маленький вес при ГВ, как быть? что делать?

автор
мама
Иркутск

моя Сонечка родилась 2860 г и 49 см, первые 2 мес. прибавляла по 900г, потом все меньше и меньше, за 4 и 5 мес. всего 400 гр, педиатр сказала, вводить прикорм, ре не сосет из бутылки и не хочет есть из ложки, пробывала кашку-все выплевыает, сейчас вес 5600 г и 63 см это так мало %) хотя вроде вес удвоился?? есть два зуба, на подходе еще 2..., мож. кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть, молоко есть

мама
Тюмень

Педиатра в лес, прибавки нормальные :)

мама
Екатеринбург

Сонечка-то сама что говорит? :) В смысле, как себя чувствует, как развивается?

мама
Нижний Тагил

miss77

нафиг прикорм, ждите до 6 месяцев ))

alita
Педиатра в лес, прибавки нормальные :)

Екатеринбург

а вы сами автор какая по весу\фигуре?
если ре сосёт хорошо, если молока достаточно - пусть ребенок кушает титю по требованию и не заморачивайтесь!
ведь надо всегда в таких вопросах смотреть на общее состояние ребенка помимо веса - развитие, активность. Неужто зубы бы полезли если бы малышу что то не хватало? природа не дура.

мама
Екатеринбург

кормить и не париться..если ребенок весел и бодр..в 5 месяцев 400гр нормальная прибавка-малыш активно двигается к этому возрасту..с чего б ему как и раньше по 900 набирать...

У меня оба ребенка такие тощие :( сейчас младшей 1г2мес. Весит 9кг. Ни фига не ест. Хоть насильно вливай. Уже плюнула на ее прибавки. Главное активная. Здоровая. Ест титю и ладно

мама
Екатеринбург

младшая родилась 2450 и 45 см, на ив с рождения прибавки маленькие, вес сейчас около 9 кг, а нам 1и7 сейчас. к эндокринологу ходили сказала все нормально, тем более я так же развивалась. в кабинет здорового ребенка ходили, она посмотрела, говорит выглядит нормально, прикорм по возрасту. так что нормально вы развиваетесь. вот если ребенок выглядит изможденным, плохо себя чувствует тогда обследовать нужно.

автор
мама
Иркутск

да развивается, девочки, она по возрасту вроде, перворачивается с 2-х мес, улыбается, поет, пресс качает, пытается сесть, сидит, если за ручки держать, если за одну, то опору держит второй ручкой, ночью спит на кормление не просыпается с 3-х мес.,молоко в груди остается даже я педиатру сказала, что она не плачет, веселая, дак она говорит, может у нее сил нету плакать, назначила капли для аппетита ЭЛЬКАР, пить месяц, и через месяц на весы обязательно :(

мама
Нижний Тагил

miss77
и через месяц на весы обязательно :(

что за трагедия?? )) раз в месяц деток до года взвешивают, измеряют, а что делать? )))

miss77
назначила капли для аппетита ЭЛЬКАР, пить месяц

вот и скажете через месяц "Да, попили, да всё супер!" :)

мама

miss77
что она не плачет, веселая, дак она говорит, может у нее сил нету плакать,

Что за мамы такие плачет ребёнок не нравится, не плачет тоже не нравится. И обязательно диагноз найти
По существу, если деть весел и активен то

alita
Педиатра в лес, прибавки нормальные

Екатеринбург

miss77
ночью спит на кормление не просыпается с 3-х мес

не сказала бы что хорошо... я бы потихонечку подсовывала титю... прямо сонной... ночью кушать надо

miss77
молоко в груди остается

вот прям много остается? сколько одну грудь сосет? есть часа 1,5-2?

с другой стороны если ребенок выглядит нормально и развивается нормально - все ок... так то прибавки как прибавки, может в принципе столько надо ей...

