Пупочная грыжа у месечного ребенка

автор
мама
Екатеринбург

У нас пупочная грыжа, и еще вчера она была меньше. как лечить? Есть ли знакомые бабушки которые заговаривают? Напишите.

мама
Нижний Тагил

к хирургу обратитесь или сначала к педиатру своему. бабушки здесь причём?

Екатеринбург

выкладывайте ребенка на живот как можно чаще, пусть все свободное время лежит на животе. и конечно к врачам, а не к бабушкам.

аноним-ка

Вот уже какая тема,а здесь многие против бабушек,а что такого-то??? Ну моему ребенку заговорили грыжу,уже год с лишним и никак не проявляется(ттт). А потом здесь многие жалуются на врачей,он такой бесталковый,надо менять подскажите и т.п,вообщем я не понимаю чаво такого-то,что просто заговорят,а не под нож....

мама
Екатеринбург

на животе пусть лежит, мышцы тренирует.

мама
Нижний Тагил

Анонимный никнэйм
а не под нож....

а я не понимаю, почему фразу "обратитесь к хирургу" воспринимают как направление на операцию ;) вообще-то хирург и проконсультировать может, а не только операции делать всем без разбора )))

аноним-ка

Ксенчик

Смотря какой врач,некий может проконсультировать,а потом на операцию,а другой сразу на стол...столкнулась с такими :( а обошлось все без операции,а потом же сам врач(второй) попросил номер бабушки,т.к многие по ее словам просят

мама
Нижний Тагил

Анонимный никнэйм
,а другой сразу на стол

из рук выхватывает дитя и тащит, ага...

аноним-ка

Ксенчик
из рук выхватывает дитя и тащит, ага...

да почему....срузу направление на госпитализацию

Так можно ведь попробовать сходить к бабке,не прошла грыжа,тогда идти к врачу...на операцию,бабку-то надо искать не под забором,а у знакомых,тогда никакого зла вам эта бабка не пожелает,как я поняла,многие бояться

**мамочка**

Недавно была тема про грыжу и бабушек ;)
Мне кажется, надо пробывать любые методы. Бабушка помогает, когда веришь. Так что ни чего плохого не вижу. Кто то к врачу идет, кто то к бабушке. Лишь бы результат был :)

В Большом Истоке на Мира 18 живет бабушка. Тел у нее нет. Денег берет сколько дадите (ставок нет ): 100, 200, 250 и тд.
Мы возили, тк ребенок был бесспокойный, она же нам про грыжу сказала, только потом массажист подтвердила. Реально помогло, бабушка или нет, но помогло. Пробуйте..Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 19:09

Екатеринбург

lesi
У нас пупочная грыжа, и еще вчера она была меньше. как лечить?

не грыжа, а расширенное пупочное кольцо. Это почти норма для таких крох, как Ваш.

ю-мамочка
на животе пусть лежит, мышцы тренирует.

и массаж живота: гладить по часовой стрелке раз по двадцать при каждой смене памперса + утро и вечер обязательно.
Обычно у всех проходит.

Заговаривать ездят тогда, когда уже больше трех лет ребенку. И хирург уже грыжу ставит.

мама
Нижневартовск

Нам 8 м. Мы и к бабкам ходили и к хирургу. Бабка дважды не справилась, хирург сказал в 9 м. приходите может к этому времени и исчезнет. Не исчез. Будем думать после 9 м.

аноним-ка

ЛисиЧЧЧка
Заговаривать ездят тогда, когда уже больше трех лет ребенку

нет,нам и 3 месяцев не было

автор
мама
Екатеринбург

Со старшым ребенком не знала таких проблем. Но единственное, к бабке обращались, испуг убирали. Очень хорошо помогло, первое время ребенок замечательно спал. А до этого постоянно плакал и спал только на улице в вертикальном положении. Бабушка помогла...

мама
Нижневартовск

Анонимный никнэйм
Заговаривать ездят тогда, когда уже больше трех лет ребенку

В три года уже на стол к хирургу отправляют.

аноним-ка

IamMaaa

Цитируем аккуратнее ;)

Челябинск

Унас тоже грыжа была, пришли к хирургу, так он нам сказал "Ну говно же через пуп не лезет, значит грыжи нет"ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??!!! Поехали к бабушке, она нам недельку полечила и все прошло!

мама
Екатеринбург

У нас тоже Пупочная грыжа. Хирург посоветовал бандаж пупочнный специалный для лялек! Купили, носим! Уже почти 3 мес. нам пупочное кольцо почти затянулось. ну еще конечно+ массаж живота и выкладывание на живот! Очень советую бандаж

Екатеринбург

Анонимный никнэйм
нет,нам и 3 месяцев не было

я ВАС в пример и не ставлю!

Екатеринбург

IamMaaa
В три года уже на стол к хирургу отправляют.

это Я про три года говорила. До трех (двух, может) лет диагноз "пупочная грыжа" практически не ставят. Ну, как вы так живете, ничего не читая, а? Не понять мне вас. ВОзите детей к бабушкам. А , когда потом само все проходит (как и должно быть), говорите, что бабушка помогла!
Надо образовываться!

автор
мама
Екатеринбург

:w_0018:

мама
Нижний Тагил

моему малышу в 1 месяц тоже поставили пупочную грыжу. хирург сказала почаще выкладывать на животик, делать массаж (можно катать мячик по животу по часовой стрелке) и обязательно лечить дисбактериоз. если он есть. мы все так и делали, и в 5 месяцев у нас все прошло)))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный никнэйм
нет,нам и 3 месяцев не было

дак и прально, она до года в норме сама проходит и без бабок и дедок ;)

мама
Екатеринбург

У нас всё рано прошло где-то в месяца 2, в 3 точно не было:) подождите, может и не понадобится бабка... Хотя я в них и не верю, но раз уж вы настаиваете...

Тема закрыта
Причина:
";