Что за справка нового образца для спортсекции

мама
Екатеринбург

согласна что придется потратить время и нервы, но во -первых можно абсолютно все пройти бесплатно, во-вторых, разве нужны случаи когда ребенок на тренировке умирает?
чтобы потом кричать что тренер загонял, почему раньше не обследовали и т.д.
это разве лучше?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Но до бреда доводить тоже считаю не нужно,

а потом, после очередной смерти ребенка в секции или на уроке физкультуры те жен мамы будут кричать:" Куда смотрели врачи?! Почему родители не озаботились здоровьем ребенка?!"...

мышастый Если у вас на руках осмотры всех спецов, все анализы и ЭКГ, то вас со всей этом музыкой должны были мирно отдать врачу ЛФК.
Негатив Ваш логичен и понятен.

ЭКГ действителен полгода, врач должна это знать, а вот осмотры и справки от спецов - тут надо смотреть, сколько они действительны

просто посетитель
Екатеринбург

[user]Варварка[/user на уроке физкультуры т] ага, для обычной физкультуры таких справок не требуют. Если уж озаботились этим вопросом - так обследовали бы всех детей централизованно? На уроках-то кстати и чаще мрут, чем на тренировках.

мама

мышастый Если есть все осмотры, ЭКГ с нагрузкой, ОАМ, ОАК, то можно получить справку или у врача ЛФК (спорт.врач) по месту жительства или на Куйбышева

Надо ли предварительно ехать к педиатру?

Екатеринбург

тубероза так обследовали бы всех детей централизованно?

в садике и школе ежегодный мед осмотр...

просто посетитель
Екатеринбург

Абривеатура в садике и школе ежегодный мед осмотр... А дети однако на физ-ре умирают. Как так? Значит, это не такой медосмотр. И почему для физ-ры хватает, а для секции нет? Нелогично.

Екатеринбург

тубероза почему для физ-ры хватает, а для секции нет

уже писала выше - я откопировала школьный медосмотр с анализами, только кардиограмму пришлось переделывать т.к. для секции нужна с нагрузкой
т.е. и для физ-ры и для секции хватило
но все равно считаю это жутким геморроем и "палками в колесах" для занятий спортом

просто посетитель
Екатеринбург

Абривеатура только кардиограмму пришлось переделывать т.к. для секции нужна с нагрузкой а для физры не нужна? Почему? Я не к вам придираюсь, а к организации всех этих действий. Кстати, у нас в школе никакого медосмотра ни разу пока не было.

мама

Абривеатура уже писала выше - я откопировала школьный медосмотр с анализами

И? Куда с ним? Сразу к врачу ЛФК?
Или сначала к педиатру?

Екатеринбург

тубероза а для физры не нужна

мое личное мнение, что для простых, не профессиональных занятий спортом - 2-3 раза нед по 40 мин, простой кардиограммы, если она без патологий, должно быть достаточно.
а вот для тех кто 6 дней в неделю по 2-3 часа пахает уже более развернутое обследование

Екатеринбург

Незабудка Или сначала к педиатру?

Мой алгоритм:
-идем к педиатру берем обходой (мы уже давно на спорт ходим у меня в запасе 1000 штук т.е. этот пункт я пропускаю)
заполняю этот лист сама, кроме специалистов. они у меня из школьной карты откопированы + анализы ,

  • далее делаю платно кардиограмму с нагрузкой
    -потом к педиатру, она это все подмахивает (в низу листа место для подписи)
    и к спорт врачу
просто посетитель
Санкт-Петербург

Абривеатура и к спорт врачу

Поясните мне популярно, это врач есть в любой поликлинике? К нему запись традиционно черт знает за сколько, через регистратуру и с остальными бубнами? Или его можно найти где-то платно?
Я согласна, что и диспансеризация должна быть обязательно, и для спорта желательна расширенная медкомиссия - но почему не идут навстречу в плане организации-то этих комиссий? Чтобы хотя бы в одном месте в одно время... В каждой поликлинике , а не в единственной в миллионнике.. Это же ограниченный период-то, в ноябре никто никакие спорткомиссии требовать уже не будет...

