А вот как бы так прибраться...

автор
мама
Екатеринбург

чтобы раз - и на неделю? или хоть на 2 дня... А то у меня творческий беспорядок все время оказывается полным бардаком...
Нет, правда, опишите последовательность действий по приборке дома? ну научите меня свинюшку, а?

дедушка
Екатеринбург

засунуть все валяющиеся творческие принадлежности в отведенную им тумбочку :) после этого обычно остается тока вытереть пыль :)

мама
Екатеринбург

как главный специалист по бардаку совершенно официально заявляю - то, что творится у тебя дома, есть ИМЕННО творческий беспорядок :)
никто не видел, что у нас дома творится...

Санкт-Петербург

мы так не умеем :) я прибираюсь ежедневно и иногда по 2 раза, когда прийти должен деффектолог заниматься с Котей или массажистка. полы мою соответственно столько же раз. потому что ребёнок очень любит растаскивать всё по квартире, крошить хлеб на пол и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

это я прибиралась перед твоим приходом %)...

самомама
Екатеринбург

Ну вот я прибираюсь раз и на всю неделю:):) правда, на 2-й день жуткая грязь и бардак (нас же дома-то не бывает - ОТКУДА??!!!), но я все равно прибираюсь один раз на всю неделю:)

мама
Екатеринбург

+1 а то и раз в две недели. но стараюсь еженедельно всеж. это дети во всем виноваты. они все растаскивают по квартире:-). у нас Арина не хочет играть одна в своей комнате, а я к ней тоже не иду, мне телек нужен. вот она и приходит в гостиную (как она комнату называет) с игрушками-альбомами-карандашами. я даже сама иногда убираю игрушки, потому как сама в этом виновата.

автор
мама
Екатеринбург

Вот. вот кто мне поможет! Давай по-порядку.

  1. Пойти собрать все предметы, которые не на месте.
  2. Устав, выпить чаю.
  3. собрать все что опять успел раскидать деть.\
  4. Устав, сжать зубы и не выпить чаю, а вытереть пыль...

ТАК?
а чего потом делать?

мама
Екатеринбург

я прибираю все вещи которые лежат не на местах по местам, пылесосю, подтираю полы, потом сантехника, кухня....и целую неделю вообще к приборке не возвращаюсь. буть что будет.

мама
Екатеринбург

а нафига прибирацца то?

Санкт-Петербург

Coalla

чтобы муж не сказал потому "у нас вечно бардак" :D

мама
Екатеринбург

Рыбуся
у нас вечно бардак"

пора уже привыкнуть)

мама
Санкт-Петербург

разве что иметь побольше емкостей, в которые можно закидывать. чтоб бардак был внутри них.
у нас тоже бардак

просто посетитель

У нас все вещи(игрушки) разложены по небольшим коробочками, а эти коробочки потом уже достаются (убираются) в шкаф. Ребенку удобно, достает из кафа только ту коробочку, с теми игрушками, которыми хочет поиграть в данный момент, а не выворачиват весь шкаф на изнанку в поисках нужной игрушки. Пазлы у нас в отдельной коробке, Разные кубики - в другой, Мелкие игрушки(типа киндерсюрпризов) - в третьей, Посудка, больничка- в четвертой, Мягкие игрушки- в большом мягком бауле...И т.д. :)

Санкт-Петербург

Coalla

так я дурочка его от бардака оберегала всеми способами, только по выходным он у нас был, бардак этот. потому чтро по выходным я отдыхаю :D а теперь лень становитсяяяяяяя..... ууууу..... хотя всё равно дома по большей части чисто. только в спальне лампочки нет, и т.к. я до неё дохожу к вечеру только, я там не прибираю почти :) зато утром когда светло там ууууу-ууууу, страшно :D

мама
Екатеринбург

Рыбуся
так я дурочка его от бардака оберегала всеми способами

надоь было сразу приучать) щас уже рефлекс закреплен)

мама
Екатеринбург

Все систематизировать. Все вещи по коробкам и коробочкам , сундучкам и т.п. Офф. Мне должны прийти из Икеи супер мини-комодики с маааленькими ящичками , засуну туда аптечку . И будет мне счастье!

