защитный барьер для кровати

автор
мама
Екатеринбург

а кто-нибудь пользуется защитным барьером для кровати при совместном сне?

вот что-то типа такого:
гдк у нас такое можно купить?

мама
Екатеринбург

не мы так спим ,мелкий по серединке, а с краю на вский случай скрученный плед подложен :)

мама
Екатеринбург

почти 5 штук за ненужную шнягу))

мама
Нижний Тагил

а нафига она? ) подушку можно подложить или

Ангелиночка
скрученный плед

очень быстро этот барьер ненужным станет, так что

Zezka
почти 5 штук за ненужную шнягу

это лихо ))))

мама
Екатеринбург

у нас папа сказал, что скрученый плед - ненадежная штука и приделал деревянный бортик на время)) небольшой такой и двигается вдоль кровати - очень удобно

мама
Екатеринбург

Ксенчик
это лихо ))))

я немного погорячилась, по ссылкам можно и за 2500 купить... но мне даже стока жалко было бы)

мама
Екатеринбург

Zezka
но мне даже стока жалко было бы)

тоже согласна.

мама
Нижний Тагил

baStaraSta
у нас папа сказал, что скрученый плед - ненадежная штука и приделал деревянный бортик на время)) небольшой такой и двигается вдоль кровати - очень удобно

тоже вариант ))) зачем переплачивать, если своими руками можно что-то сделать? )))
а плед, кстати, оочень надёжная штука ))))

автор
мама
Екатеринбург

ну не 5 штук, а 2 с небольшим

я просто кормлю несколько раз ночью и перекладываю малыша то в середину то с краю кровати
боюсь что как вертется научится упасть может
или скрученного пледа вполне хватит как барьера?
так то кровать стандартного размера - 160 шириной, но поставить у стены нет никакой возможности

автор
мама
Екатеринбург

а прикрутить деревянный я тоже думала, но опять же кровать жалко портить

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
это лихо ))))

Zezka
ненужную шнягу))

Согласная

мама
Нижний Тагил

Mirisha
или скрученного пледа вполне хватит как барьера?

ну, нам хватало )))

мама
Екатеринбург

А мы пользуемся.После того как ребенок научился ползать и упал с кровати.Никакие пледы,одеяла и подушки его не останавливали.А мне хотелось еще заниматься своими делами и с мужем побыть,когда сын вечером засыпает (спит на нашей кровати).В магазинах мы такого не нашли,через инет я не стала заказывать-да,дорого,и выглядят они на картинках хлипкими.Муж сам сделал барьер из старой раскладушки.Мы все были очень довольны.А почему вы считаете его ненужной шнягой?Вот вы ребенка усыпили на большой кровати-сами в другой комнате или на кухне,ребенок проснулся-пополз-упал на пол,валики из одеял он легко переползает.У вас такого не было?Для меня это было реальной проблемой,пока барьера не было.

мама
Нижний Тагил

Живчик

на такой случай на полу было расстелено большое толстое одеяло )) сын упал пару раз, больше так не делал )) если просыпался, садился на диван и хныком звал меня )))

По-моему, хорошая штука.
У меня так руки не дошли купить, пока дочь мелкая была. А сейчас всё равно придётся - к её "взрослой" кровати приделаю, чтоб не летала

мама
Нижний Тагил

Ксенчик
больше так не делал

в смысле, не переползал через ограждения на кровати и не пытался слезть без мамы (не успела дописать, такая ерунда получилась )

мама
Екатеринбург

А я фанеру обмотала одеялом и всунула между матрасом и боковым бортиком кровати. Пару месяцев спали, после года. А до и сейчас кроватка без борта придвинута.

мама
Екатеринбург

zvyezdochka
А я фанеру обмотала одеялом и всунула между матрасом и боковым бортиком кровати

все то же самое, тока на днях кто-то спрашивал

автор
мама
Екатеринбург

zvyezdochka А я фанеру обмотала одеялом и всунула между матрасом и боковым бортиком кровати. Пару месяцев спали, после года. А до и сейчас кроватка без борта придвинута.

а это вариант!
дешево и сердито :)

мама
Екатеринбург

Не,после того как один раз упал и кровь из носа пошла,я не могла его спящего одного оставить.Он еще ползал-то как то в полусне,так что точно бы не запомнил бы что так нельзя.Мы кровать придвинули к стене,с другой стороны-детская кроватка,в которой он не желает спать-как барьер,а с третьей стороны ентот самодельный барьер.Смешно,со всех сторон ограждения.Зато я спокойно ухожу, и с мужем время провожу,не дергаясь.

просто посетитель
Екатеринбург

Живчик
А почему вы считаете его ненужной шнягой?Вот вы ребенка усыпили на большой кровати-сами в другой комнате или на кухне,ребенок проснулся-пополз-упал на пол,валики из одеял он легко переползает.У вас такого не было?Для меня это было реальной проблемой,пока барьера не было.

Согласна на все 100! У меня тоже такая проблема! Такой барьер - хорошая вещь, только вот жалко денег, и так много всякой фигни накуплено ненужной. Так что маемся под присмотром валиками из пледа и одеял, плюс тусимся в манеже.

мама
Нижний Тагил

Живчик

дети разные, Вам, значит, надо было такую штуку, а кому-то подушки на краю кровати хватает )

мама
Екатеринбург

а почему бы не укладывать ребенка в его кровать? %) создаете сами себе проблемы...моему щас 1,9 всегда спал отдельно, да при ГВ тяжко бегать туда сюда, зато проблем с отучением от кровати небудет, щас вообще и с его кровати борт сняла, стелила одеяло пару раз, щас убрала никуда не падает, если надо слезает и приходит, хотя спит в другой комнате.
раньше вообще как то бортов не было и ниче мы ведь выросли

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
а почему бы не укладывать ребенка в его кровать?

Потому что вместе спать классно :)
По теме - все просто, убрали кровать.
Нинадо никаких бортиков и одеял.
Деть ниразу ниоткуда не упал.

мама
Екатеринбург

Да раньше не было бортов и совместный сон считался злом.Вот поэтому слышу рассказы моей мамы о том,что одну ночь она не спала,вторую-папа-по очереди,так как я спала только на руках,в кроватке не лежала.Я на тыщу процентов согласна что все дети разные.И если ваш ребенок спит в кроватке-ваше счастье.Мой до полгода тоже спал и всего один раз за ночь просыпался.А потом резко спать там перестал.И причину я не нашла,хотя и к невропатологам и к бабке ходили.И я решила,что пусть лучше со мной спит,чем вобще не спит.Я так считаю.Хотя я бы рада была,если б он в кроватке спал.это ,скорее,вынужденная мера.но и со мной тоже неплохо,плюсы тоже есть.Так что не судите по себе и не делайте таких резких заявлений.А приучать ребенка спать в кроватке ,как делают некоторые мамаши,оставляя его там плачущего-я не собираюсь.Я своего ребенка люблю.

Тема закрыта
Причина:
";