кособокая головушка

автор
мама
Екатеринбург

вообщем дочь любит спать повернув голову на один бочок..еще в 2 месяца она сильно ее залежала..мы заметили вовремя....стали ложить преимущественнно на другой бочок..купили бейби слип который тож не давал повернуться на любимый бок так до 6 месяцев голова практически выровнялась...но бейби слип помогает токо до 6 месяцев...за два месяца снова смотрю-опять начиает косеть один бочок...понаблюдала- точно поварачивает голову только на право...уже пробовола чтоб в ортопедической подушке спала...получается но во сне она быстро сползает в нее вниз и спит как надо ей..пеленочку валиком под любимый бочок подкладывала...это вообще чуть ли не рукой отоджвигаем ..уже подумываю купить легонький чепчик и нашить что то типа валика справа..чтоб не поворачивалась на право... и чтоб спала в нем хоть ночь через ночь....а то неохота чтоб головушка такая осталась..оно конечно с возрастом и волосами прикроется..но если есть шанс щас исправить-хочу попытаться...как кто еще с этим боролся и боролся ли...

хочу стать мамой
Екатеринбург

подскажите тоже нужна ортопедическая подушка...где купить можно?

мама
Екатеринбург

на Черняховского 82 брали.

мама
Екатеринбург

У дочи была такая проблема в 2мес, проходили курс массажа, первый день, когда делали массаж на шейный отдел, она так плакала (я аж сама заревела), массажистка объяснила, что очень залежена шейная мышца и ее нужно как-бы разбить, спала тоже на правую сторону, прошли массаж 10дней +электрофорез, перекладывали переодически ,то в один конец кроватки, то в другой, вот так потихоньку начала спать, то на одном бочку, то на другом и головка постепенно выровнялась, на ортопедической подушке вообще не лежала, не то чтоб еще спать. Сначала даже предлагали какое-то кольцо на шею одеть, не помню как называется, его носят какое-то время не снимая, но вот с помощью массажа вроде все прошло

мама
Екатеринбург

polisha
где купить можно?

Мы в аптеке покупали, в детском отделе за 150 руб.Можно в инет магазинах посмотреть

хочу стать мамой
Екатеринбург

e}i{eVIKA

спасибо

автор
мама
Екатеринбург

mama Вероники

не массаж нам по фигу..и электрофорез уже тож делали..спит на правой стороне...или иногда на затылке..на левой почти не спит

мама
Санкт-Петербург

Воротник Шейца в аптеке,в Питере рублей 170,здесь его вообще с любой проблемой шеи выписывают,за месяц исправите.Сообщение было изменено пользователем 24-02-2010 в 15:21

автор
мама
Екатеринбург

Lidusja

спасибо ..то есть получается его как постоянно носить или только на ночь?

мама
Нижний Тагил

Воротник Шанца рекомендует вообще-то невролог или хирург. Вы с ними консультировались? Сыну надевали на втором месяце. Невролог советовала носить постоянно в течение месяца, снимать только на время купания. Будьте внимательны с размером, если всё же пойдете приобретать: он бывет на высоту шеи 4 см и 5 см. Последний, как мне кажется, совсем на недетскую шейку пошит %)

bul
мама
Екатеринбург

к краниосакральному терапевту-вертебрологу не пробовали обращаться? они это исправляют

мама
Хабаровск

У нас тоже скошенность затылка на правую сторону, отправляли к мануальному терапевту, говорят он выровнит. Я не пошла думала само все выровнится. Сейчас ре 6 мес, собираюсь все таки идти. Посмотрим может поможет. Должна же она все таки выровнится..

автор
мама
Екатеринбург

Lionka
Воротник Шанца рекомендует вообще-то невролог или хирург. Вы с ними консультировались?

ну и тот и другой советовали мне ложить на один бочок или педеночку подкладывать..это в 2 месяца..но потом нас очень выручил бейбислип...сейчас вот опять стало заметно что черепушка с одной стороны более пологая нежели с другой...заметно это -когда сзади смотришь или сверху..еще не ходили ни к кому ..после массажа вот к неврологу собираемся...посмотрю -чего она скажет...вообще интересно до какого возраста это исправить реально..косточки то все тверже и тверже становятся

мама
Екатеринбург

Надо консультироваться с неврологом. Искать и устранять причину, а не шить разные приспособы. Массажем если нет органической патологии неплохо исправляется, может вы мало массаж делали? Надо интенсивнее и у профессионального массажиста. В любом случае нужно действовать согласно рекомендации невролога и ортопеда!

просто посетитель
Екатеринбург

Непонятно, а что лялю неврологу нельзя показать? Коллективно диагноз ставите, лечите.... Странно,право.

мама
Екатеринбург

Обратитесь к Лесич Светлане Юрьевне. Она и шею поправит и форму головы исправит.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 16:06

автор
мама
Екатеринбург

camomilla

да смотрела ее уже невролог и не раз у нее один совет- приучайте ребенка спать на другом боку и все...хиругр тож не увидела ни чего...сказала причина не в каких то возможныз повреждениях в шее...такой ребенок..невролог сказала...что эта любовь идет с внутреутробного развития..она типа в и в матке на враво головушку клонила...короче уже не первый врач говорит что дело не в нарушении шеи...даже подружка -она тож мануальный терапевт..проездом была в Екатеринбурге...в гости приходила..посмотрела ее..шея в норме...причина в другом...Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 15:47

мама
Екатеринбург

Мне тоже говорили, что ребенок, так привык находиться внутриутробно и что, теперь то ляля на руках. Так и получается, если ляля спит на одну сторону, залеживается мышца шейного отдела и ей трудно повернуть голову в др. сторону, поэтому и нужно шейный отдел лечить, а не голову, голова уж постепенно сама выровняется, и скорей всего

МаМайка
Надо интенсивнее и у профессионального массажиста

мама
Екатеринбург

у нас тоже легкая деформация, свекровь меня сразу предупреждала чтоб я следила, а я по глупости не придала этому значения. ходили на массаж+электрофорез+озокерит, стало получше, но до конца не исправилось, все хором нас к Власову отправляют(мануальный терапевт)

мама
Екатеринбург

Мы были у Власова, и у Лесич лечились, нам они очень помогли.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 19:36

просто посетитель
Екатеринбург

мы поправляли мелкому голову в 3 недели. ходила в центр восстан медицины - к остеопату. со старшей пришли только в 4 года туда. она мучилась отитами постоянно - остеопат сказал что родовая травма :( тож поправлял ей голову. но я поняла что чем раньше - тем лучше!

мама
Екатеринбург

А можно контактные телефоны Власова и Лесич? У нас тоже головка кривая. У нас мальчик, нам три месяца. Все думала, что само все исправится. Только хуже становится.

мама
Екатеринбург

Воротник Шанца ни в какую не хочет одевать. Орет с ним не переставая. А с подушкой думаю бесполезно потому что сползает по кроватке вниз постоянно и с подушки этой думаю сползет.

мама
Екатеринбург

имхо к остеопату надо и подушку у нас уже все почти поправилось ;)

мама
Екатеринбург

mama Вероники
перекладывали переодически ,то в один конец кроватки, то в другой

У нас та же привычка, массажист тоже на это внимание наше обратила, велела валики подкладывать, но доча от них отодвинется и спит на своем любимом боку, тогда я в другой конец кроватки ее класть стала, потому что заметила, что откуда мама с титей появляется в ту сторону она и спит. Через дня два левый бок тоже стал любимым! :)

Тема закрыта
Причина:
";