Екатеринбург

Рыбуся
чтобы муж не сказал потому "у нас вечно бардак"

пусть сам помогает, мой прибежит иногда на часик в сутки отдохнуть, сам пылесос схватит

мама
Екатеринбург

Чуда в перьях
Ребенку удобно, достает из кафа только ту коробочку, с теми игрушками, которыми хочет поиграть в данный момент

надо же, какой дисциплинированный ребёнок :) моя каждый раз достаёт и переворачивает ВСЕ КОРОБОЧКИ (а вдруг где что интересное завалялось)

мама
Екатеринбург

сегодня едем утром, я чтобы о чём-то поговорить "вот говорю, надо как-нибудь прибраться что ли"
муж ржёт
я аж прослезилась "Да! я люблю жить в порядке!!! только он почему-то не наводится..."

мама
Екатеринбург

оооо, у нас все детство прошло в порядке идеальном. вылизаны полы, чистейшие шторы и т.п. токо как вспомн, так вздоргну. в суботу в 8 утра если не встал маме помогать уборку делать - все - враг народа номер 1. и вся уборка проходила под вздохи:"всю жизнь на ваш пашешь, скребешь за вами и т.п.".... у меня поэтому на уборку иммунитет стойкий

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кенгуру
у меня поэтому на уборку иммунитет стойкий

+1000
моего иммунитета на 10 жизней хватит

мама
Екатеринбург

У меня муж прям пугается когда я шить собираюсь.. И слезно умоляет не делать этого%) Потому что дом превращается.. превращается... в хлев какой-то.. Потому что получается официальный бардак и я перестаю прибирать во всем доме.. Вот щас типа цветы пересаживаю... ужис че твоиртся в ванной и кухне%)

мама
Екатеринбург

а я дома всех терроризирую словами:
"я знаю только один способ сохранять в доме порядок - класть все вещи на свои места!!!" и зыркаю злобно так
мне проще сразу все на место класть. чем разбросать, а потом перекладывать и прибираться
самый трудоемкий процесс - продумывание "своих мест". чтоб было удобно пользоваться и класть вещчь на это самое место

самомама
Екатеринбург

Гы, пожалуй, подпишусь тока под вторым пунктом%) Ты у Астры спроси:) она прибирается раз в неделю, зато всю неделю, судя по ее репликам в топах:):):):):)
А ваще, я по комнатам прибираюсь:) начинаю с нашей спальни:) пока я снимаю с постели белье, мальчишка прыгает на матрасе. иногда помогает мне снимать белье:) потом я вытираю пыль и пылесосю всю выбитую им пыль с матраса и ковра:) потом открываю форточку и вытуриваю его из спальни, закрываю дверь:)
иду прибираться в большую комнату. Даю 5 минут на пприборку игрух, что не убрал - в ведро:) за последние 2 года ниче не выкидывали:) успевает убрать:) счас ваще ему проще - все его вещи лежат большой горой посреди гостиной, и он просто как бульдозер "оформляет эту кучу покомпактней. Потом прибираюсь у крысы, стираю пыль, пылесосю. Все, что деть опять успел раскиддать уходит в пылесос. Открываю форточку, закрываю дверь:) Идем на кухню - тут тока пол помыть, эт фигня, деть же и моет. Супершваброй:) ну я потом тока углы домываю:) открываю форточку, запираю дверь:) идем закрывать форточку в двух других комнатах:) пока деть наводит там бардак, я мою сантехнику. вечером, когда деть уже лег спать, а папа закончил мусорить в детской убираю детскую. Но ВОТ ЭТО, пожалуй, делаю каждый день, потому что там ремонт.:)
Это я тебе субботу описала:) а в остальные дни - см. п. 2 из твоего списка:)

Екатеринбург

Я прибираю по полчаса, но каждый день, мне так проще - и грязь не копится, и в случае если гости неожиданные все прилично. У меня правило - удобство и ничего лишнего, весь хлам безжалостно выбрасываю, Плюшкин во мне умер давно и окончательно :)

Тема закрыта
Причина:
";