Эреспал в 7 мес? У ребенка кашель от соплей.

автор
мама
Москва

Девочки, у дочки кашель - от соплей, от меня подхватила, сначала был насморк, но сегодня всю ночь кашляла. Вызвала врача. Температуры нет. Горло бледное, даже слишком=)
Врач советует эреспал по 2 ложечки и еще намазать доктор Мом стопы под носки.

Но я прочитала в инструкции - доктор мом нельзя до 2 лет %)
А эреспал вроде как есть дозы для детей до 10кг, но там же сахароза. может кто что посоветует, я бы сбегала в аптеку.

Что вы даете обычно?

мама
Екатеринбург

Я давла малышу Эреспал,мы весим 9 кг,от температуры,нормуль все было :)

автор
мама
Москва

да. я тоже думаю, может сахароза и не так страшна, мы на ив, в смеси ведь есть глюкозный сироп.

мама
Екатеринбург

Stasie
мы на ив

Мы тоже
Но вы же собрались не весь флакон давать там же нужно 1/2 ложечки,так что ничего страшного :) Некоторым лекарства выписывают,что детям до 12 лет нельзя,а тут же для маленьких ;)

мама
Екатеринбург

В 7,5 мес пропили Эреспал, стало лучше из сухого кашель стал с мокротой. Я тоже думала от соплей, врач послушала грит нет и горло красное было, а вот это

Stasie
доктор Мом

обязательно учту на будущее, только что это мазь или гель?

автор
мама
Москва

oksvan, ну не полложки, а все две.
Вот написано
Детям до 2 лет - 2-4 чайные ложки сиропа (10-20 мл) в день, можно добавлять в бутылочку с питанием (1 чайная ложка содержит 10 мг фенспирида гидрохлорида и 3 г сахарозы).

автор
мама
Москва

Юлия, вот такой я покупала и прочитала инструкцию
Доктор Мом мазь от простуд

[img]http://www.moy-ulan-ude.ru/content/health/images/120255799147ad9427204c8-0.jpg[/img]

мама
Екатеринбург

Stasie

спасибо. Вспомнила Эреспал мы пили ещё в 3 мес тоже от кашля, помогло через 3-4 дня. Только вот дать реб его мне трудно было, он оч. противный. В 7 мес выписывали по 1 ч.л.х3 р/д 7 дней

мама
Москва

Нам 10 мес... та же ситуация что и у автора буквально неделю назад. Пропили 3 дня - помогло от кашля. Но вот сопли не прошли окончательно (зубы лезут).

мама
Екатеринбург

вместо мома купите лучше крем "барсучок" и натирайте стопы под носочки. или купите жир барсучий на рынке, его надолго хватает. мы им до сих пор спасаемся
не болейте :)

мама
Екатеринбург

Я добавляла в смесь по 1ч.л. четыре раза в день. Может вам 2 ч.л. в день выписали? так и разделите на неск.кормлений....
Мы эреспал пили ваще очень долго - месяц примерно.... Врач сказала, что пока кашель есть - давать, не страшно. У нас кашель жуткий был очень и только после ингаляций прошло все....

мама
Екатеринбург

Stasie
Детям до 2 лет - 2-4 чайные ложки сиропа (10-20 мл) в день

Правильно - по полложки 4 раза в день. Дочке в 9 месяцев назначали по1 ч.л. 3 раза в день. Помог.

мама
Екатеринбург

Так если кашель от насморка зачем его лечить - это выделения стекают по задней стенке глотки и раздражают до кашля.
Днем мало, а ночью сильнее кашляет?
Тогда лечите насморк. Диоксидин неплохо помогает.

мама
Екатеринбург

Диоксидин это уже при зеленых соплях..... Местный антибиотик... %) Так то не менее 5 дней надо прокапать тогда....
Эреспал можно и при соплях - антибактериальный препарат, подсушивает сопли....

Екатеринбург

Мы тоже пили Эреспал и все хорошо,кашель проходит быстро,а если есть небулайзер то все супер!

мама
Екатеринбург

Какой может быть эреспал, если

Stasie
кашель от соплей

%).

Stasie
Что вы даете обычно?

ребенку до года - ничего однозначно. Обильное питье, прохладный воздух. Остальное просто противопоказано...

мама
Екатеринбург

Эреспал вполне идет и от соплей (почитайте инструкцию). Только вот он аллергичный очень. Надо с осторожностью давать. Попробовать дозу, чуть меньше выписанной:))Если малыш среагирует (сыпь красная)-отменить. Мы пили рано, болели крепко в 3 месяца. Все прошло нормально.

Тема закрыта
Причина:
";