есть такие у кого малыш до года ни разу не болел инфекциями?

автор
мама
Санкт-Петербург

до года не болел а после годика, например, стал болеть? :)

мама
Екатеринбург

мы до года и двух месяцев вообще не болели, а потом с ларингитом загремели в 40 больницу :(

мама
Екатеринбург

у нас так, до года - здоровый ребенок, с года до двух, пару раз обращались к врачам. Сейчас садик - "часто болеющий ребенок" написано в карте.

Екатеринбург

Мы до сегодня,нам 2,5года,не болели,а сегодня рвота и понос.Вот сидим ждем врача. :(

мама
Уфа

Мои дети только на зубы температуру выдают, ттт пока

мама
Екатеринбург

у меня старшая дочь, до 6 лет, 3 раза переболела гриппом и один раз ветрянкой, а так даже не знали, что такое сопли.Но она в садик не ходила, а до года вообще ничем не болела.

мама
Екатеринбург

до года сын не болел. дочь пошла в садик и началось. она не болеет, он болеет.

просто посетитель
Екатеринбург

Первый раз в девять месяцев заболел ротовирусом, потом до 1,8 еще один раз простывал. А как в садик пошел первую зиму болел раз 6-7 наверное, сейчас уже (ттт) все нормализовалось - нормально ходит...

автор
мама
Санкт-Петербург

Kotisha66
а сегодня рвота и понос сочувствую

lart
до года сын не болел. дочь пошла в садик и началось. она не болеет, он болеет.

блин - вот мы сейчас все сидим дома не болеем - тттттт- все таки садик это пипец для иммунитета.... %)

мама
Екатеринбург

Мы тоже не болели лет до полутора с первым, и до гоа со вторым. Береглись буквально методом Комаровского - поменьше контактов:) В садики не ходим. Ходили только в группы развития - от болезни о болезни. Поэтому до года младшего, старшего я не водила никуда. Меня такой вариант вполне устраивал, так как старший переболел к примеру ларингитом в 5 лет - так мамадарагая....мне СТРАШНО представить КАК это бывает у детей младше:(

Екатеринбург

у меня у подруги - 2 года ребю, кроме редких соплей ничего не было ттт) про своего не скажу - нет еще года))

Санкт-Петербург

У меня старший болел до года краснухой, а потом до подготовитльной группы не болел ничем
вот младшая, наоборот, пока в садик не пошли не болела, а потом началось вот это:

Pyatnica 13
садик это пипец для иммунитета. Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 23:05

Сургут

Pyatnica 13
до года не болел

не болела

Pyatnica 13
а после годика, например, стал болеть

не было

самомама
Екатеринбург

У меня старший до 1,10 ОРВИ не болел. Зато потом как начал, как начал - щокапец %) :(

Мяу...
мы до года и двух месяцев вообще не болели, а потом с ларингитом загремели в 40 больницу

у нас тож первый стеноз был в 1,2%) и тож загремели... но не в 40-ю, ее еще небыло - в 4-ку%) там на стенах не было даже штукатурки местами%) Но оказалось, что стеноз у нас был аллергиеский - на 7 лезущих односременнно зубов и нас оттуда выгнали%)

Екатеринбург

нас Бог миловал!

Екатеринбург

Мы заболели первый раз сильно в 1год и3м.,в больницу загремели,а до этого только насморк был пару раз.

автор
мама
Санкт-Петербург

Ну вот мы приехали - отменила ГВ так как гинеколог сказала что это угроза для моей беременности - через неделю пошли сопли и кашляем - хотя до этого ни-ни - нам сейчас 10,5 месяцев - так что вот грустно- -

мама
Екатеринбург

Со старшей в 1,5г первый раз узнала, что такое сопли :=-O:
и что дети с заложенным носом хреново спят оказывается....

мама
Екатеринбург

а мы как отменили прививки после двух так и зажили в полную силу)))))) хотя на гв были до года.
а ДО это просто страшно вспоминать!

автор
мама
Санкт-Петербург

у нас на прививки не было никаких реакций - панадол и антиалегенный препарат в помощь

Eji
мама
Екатеринбург

Мы не болели вообще ничем до года, в 1.5 случился отит по моей вине - перекупала ребенка в водоеме, вылечили быстро и легко, с тех пор опять ничем не болеем, нам скоро 2, ГВ до сих пор. Со страхом жду убийственного для иммунитета садика %)

мама
Екатеринбург

До года вообще все ОК было дае соплей не было, а вот после года стало больше контактов и как понеслось... То старшая грипп из школы притащила, то на НГ товарищ приехал больной и заразил всю!!! компанию сильнющим вирусом. Потом пошли в школу развития - ларингит и ротавирус. Чешу репу счас - может ну ее эту школу развития, надоело болеть(((
Старшая тоже начала болеть когда в ШР пошла, но это было после 2 лет. А уж в садике - просто ужас-ужас.

просто посетитель
Екатеринбург

до года ни разу, после года в 1,2 впервые попали в больницу,да и то инфекция не подтвердилась

Екатеринбург

Мы до года, наоборот, переболели ОРЗ раза 3, а после года уже пару раз, наверно, а уже после двух вобще не болели (ТТТ)

мама
Екатеринбург

Старший до 1,5лет не болел ничем. Потом было ОРВИ. А после 2 лет и до 5 из болезней не вылезали вообще. Чего у нас только не признали уже. Младшему 7 мес. За это время 2 раза сопли и 1 раз больница-острый обструктивный бронхит.

мама
Екатеринбург

Pyatnica 13
панадол и антиалегенный препарат в помощь

без коментов %) (я знаю что в природе есть лекарства)

Eji
Со страхом жду убийственного для иммунитета садика

Кувшинка
А уж в садике - просто ужас-ужас.

бред, знчт мы пошли в садик и перестали болеть!

Тема закрыта
Причина:
";