диатез на половых оргонах у 5 месячного ребёнка.

автор
мама
Воронеж

недавно создала тему о том, что неизвестное пятно возникло у моей дочки на писечке...сводили к гинекологу, она сказала что это диатез! и выписала мазь...дело в том, что пятно совершенно не исчезает и краснота не сходит...и вообще немного больше стало! может у кого было что похожее!?

Не хочу светиться

зачем еще одну тему создавать? ту бы и продолжали ;) Название сменить можно было и делов.

автор
мама
Воронеж

да нет, там бы вопросов ненужных было бы много! я модератора попросила её удалить.

мама

может вода которой подмываете содержит большое количество хлорки и еще кучу всего, возникает раздражение. У нас именно так тока по всему телу если искупаю в водопроводной воде

автор
мама
Воронеж

да нет, у нас округлое пятно и уже около месяца не сходит=(

просто посетитель
Екатеринбург

чем кормите? пищевые аллергии в т.ч. в паху проявляются

мама

Sandra86
да нет, у нас округлое пятно и уже около месяца не сходит=(

дак у нас такое же и всякие другие, если уж все перепробовали попробуйте и воду поменять

анонИм

180°
чем кормите? пищевые аллергии в т.ч. в паху проявляются

У нас такая реакция была на обычные смеси, заменили на низколактозные - все прошло. Сейчас доче почти 5, не даю цельное молоко вообще и какао, а также цитрусовые. Если попробует - сразу все хозяйство красное.

автор
мама
Воронеж

да на смеси нестожен1 сидим уже давно и ничего не было! думала от моркови и её из рациона убрали уже как неделю!=(

автор
мама
Воронеж

может и правда смесь сменить!?=(

просто посетитель
Екатеринбург

Sandra86
нестожен1 сидим уже давно и ничего не было

сладкий он. накопительная аллергия бывает.
просто так не меняйте, еще больше огрести проблем можете, либо если уж будете то плавно очень, в теч недели переходите
и еще анализы кала можно сдать на инфекции, чтоб и этот момент исключить, клебсиеллы-стафилокки тоже сыпь дают

автор
мама
Воронеж

180°

а как так вводить? и на какую смесь лучше!?

анонИм

Sandra86
может и правда смесь сменить!?=(

Попробуйте. Мы в свое время кучу денег потратили на то, чтобы найти свою смесь. Пробовали гипоаллергенные - но они на вкус горькие реально.. Деть вообще есть не стал. Если не ошибаюсь, мы покупали Нутрилон низколактозный. Желтая такая баночка была (сейчас не знаю). Очень приятная на вкус смесь, ребенок ел с удовольствием.

анонИм

180°
и еще анализы кала можно сдать на инфекции, чтоб и этот момент исключить, клебсиеллы-стафилокки тоже сыпь дают

Точно. Правда мы сдавали ни на инфекции, а на дисбактериоз, там все и видно. Но у нас было все в порядке, а краснота все равно была, только потом уж выяснили, что аллергия на молочный сахар (лактозу).

автор
мама
Воронеж

я

а с туалетом не начнутся проблемы от таких подборов смеси!?

просто посетитель
Екатеринбург

Sandra86
а как так вводить?

допустим норма ваша нынешняя 200мл
1 день мл 10 буквально на пробу дали, если нормуль то
2 день 30 мл новой+170 старой
3 день 60+ 140
4 день 90+110 и т.д.

гипоаллергенные, безлактозные пробуйте, в этом направлении + раз овощи даете уже, то только зеленые, а лучше повремените с прикормами и никаких фруктов -соков пока
и не поленитесь к врачу все ж сносить какашки еще, у нас от кишечника много неприятностей было.

автор
мама
Воронеж

180°

спасибо вам, в понедельник повезём к врачу и ещё с ней поговорим, что скажут там! а то я переживаю за малышку=(

анонИм

Sandra86
а с туалетом не начнутся проблемы от таких подборов смеси!?

У нас не было.. у нас была проблема с диатезом на половых органах. Пока не подобрали свою смесь, не прошла аллергия. Да в принципе какие у нас были варианты - только пробовать, больше никак. :(

180°
гипоаллергенные, безлактозные пробуйте,

Смеси с очень специфическим вкусом. Я сама лично пробовала - просто горечь. Хотя есть конечно же детишки, которые вынуждены их есть, но у таких обычно проблемы достаточно серьезные - аллергия на молочный белок. Может все-таки не с таких радикальных смесей начать.. ;)

Тема закрыта
Причина:
";