Что за справка нового образца для спортсекции

Аноним 394

Hamingjusamura мне сказали приходите в пн, сдайте анализы, а во вт на прием к врачу, т.к. анализы готовы на следующий день.

Это вам где сказали?
На Еремина? Там в понедельник последний день принимают платно. У них реорганизация, старые счета закрывают, новые откроют сами не знают когда.
Мы были сегодня на Еремина. Это, конечно, не для слабонервных.
Анализы принимают утром. Но к спортврачу сразу же попасть нереально. Потому что идут команды. Начинают платников принимать с 11 часов, и к этому времени там такая толпа, да все с детьми, многие с мелкими. Дети сходят с ума, там очень душно и скамеек мало.
После спортврача идут на ЭКГ. Спортврач пишет, с какой нагрузкой сделать ЭКГ.
В общем, лучше всего сделать анализы и ЭКГ заранее, потом ехать на Еремина к спортврачу. И лучше не утром, а в обед. Они принимают до 16.00.
Если делать анализы и ЭКГ на Еремина, то справка на следующий день. Если сразу приносишь результаты анализов, ЭКГ и карточку (либо выписку из нее), то справку напишут в этот же день. Вот так.

мама
Челябинск

я на днях получила справку-только экг /экг с нагрузкой - и все-дали справку

самомама
Екатеринбург

аноним Это вам где сказали?
На Еремина?

да, буквально сегодня звонила...

Maro В общем, лучше всего сделать анализы и ЭКГ заранее, потом ехать на Еремина к спортврачу

вот я так решила сделать...

Аноним 394

Hamingjusamura да, буквально сегодня звонила...

Вы им не верьте.
Тетенька, которая оформляет платников, сегодня просто рвала и метала. Хотела сбегать в регистратуру и отобрать трубку у своих коллег, чтобы не дезинформировали людей и не вносили еще больший бардак в и так бардак.

мама
Екатеринбург

аноним Мы были сегодня на Еремина. Это, конечно, не для слабонервных.
Анализы принимают утром.

а мы были позавчера. У платников анализы не принимали совсем. Ограничение какое-то было

самомама
Екатеринбург

аноним Вы им не верьте.


Как получить тогда эту злосчастную справку для шахмат?
Я блин понимаю если бы секция с подвижным видом спорта была...

Аноним 394

Hamingjusamura Как получить тогда эту злосчастную справку для шахмат?

Ну шахматы тоже спортом считаются. Люди ж не маются, постановили, что для спорта нужна справка, а шахматы или бег, им пофиг.
Просто спортврач, наверное, тоже посмеется и напишет вам эту справку, не заставляя ребенка приседать.
Сделайте так, как выше написано. Сдайте анализы, ЭКГ с нагрузкой и сделайте выписку из карты. И в понедельник в обед пригоняйте на Еремина. 420 рублей стоит спортврач.

самомама
Екатеринбург

аноним ЭКГ с нагрузкой

мы вчера сделали, передадут на наш участок только к концу следующей недели сказали

аноним сделайте выписку из карты.

это вообще за гранью реальности...
я направление на ЭКГ получила с 3го раза после того как продиктовала медсестре что мне надо, до этого охотилась на талончик на ЭКГ, медсестра говорила что талонов нет...а я спокойно сама записалась на Бабушкина..
Дурдом((((

мама
Екатеринбург

аноним И в понедельник в обед пригоняйте на Еремина. 420 рублей стоит спортврач.

с ребенком?

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura

а к какому врачу вы пойдете? Я врача в нашей больнице такого найти не могу

самомама
Екатеринбург

Kamenuka а к какому врачу вы пойдете?

дак вот на Еремина и пойду, только анализы и ЭКГ сделаю в поликлинике по месту жительства

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura

Так же видимо придется... Я все понять не могу, ребенка с собой брать к этому врачу? Глупый, наверно вопрос, но все же...

самомама
Екатеринбург

Kamenuka Так же видимо придется... Я все понять не могу, ребенка с собой брать к этому врачу? Глупый, наверно вопрос, но все же..

я думаю да.
В Здоровом детстве есть врач ЛФК, стоимость 500р, но перед тем как идти к ним нужно пройти лора, хирурга- ортопеда, невролога , ЭКГ с нагрузкой и анализы крови и мочи
с 7 сентября врач будет каждый день (я узнавала про Уралмаш)

Аноним 394

Hamingjusamura с 7 сентября врач будет каждый день (я узнавала про Уралмаш)

Если вам не критично, чтобы справка была 1 сентября, тогда переждите ажиотаж. Потом будет проще. Многие торопятся, потому что без этой справки их не пустят в секцию с 1 сентября.

Kamenuka ребенка с собой брать к этому врачу

Конечно.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura

Поделитесь, пожалуйста, успехами в этом вопросе)))

Екатеринбург

LadyN а где официально это прописано, на что ссылаться?

Алгоритм допуска детей к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях (Приложение к Приказу Администрации г. Екатеринбурга от 11.06.14 № 6/41/0136)

Екатеринбург

Hamingjusamura это на все спортивные секции распространяется? и на шахматы в том числе?

На все спортивные секции.

Екатеринбург

Консультацию врача по спортивной медицине и ЛФК можно получить в любом лечебном учреждении, где есть этот врач. Справку для занятий в спортивной секции доктор может выдать только при наличии ЭКГ с нагрузкой, общих анализов крови и мочи (годность 6 мес.), данных осмотра врачей-специалистов (годность 1 год).
Перед 1 сентября действительно случился ажиотаж. В августе спрос на спортивных врачей был на несколько порядков меньше.

Аноним 749

мышастый Консультацию врача по спортивной медицине и ЛФК можно получить в любом лечебном учреждении, где есть этот врач

Так вот где он есть???
Я обзвонила уже кучу платных клиник, в одной врач есть, но только для детей старше 14-15 лет. В другой врач ЛФК есть в теории, но сейчас нет. В остальных просто нет такого врача. До Еремина просто не дозвонилась, видимо придется ехать на удачу, что платные услуги они всё же ведут и в сентябре.

мама

Мне вот интересно, как бы добыть эту карту с диспансеризации в поликлинике на Куйбышева, чтоб в новую спортшколу в другом городе отдать и не проходить все снова.

Екатеринбург

аноним

Платные услуги на Еремина продолжают оказываться.

Екатеринбург

Sunnу

Приходите на Куйбышева, 106 в рабочие дни с 14 до 16, пишете заявление о предоставлении копии карты по причине убытия в другой город и получаете копию.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто-нить с эльмаша есть? С поликлиники на Калиновском 11. Вроде как справку выдает участковый педиатр, так как врача ЛФК в больнице нет. Нужно принести ЭКГ, ОАМ и ОАК... Кто в курсе, так и есть?

мама

мышастый Приходите на Куйбышева, 106 в рабочие дни с 14 до 16, пишете заявление о предоставлении копии карты по причине убытия в другой город и получаете копию.

получили! уф, ну хоть с этим не бегать тут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";