Лечение ЦМВ и грудное вскармливание

автор
мама
Екатеринбург

Может кто то сталкивался? Инфекционист назначила дочери лечение от ЦМВ, но у меня тоже не пролеченный ЦМВ, кормлю грудью, Вычитала в интернете, что ЦМВ передается через грудное молоко. получается лечение бессмысленно. Назначали ли кому- нибудь лечение совместно с ребенком?

мама
Екатеринбург

Нам тоже только ребенку назначали. Мы на ГВ

мама
Екатеринбург

ЦМВ уже никуда из организма не денется. Вы адаптировались к жизни с ним. Теперь ребенка надо научить жить с ним. Так мне инфекционист говорила

мама
Екатеринбург

ага, нам назначали, причем всей семье (мужу тоже). На время лечения грудью сказали не кормить (в лекарстве моем тож было противопоказание ГВ), в итоге после такого лечения дочь отказалась от груди да и молоко практически пропало к тому времени как можно было кормить. Пробовала восстановить чтоб хоть из бутылочки кормить но не вышло. Вот так и перешли на ИВ с 3,5 месяцев где то :(

автор
мама
Екатеринбург

Видимо снова к врачу придется ехать.

мама
Екатеринбург

@ЮТА@

в какой клинике сдавали анализ и сколько он стоил? Нам тоже сдать его нужно :(

мама
Екатеринбург

Мне инфекционист сказал, что лучше совсем отказаться от ГВ. Поэтому с 4-ех месяцев перешли на ИВ. Ни сколько не жалею, т.к. из-за ЦМВ в моем молоке у ребенка была затяжная желтушка, проблемы с кишечником. Как только прекратила ГВ, всё восстановилось.

мама
Екатеринбург

@ЮТА@
но у меня тоже не пролеченный ЦМВ

Он не лечится, если проблем нет то и не стоит лечить

Elichka
что лучше совсем отказаться от ГВ. Поэтому с 4-ех месяцев перешли на ИВ. Ни сколько не жалею, т.к. из-за ЦМВ в моем молоке у ребенка была затяжная желтушка, проблемы с кишечником

Я считаю зря отказались от гв. Не факт что желтушка и кишечник из-за цмв. Вам счас всю жизнь все болячки какие найдут будут валить на цмв.

@ЮТА@

Цмв почти у всех есть и советую вам не прерывать гв. Я кормлю грудью. У меня тож цмв. Сначала тож усиленно настаивал один умный инфекционист что нужно срочно перевестись на смесь

мама
Екатеринбург

Elichka

Мне так хочется самой кормить :(

мама
Екатеринбург

Elichka

У нас тож были проблемы с кишечником из-за ЦМВ. После перехода на ИВ стул наладился и проблемы животика нас больше не беспокоили :)

автор
мама
Екатеринбург

sanch0 and Ann

В Сити Лаб метод ПЦР, сдается кровь. около 330 рублей. На Куйбышева 106, стоит 312 рублей.

мама
Екатеринбург

sanch0 and Ann
какой клинике сдавали анализ и сколько он стоил? Нам тоже сдать его нужно

эт вы про анализ молока? МЦ Уральский. Стоило вроде около 200р. Если вы являетесь носителе, то не сомневайтесь что у вас в молоке его найдут

мама
Екатеринбург

takta

интересно, можно и своё молочко сдать, но я имела ввиду кровь ребенка, вчера на анализ инфекционист отправила. Я больше чем уверена, что вирус у нас есть. ведь он практически у всех есть. У нас в анализах мало нейтрофилов, поставили нейтропению под вопросом и отправили сдавать анализы

мама
Екатеринбург

sanch0 and Ann
ввиду кровь ребенка,

Вот смотрите как у нас получилось:
Будучи беременной сдаю кровь на цмв-положительный результат
Сдаю молоко- положительный результат
Сдаем кровь ребенка- отрицательно.
Сказали еще в полгода сдать.