мама
Нижний Тагил

miss77
ночью спит на кормление не просыпается с 3-х мес

радистка Cat
не сказала бы что хорошо... я бы потихонечку подсовывала титю... прямо сонной... ночью кушать надо

это да )

автор
мама
Иркутск

когда просыпаюсь, подсовываю..., но ведь бывает, что просыпаюсь только под утро с чувством вины, и сразу кормить...

мама

у меня сыночка в за 4 и 5 месяцы прибавил всего 380 гр.,то бишь меньше,чем по 200 в месяц и наш педиатр ничегошеньки нам не сказал...На мою провокацию "так прибавил же мало!!!",ответил - общий вес норма,месячные прибавки в таком возрасте ничего не говорят! :P Так что забейте,норамально у Вас все! ;)Сообщение было изменено пользователем 20-02-2010 в 21:36

мама
Екатеринбург

ksiufa
у меня сыночка в за 4 и 5 месяцы прибавил всего 380 гр.,то бишь меньше,чем по 200 в месяц и наш педиатр ничегошеньки нам не сказал...

Аналогично. Сын родился 2700 и 47. первые 3 мес. прибавлял по 1200 гр, а за 4 и 5 мес. прибавил всего 400 гр. Ситуация похожая. Потом стала пить смеси для улучшения качества молоко. Тогда ляля прибавил за 3 недели 400 гр. Сейчас нам 5,5 мес. -- весим 6500. По-тихоньку начинаем кушать пюре. А, вообще, мы с мужем достаточно стройные. Да, еще я сильно похудела после родов. Говорят при этом жирность молока теряется. В общем, комплекцией он, видимо, в родителей. Ребенок хорошо кушает, весел и активен. Так что я сейчас бросила переживать и вам того же советую! ;)

автор
мама
Иркутск

Девочки, спасибо за поддержку :) , вчера и позавчера вылезли таки зубки верхние. сразу 2... Теперь у нас 4 зуба и вес 5500. , очень надеюсь, что ситуация с маленьким весом изменится в скором времени.

мама
Екатеринбург

похожая ситуация, вчера с приема пришла и не знаю что делать, ребенок за месяц всего на 150грамм поправился, нам 4 месяца весим 5380, тоже сказали смесью начать докармливать и после каждого кормления на весы %) сказала что ребенок к голоду привык и поэтому не плачет и не просит

мама
Нижний Тагил

Tanyha
за месяц всего на 150грамм поправился

а до этого какие прибавки были?

Tanyha
сказала что ребенок к голоду привык и поэтому не плачет и не просит

перл )))))

Tanyha
тоже сказали смесью начать докармливать и после каждого кормления на весы %)

ну, Вы тему читали, да? )))

автор
мама
Иркутск

да, в точости моя ситуация, педиатр так же сказала, что ре привык к голоду..., но почему тогда от смеси отказывается? грудь выплевывет? полностью не опустошает???

мама
Екатеринбург

miss77
грудь выплевывает? полностью не опустошает???

вот вот, тоже интересно.
Мы еще посев сдали, результата ждем, а то со стулом бардак просто, то вода то слизь, то 2 раза в день, то 7 раз %) может еще с этого плохой набор веса

Ксенчик
а до этого какие прибавки были?

в первый месяц 1100гр, потом по 500-400гр,

мама
Петрозаводск

Моя тоже за 4 месяц мало прибавила (270гр). Много мы никогда не набирали. Ребенка веселая, активная, развивается хорошо. Рост-вес в пределах возрастной нормы. Так что нам сказали не волнаваться и докорм пока не вводить.

автор
мама
Иркутск

у нас со стулом вроде нет проблем. на вид, как горчица. тоже надо на посев сдать наверно

мама
Нижний Тагил

miss77
у нас со стулом вроде нет проблем. на вид, как горчица. тоже надо на посев сдать наверно

и зачем? ;) нервы потрепать себе хотите? ))

Tanyha
в первый месяц 1100гр, потом по 500-400гр,

так и чем прибавки не устраивают? получается, с рождения до 4-х месяцев ребёнок прибавил чуть больше 2-х кг :)

Тема закрыта
Причина:
";