Екатеринбург

Шумелка Мышь Поясните мне популярно, это врач есть в любой поликлинике?

вот этого я не знаю , по логике должен, он врач ЛФК называется
у нас в городе есть спортивный диспансер на еремина, там вроде можно платно
у нас она принимает пон. и среда - записывают за неделю примерно, пару раз и сразу на среду записывали

просто посетитель
Екатеринбург

Абривеатура мое личное мнение, что для простых, не профессиональных занятий спортом - 2-3 раза нед по 40 мин, простой кардиограммы, если она без патологий, должно быть достаточно.
а вот для тех кто 6 дней в неделю по 2-3 часа пахает уже более развернутое обследование Однако и по старой системе именно на тренировках чтобы спортсмен умер - я только один случай знаю, а на уроках каждый год ни по одному разу. Значит, недостаточно?

Екатеринбург

тубероза по старой системе

я в этом не специалист, но думаю раньше народ в принципе поздоровее был
я считаю массовые медосмотры полной фуфлюндией, что там врач в потоке увидит...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Дурдом какой то, три года занимаемся спортом, впервые столкнулись. Где можно взять платно эту справку? В каких медцентрах дают?

Мы тоже три года занимаемся, вот еще три года назад обходили всех спецов. Дальше планово вместе с секцией проходим мед.осмотры.

просто посетитель
Екатеринбург

Абривеатура считаю массовые медосмотры полной фуфлюндией, что там врач в потоке увидит... Так вот именно что. И спортивный врач не увидит, к нему сейчас такая толпа идет. Профанация и ненужная нервотрепка.

Екатеринбург

тубероза Профанация

абсолютно согласна

тубероза ненужная нервотрепка.

столкнулась с этим в прошлом году первый раз, сказать что я была в панике и ужасе - ничего не сказать
в этом году я мудрая сова, уже прошедшая это [IMG]http://s.rimg.info/564d84c2583f719aaed1c00e8c2b87d8.gif[/IMG]

мама
Екатеринбург

тубероза

Мы были у спорт.врача на Еремина,заплатила 380 р за прием и 230 за экг на той неделе ,медосмотр ребёнка длился минут 30 с измерением АД ,пульса без нагрузки и с нагрузкой,полным осмотром,ознакомление с амб. И школьной картой и опросом мамы,ещё ЭКГ переделывали,т.к. без нагрузки принесли .

Считаю,что дотошно,но правильно все,я за здоровых детей. У нас в этом году был отбор в виз сигару очень строгий и несколько ребят ушли в самом начале,тренировки,потому что даже 2-3 круга не смогли пробежать,тренер сказал не подготовлены,не справятся,не хотелось бы,чтоб кому то из детей стало плохо на тренировке,потому что гоняют их не хило.

мама

natusik1 Мы были у спорт.врача на Еремина,заплатила 380 р за прием и 230 за экг

Т.е. можно записаться и все это пройти в одном месте?
И к педиатру не надо?
Расскажите!!!
А то сил нет уже эту многоходовку просчитывать - как ко всем записаться и сократить кол-во визитов по врачам.

мама
Екатеринбург

Незабудка

Я позвонила,мне сказали приезжайте,врач с 8 работает,вроде до 14… с собой амб.карту,анализы ( у них делают до 10 анализы) и ЭКГ. Мы приехали в 11 гдето ,заплатили,попали сразу,с собой взяла все что просили,прихватила шк.карту,она у меня ещё на руках,там все анализы и специалисты,хотя никого кроме анализов не просили,врач посмотрела,сделали там же ЭКГ с нагрузкой и все!

мама

natusik1 и все!

Отлично! Спасибо за инфу.
А как хоть эта справка в итоге выглядит?
Шо там пишут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";