мама
Екатеринбург

takta

Дай Бог у вашего ребеночка он отрицательным и останется :)

мама
Екатеринбург

sanch0 and Ann
Я больше чем уверена, что вирус у нас есть. ведь он практически у всех есть. У нас в анализах мало нейтрофилов, поставили нейтропению под вопросом и отправили сдавать анализы

ну и что..
у меян тож ЦМВ носительство -как и у 95 % носеленяи земного шара..
у детей тож ЦМВ .. ну и что..
дочке 1,6 года кормлю грудью..
тож нейтропения в анализах..
какой смысл ваще рекращать ГВ, ну и ЦМВ не вылечить! лечат осложнения какие то,е лси цмв в острой форме....

мама
Екатеринбург

Liliana
тож нейтропения в анализах..

вы витамины даёте ребенку для профилактики? какие у Вас отношения с прививками?

мама
Екатеринбург

Liliana
какой смысл ваще рекращать ГВ, ну и ЦМВ не вылечить!

мама
Екатеринбург

takta

полностью соглашусь))) у меня и дочери цмв. не лечились и не собираемся. ГВ.
лечить есть смысл только тогда, когда рецидив болезни случается

иммунитет ребёнку укрепляйте, ибо цмв именно его садит, есть вероятность попасть в категорию "часто белеющий ребёнок". гв, не кутайте ре, закаляйтесь, не пейте лишние тыблы, хорошо думайте насчёт прививок

Elichka
Поэтому с 4-ех месяцев перешли на ИВ. Ни сколько не жалею, т.к. из-за ЦМВ в моем молоке у ребенка была затяжная желтушка, проблемы с кишечником. Как только прекратила ГВ, всё восстановилось.

колики обычно к 3-4-м месяцам сами так-то проходят, не всякая затяжная желтушка является проблемой, мы её тоже лечили 2 месяца, но билирубин был меньше 100.
в гв есть своя польза и свой, так сказать, вред (цмв, например, или изменение состава постоянное из-за того, что мама ест, поэтому бывает при переходе н ив стул налаживается). Но плюсы намного превышают минусы, особено при инфекции, иммунитет ре поддерживать надо с помощью гв ;)

мама
Нижневартовск

а ЦМВ передается с грудным молоком???

мама
Нижневартовск

у меня во время беременности обнаружили ЦМВ сказали титры маленькие лечить не стоит,когда родила сдала анализы у ребенка в 1 месяц и в 6 месяцев ничего не обнаружили.так передается он с молоком или нет??? :=-O:

мама
Екатеринбург

@ЮТА@
На Куйбышева 106, стоит 312 рублей.

подскажите телефон?

мама
Екатеринбург

sanch0 and Ann
вы витамины даёте ребенку для профилактики? какие у Вас отношения с прививками?

нет не даю.. т.к во первых считаю что на ГВ ребленок получает все необходимые витамины, во вторых - дочь аллергик.. до 1года (по поездки на море0 была жуткая сыпь.. коросты расчесы под коленками...
прививки ток БЦЖ в роддоме и манту в 1 год. Не ставлю по состоянию здоровья -нейтропения, постоянно -насморк отек носа. Писала просто медотвод.
Сейчас вот наблюдаемся у Старцевой в КПО -сдадим ща имунограмму, и там еще некотоыре анализы.. ну и дальше будет видно
в принципе я че то как то не жажду ставить прививки...

мама
Екатеринбург

Liliana

спасибо

мама
Екатеринбург

Vikulizm
колики обычно к 3-4-м месяцам сами так-то проходят

Ну так-то я говорю не про колики, а про плохой стул

хочу стать мамой
Екатеринбург

О, как я намучилась в свое время. К полутора месяцам желтушка не прошла, поехали в одкб, сдали анализ, высеяли цмв. Конечно, желтушку на него списали. И поскольку у меня когда-то давно тоже высеяли цмв, было предложено отказаться от гв.
Благо, мне хватило ума проконсультироваться у прекрасного педиатра, которая сказала, чтобы я думать не смела о смеси, что желтуха может быть от чего угодно (например, от плохой экологии) и что анализы не лечат, а лечат болезнь.
В общем, я забила и через неделю желтушка прошла.

Тема закрыта
Причина:
";