Выбор провайдера: Инсис, Планета, Дом.ру, МТС? Какой?

анониМ

Планета была.. Все устраивало.. Но по цене у др. операторов было выгоднее рубл на 200.
МТС не пошел, постоянные сбои были.
Сейчас на Билайне

мама
Екатеринбург

Аноним 429: поэтому вдвойне задумалась.

Я как человек, который 10 лет строит эти сети в Екб, всегда говорю, что отзывы на юмаме ничего не дадут. Особенно по технической части.
Узнавать надо в чате дома, ну или просто у соседей.
Есть очень модный комплекс в Екб. Где Все операторы заходят в дом по одному кабелю.
Если вдруг авария, связь рухнет у всех абсолютно одинаково и сразу.
Все постоянно строится-ломается-модернизируется-устаревает-обновляется, живёт короче.
И так у всех. Нет ниодного, у кого порядок и красота везде и сразу.
Сравнивайте стоимость, ну и какие то общие моменты. И никогда не сравнивайте само качество услуги, никогда не угадаете.

мама
Екатеринбург

анониМ: МТС не пошел, постоянные сбои были.
Сейчас на Билайне

У МТС модернизация идёт второй год глобальная. Ваш дом видимо её пережил.
Билайн недавно закрыл торги, планирует модернизацию своих сетей. Ждите сбои Билайна

Аноним 453

У Инсис часто нет заявленной скорости. Мой опыт общения отрицательный.

Екатеринбург

OlgaZagloo: У родителей МТС - 40 минут дозвона до тех поддержки, потом ещё 2 недели на исправление отсутствия связи.

У меня Инсис - техподдержка отвечает сразу, половину проблем решают сразу на удаленной перезагрузке, как при отсутствии связи, так и с падением скорости.

Даже добавить нечего. Планету бы тоже рассмотрела, по ней издавна слышала хорошие отзывы, МТС, дом и Ростелеком ни за что

Аноним 429
автор

гретта,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaZagloo: На фоне других операторов, отвечающих сразу это не в защиту

На фоне ваших 40 минут это в защиту

OlgaZagloo: то, что МТС почти ничего не решает удаленно сразу же - не в плюс.

Не все проблемы можно решить удаленно. Как они удаленно могли починить проблему с оборудованием, возникшую в нашем подъезде?
Я за МТС не агитирую, на моем предыдущем МЖ были постоянные проблемы с ними, на новом этих проблем нет уже 4 года, практически никаких
Просто после приобретения планеты ростелекомом, я бы с ними не связывалась.

мама
Екатеринбург

Anuta27: Не все проблемы можно решить удаленно

Удивительно , как это получается у Инсис

Anuta27: фоне ваших 40 минут это в защиту

Заметьте, о длительном времени дозвона пользователи говорят именно у МТС. 6 минут, 40 минут… Да, федералы, да, колл-центр на всю страну - но как это помогает пользователю при абсолютно сопоставимых ценах?

Anuta27: Просто после приобретения планеты ростелекомом, я бы с ними не связывалась.

Про Планету в моем отзыве нет ничего, я не пользовалась услугами этого провайдера.

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaZagloo: Заметьте, о длительном времени дозвона пользователи говорят именно у МТС. 6 минут, 40 минут… Да, федералы, да, колл-центр на всю страну - но как это помогает пользователю при абсолютно сопоставимых ценах?

Меня это не напрягает, потому что проблем с инетом нет практически никогда

OlgaZagloo: Про Планету в моем отзыве нет ничего, я не пользовалась услугами этого провайдера.

Я тоже не пользовалась, я в общем. К тому, что точно не РТК

Аноним 535

Интернет в Планете устраивает, но какое ж убожество их приставка вместе с пультом для ТВ В МТС в этом плане удобнее, у них карта, вставляется в ТВ, настройка каналов идет на общем пульте. На работе у нас ТВ от МТС именно так настроено, гораздо удобнее пользоваться

Аноним 429
автор

Аноним 535: Интернет в Планете устраивает, но какое ж убожество их приставка вместе с пультом для ТВ

Мне сказали, если в ТВ есть Смарт ТВ, то эта приставка не нужна.
У нас вроде есть.

