Опять грудь простудила(((((

автор
мама
Екатеринбург

Девочки я опять грудь простудила(((( шарик в груди и болит, в прошлый раз мне капуста помогла, напишите кто чем в таких случаях пользовался или может кто ссылку кинет.

мама
Екатеринбург

мазь винилин очень хорошо мне помогала, мазала пленкой закутывала ну и почаще маленькому давать

Екатеринбург

мне маммолог сказала- водочные компрессы после кормления и на ночь, ну и кормить больной грудью почаще)

мама
Липецк

Капуста с медом очень хорошее средство.

мама
Заречный

мне только ультразвук помогает.

мама
Москва

Parawutik
мне маммолог сказала- водочные компрессы после кормления и на ночь,

+1000

мама
Екатеринбург

расскажите плиз подробнее про водочно-медовые компрессы и ультразвук где делаете?

мама
Екатеринбург

Parawutik
водочные компрессы

лично мне консультанты по ГВ говорили ни в коем случае спиртовые компрессы не делать, не уточняла почему. Мне помогал ТОЛЬКО малавит компрессом 1:2 ( с водой), причем у меня был не просто шарик, а огромное уплотнение, т.38.8, боль такая адская, что не описать, и не помогало вообще ничего

мама
Екатеринбург

а выдавливать этот комочек можно? мне в скорой посоветовали выдавливать...

мама
Екатеринбург

Bageno
а выдавливать этот комочек можно?

разминать-да, нужно, с силой, даже до боли...представьте, это застой молока

автор
мама
Екатеринбург

Болит жутко температура 37.2, причем у меня уже вырезали из этой груди мастит, был, ща опять((( этой грудью кормлю, еще и выдавливать буду. СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, ВЫ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ :)

мама
Екатеринбург

А подскажите еще такой вопрос как простуду отличить от лактостаза? Или лечение одинаковое в данном случае?

хочу стать мамой
Москва

ellla
Девочки я опять грудь простудила

Грудь не простужают. В принципе. Это лактостаз.

Parawutik
мне маммолог сказала- водочные компрессы

  • 100 к этому маммологу. Нельзя. Спирт разогревает, что в разы увеличивает отек и соответственно риск заполучить мастит.
    Разминать под теплым душем, пытаться расцедить. Ультразвук да, хорош. Удачи :)
мама
Екатеринбург

Ультразвук делают в поликлиннике в кабинете физиотерапии, помогает очень хорошо, мне делали его и УВЧ (вроде, боюсь соврать), направляла гинеколог (но у меня было ч/з месяц после родов и очень сильно), я думаю можно сразу к врачу-физиотерапевту, она в любом случае будет смотреть, даже если направляет кто-нибудь другой.
У меня после 2 сеанса температура с 39 опустилась до нормальной, потом и уплотнения рассасались, удачи.

мама
Ростов-на-Дону

Лактостаз - следствие, а застудить грудь - одна из его причин..Разминать, сцеживать, чаще давать малышу. У меня однажды такой сильный был воспалительный процесс, что из одной дольки в груди прозрачная слизь выдавливалась тонкими струйками..Мне хорошо помогал пуховый платок из козъей шерсти..прямо на голую грудь повязывала периодически..

Тема закрыта
Причина:
";