Ребёнку в 6,5мес. можно печенье?

автор
мама
Краснодар

Начала прикорм с овощей (цв. капусты, брокколи), потом попробовала дать яблочное пюре, соблюдая все правила введения прикорма. Ничего не ест, плюётся, плачет! А я яблоко, как кислый лимон для него, даже в сильном разбавлении с молоком! Теперь хочу попробовать дать кашку, т.к. многие говорят, что детки охотно её всегда едят. А муж сказал (у него есть дети от другого брака), что я неправильно всё делаю и, конечно, ребёнок не будет есть, что я даю, а надо растолочь ему ОБЫЧНОЕ печенье и развести в молоке и дать, тогда, вроде бы, ребёнок и овощи потихоньку начнёт есть. У меня рука на такое не поднимается. Подскажите, кто-нибудь делал так? Или лучше кашку попробовать дать?

просто посетитель
Екатеринбург

Мамасита
ему ОБЫЧНОЕ печенье и развести в молоке и дать, тогда, вроде бы, ребёнок и овощи потихоньку начнёт есть.

Странное заявление, но я не мама, поэтому умолкаю.

мама
Екатеринбург

Мамасита
а надо растолочь ему ОБЫЧНОЕ печенье и развести в молоке и дать, тогда, вроде бы, ребёнок и овощи потихоньку начнёт есть.

Тогда он тем более после сладкого печенья, не станет есть несладкую капусту. Не зря рекомендуют овощи вперед фруктов давать

мама
Нижний Тагил

а куда торопитесь-то? )) ест овощи и хорошо, не нужны ему фрукты - да ради бога )))) какие проблемы? )))

Мамасита
надо растолочь ему ОБЫЧНОЕ печенье и развести в молоке и дать, тогда, вроде бы, ребёнок и овощи потихоньку начнёт есть

Вы сами-то верите?

автор
мама
Краснодар

Он не ест овощи! ничего не ест.

автор
мама
Краснодар

Я в шоке от такого предложения мужа...

мама
Нижний Тагил

Мамасита

ну и что за паника? ) ну не ест - голодным-то поди не останется ;) грудь или смесь ест? )

мама
Екатеринбург

Мамасита
Он не ест овощи! ничего не ест.

Значит ничего не давайте пока. через неделю-другую снова попробуйте

Екатеринбург

Ксенчик
а куда торопитесь-то? )) ест овощи и хорошо, не нужны ему фрукты - да ради бога )))) какие проблемы? )))

+1000

мама
Екатеринбург

И правда зачем толкать. Не хочет пусть не ест. Значит ему хватает, придет время начнет в рот вам заглядывать - вот тогда и предложите ему. Но только овощи, после сладкого ребенок точно есть овощи не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Добавляю печенье в только что сваренные в пароварке фрукты (100 мл.), переворачиваю и в блендере все мельчу. Получается вкусное пюре. Печенье "Малышок" классич. - 1 шт. Ляле нравится. А так он сушки любит тиранить, а если дашь печенье - всё раздербанит в пух и прах, ищу печенье на одежде и в кв-ре, ничего в рот не попадает.

мама
Екатеринбург

смотря какая цель всего этого "мероприятия" - познакомить малыша с овощами или именно накормить, пусть даже печеньем ("лишь бы что-то съел, кроме молока") ;)Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 15:28

автор
мама
Краснодар

Ксенчик

Грудного молока ему хватает.

автор
мама
Краснодар

Levёnka

Цель именно познакомить с новым видом пищи, кроме молока. Я ещё не понимаю а каша-это тоже вроде как знакомство, или её дают, чтобы именно накормить?

мама
Екатеринбург

ну вот и знакомьте неторопясь, причем тут печенье
в вашем возрасте главное два НЕ: не навредить пищеварению (у каждого продукта свой срок ввода, давать поменногу, следить за раекцией, чтоб аллегрии не было и т.п.) и не отбить желание вообще что-то пробовать (не пичкать насильно)
:)

мама
Екатеринбург

а печенье, кстати, можно :) если оно простое, без красителей всяких... сушки, сухарики нас в этом возрасте спасали в дороге (в машине)

мама
Екатеринбург

Мамасита
Цель именно познакомить с новым видом пищи, кроме молока.

попробуйте тогда педагогический прикорм
а ваще мне расказывали что в деревнях раньше взрослый жевал печенье а потом через марлю этим кормили младенца..)))) жесть канешно. видимо муж автора про такое тоже слышал

мама
Нижний Тагил

Мамасита
Грудного молока ему хватает.

ну и прекрасно просто )))
пока отложите прикорм на недельку другую, а потом предложите снова ))))

Levёnka
причем тут печенье

разве что самое простое затяжное, типа "мария" :)

мама

Мамасита
надо растолочь ему ОБЫЧНОЕ печенье и развести в молоке и дать

:=-O:
банан дайте лучше, он сладкий. а печенье обычное и в полтора года ребенку не даю. молоко тоже до года не нужно

мама
Екатеринбург

Ксенчик
разве что самое простое затяжное, типа "мария"

дык и оно с добавками и ароматизаторами. как и зоологическое и хайнц и малышок. Нафег начинать с химии прикармливать?

мама
Нижний Тагил

Zezka
попробуйте тогда педагогический прикорм

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4498 - Педприкорм. Что это такое?

мама

Мамасита
Грудного молока ему хватает.

Ксенчик
ну и прекрасно просто )))
пока отложите прикорм на недельку другую, а потом предложите снова ))))

:)

мама
Нижний Тагил

Дамиана
дык и оно с добавками и ароматизаторами. как и зоологическое и хайнц и малышок. Нафег начинать с химии прикармливать?

не, ну тут как всегда - из двух зол выбираешь меньшее ))) я-то с печенья не начинала, сын его ближе к году впервые попробовал по-моему )) но раз уж папе в голову втемяшилось, то пусть уж печенье выбирает такое )

просто посетитель
Екатеринбург

Мамасита
надо растолочь ему ОБЫЧНОЕ печенье и развести в молоке

да уж, супер блюдо %)

дочь толком есть начала ближе к году, а то и после,даж щас бывает зубной период или когда болеет,что не ест ничего кроме груди, значит наедаеться,голодной уж точно не останеться ;)

Москва

Ксенчик
я-то с печенья не начинала, сын его ближе к году впервые попробовал по-моему

мы тоже в год печенье стали давать, до этого ни-ни! Зачем? Пищевой ценности никакой, живот набить и все...

Тема закрыта
Причина:
";