинные процедуру эту же проходят. как и еда... но это уже каждому на веру! :)

mamochkaDasha
после просмотра рядя передачь про эти магазины

а вы можете озвучить причины, приведенные в этих передачах? может мы секондовские мамашки чего-то не знаем? :)Сообщение было изменено пользователем 09-03-2010 в 14:13

Йа

откройте секрет,. а где у нас в городе такие магазы? ;)

мама
Екатеринбург

Я
секонд-хенд и "по объявлениям" - это разные вещи

+++ :dada: по объявлениям покупала шикарное платье для своей принцесски....в секонд-хенд никогда бы не пошла... :(

one

Милые брезгливые дамочки, вы даже не представляете, сколько по объявлениям продают вещей купленных в тех-же секондах. Так что, не зарекайтесь. Кстати, покупать все только новое, большой пунктик у выходцев из сельской местности. (Не в обиду будет сказано.)

Ижевск

Йа
откройте секрет,. а где у нас в городе такие магазы?

Унас - в смысле в Ижевске?

просто посетитель
Екатеринбург

покупала, покупаю и буду покупать. уметь выбирать вещи нужно. и всяко лучше чем Таганский ряд...

Ижевск

Кароч про себя скажу. Человек я совсем не бедный. Родственники у мну все жадные, свои обноски не дают, хотя я от первой все раздала, тк детев больше не хотела. Просто не нра мне шмотки деткие в наших магазах. Один китай с запредельными ценами. Ладно б цена - качество соответсвовало, а то гно одно. Купишь не за 5 рублей - один раз постираешь и привет. можно только пол потом мыть. А в SH хозяйка мне вещи самые лучшие оставляет, нек. новые. Заманивает то больше качество и дизайн. Вот так :)

Йа

BonJoli
Ижевске?

Екатеринбург :)

самомама
Москва

я не покупала, но только потому что приличных секондов в моем городе нет. жила раньше в другом месте, там их было навалом и вещи были прикольные, себе брала. была бы возможность, ходила бы и покупала.....и покупала...и покупала ну в самом деле, какой бы достаток ни был, но тратить по 500 за "нечто", пошитое где-то в китае, которое через пять стирок в тряпку привратится просто обидно ;)

Red
мама
Екатеринбург

я не покупаю, но просто потому что в магазины такие не хожу.
а вот мама моя покупает моим детям и я ничего против не имею.
Там на самом деле бывают отличные вещи, оч интересные и почти новые за совсем смешные деньги.

мама
Екатеринбург

Ни разу в жизни не была в секонд-хенде.
Всегда покупаю все новое.

мама

Lenorka
Всегда покупаю все новое.

а смысл?

мама
Екатеринбург

Мы иногда покупаем, но в основном ,чтоб деть с горки катался и было не жалко изорваных коленок, как если бы ему купили дорогой комбинезон. Однажды взяли джинсы, а в кармане детских штанов с ценником в 8 Евро...., лежало 10 евро, скрученных в рулончик Еще берм тенниски ,стоки со всяких презентаций остаются,для работы в саду.,т.к. они все натур.хлопок.

мама

lupin
Еще берм тенниски ,стоки со всяких презентаций остаются,для работы в саду.,т.к. они все натур.хлопок.

у нас щас забит один секонд абамовскими пиарскими футбами
новыми
надо купить чтоли) поржать)

мама
Нижний Тагил

не брезгую, но не приходилось покупать.
Ладно верхняя одежда, но когда там продают б/у трусы или лифчики...то чуток мутит....

мама
Екатеринбург

Tatto4ka
если знакомые или родственники отдают, то беру.

Red
не покупаю

BonJoli
в Секонд Хенде

180°
бррр.. ни за что

мама

kimyJIka
то чуток мутит....

я как-то случайно вытащила что-то из белья, фыркнула тоже
а хозяйка (секонд маленький и мы знакомы) говорит что есть те, кто специально белье ищет. типа качественое, которое новое не купишь. но белье для меня это чето тоже жесть ваще %)

мама
Екатеринбург

Не покупаю, ни разу не заходила туда, не видела ни у кого из знакомых таких вещей, так что о качестве судить не могу. У ребёнка 90 % одежды из NEXT, и большую часть вещей я покупала во время распродажи по совершенно смешным ценам, не думаю что намного дороже чем в комиссионках.

мама
Екатеринбург

Katran_
во время распродажи по совершенно смешным ценам, не думаю что намного дороже чем в комиссионках

вот где основная проблема- наши секонды по ценам даалеко не копеечные

Тема закрыта
Причина:
";