В общем оформила я договор с Планетой, посмотрим. Если будет не соответствовать ожиданиям, попробую МТС. Хотя у меня их связь, постоянно стараются обмануть, лишнее снять:(((

Аноним 429
автор

Вопрос с роутером актуален.
Выкупать или аренда?
Если на другого провайдера переходить, можно этим роутером пользоваться или опять новый брать?

мама
Екатеринбург

Anuta27: Просто после приобретения планеты ростелекомом, я бы с ними не связывалась.

Ростелеком приобрёл кабинет. Не планету.

мама
Екатеринбург

Аноним 535: В МТС в этом плане удобнее, у них карта, вставляется в ТВ, настройка каналов идет на общем пульте. На работе у нас ТВ от МТС именно так настроено, гораздо удобнее пользоваться

У нас вот телевизор со Смарт тв и почему-то МТС нам все равно приставку установили, сказали что у них нет технической возможности карту установить. И эта приставка тоже так себе.

мама
Екатеринбург

Аноним 429,
планета однозначно, Би и РТК юзала - не сравнить

Аноним 429

У нас планета есть и была уже давно, после приобретения ее Ростелекомом хуже не стала.

Облачко

Планета 2 года.
Ни одного обращения в техподдержку.

Аноним 771

гретта: Но плохие отзывы последнего времени, это вот отсюда.

это не так. покупка никак не повлияла на качество Планеты.
РТК отдельно, Планета отдельно

ОlgaLov: Ростелеком приобрёл кабинет. Не планету.

Планету

мама
Екатеринбург

Аноним 429: Мне сказали, если в ТВ есть Смарт ТВ, то эта приставка не нужна

Да, никакой приставки у нас

анониМ

гретта: У МТС модернизация идёт второй год глобальная. Ваш дом видимо её пережил.
Билайн недавно закрыл торги, планирует модернизацию своих сетей. Ждите сбои Билайна

возможно.
недавно у нас резали провода.
Билайн к нам пришел на след день.
МТС к соседям приехал через сутки.

Меня и планета устраивала, и их меню ТВ нравилось.
Но.. муж посчитал, что на Билайне будет дешевле.
Интернет+Моб. связь - 750 руб, а было 800 только за интернет

мама
Екатеринбург

Аноним 771: Планету

Ого. А когда? Я только про кабинет знала

мама
Березовский

ОlgaLov: Ого. А когда

Зимой

Аноним 771

Mushka4ka: Ого. А когда?

зимой. но на данный момент обе компании как работали, так и работают автономно, пользуясь благами друг друга там, где нужно.

мама
Екатеринбург

гретта:
Если не ошибаюсь, сделку закрыли конец 20го, начало 21го года.

ОlgaLov: Ого. А когда? Я только про кабинет знала

Кабинет вообще очень давно.
По факту в Екб сейчас РТ, МТС, Билайн, Домру и Инсис. Других операторов для физ лиц не осталось. Возможно что-то есть у Эрланга.
Но все средние местные куплены: конвекс, планета, акадо и тд и тп. Ничего не осталось.

Аноним 771: покупка никак не повлияла на качество Планеты.
РТК отдельно, Планета отдельно

Возможно, но все равно будет какая то интеграция, которая что-то изменит. Я вообще не вижу разницы между операторами. Вопрос только в цене и личных предпочтениях.
Где то Билайн пришёл быстрее, где-то Мтс. А где то дом стоит без связи две недели уже. А где то порвали магистраль, и дом временно повесили на релейку, связь стала таксе, но чинят.
Регламенты по всем работам у всех операторов плюс/минус по времени одинаковы.
Вон у меня прилетела заявка 15 минут назад, по регламенту 3 дня, но у бригады срыв на объекте и они были рядом, перекинула туда. Отработаем за 3 часа край. А был бы другой адрес, не рядом, или плановая работа не сорвалась бы, и работали бы в регламентный срок в 3 дня.
В итоге клиент скажет, уау быстро, а мог сказать, да я подключения неделю жду. Это все абсолютно бесполезно сравнивать.

мама
Екатеринбург

Облачко: Планета 2 года.
Ни одного обращения в техподдержку.

Ростелеком с 2013го, как кабинет продали. 7 лет. Ни одного обращения в техподдержку.
Работает, иногда не работает 1-2 дня и потом снова работает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";